Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28
#3085355

На тракторе периодически отказывает гидравлика не поднимает, в чём может быть причина(кмз-012)?

irbis1941 Подробнее опишите . А то сей час 100 причин накидаем и будете весь трактор разбирать

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Ирбис сам откуда? По гидравлике, скорее всего фильтр забивается.

Фильтр на выходе и и не влияет

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

На каком выходе?Смотри трактор масло идет с самой нижней точки к насосу, а с насоса на распред.цилиндр.Не знаешь сам и путаешь других.

Я знаю что с Вами гусей не пас .
Вот распределитель , фильтр стоит на слив

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Ты сам разбирал видел?У меня такого нет.На моем стоит фильтр именно на заборнике.Сам мучался как купил.МТ стоял до меня много лет,купил зимой.Хотел поменять масло,открутил пробку ,а там лед.Отогрел слил эту гадость,залил чистое масло.И всетаки вода осталась вот она и набивалась мелкими льдинками в этот самый фильтр.Штуцер стоит на мосту над сливной пробкой на двух шпильках на 6.По крайне мере на моем МТ именно так.1999г. выпуска.

IDEL Да разбирал . да стоит между чугунным корпусом распределителя и гильзой цилиндра мелкая медная сетка в полиэтиленовой обечайке . штуцер не съёмный , трактор 1991 года . Картер также вскрывал и там фильтра не было , только магнитная пробка в поддоне . А вода время от времени в картере моста оказывается и прилично . Причину найти не могу много лет .

привет всем !!! извините но Фильтр тут не причем, почему, объясняю перед тем как забрать масло в насос оно уже фильтруеться так как там уже стоит фильтр и в распределитель уже попадает чистое масло, а поднимать отказзываеться потому что скорее всего там резиновым кольцам кронты наступает и они пропускают давление которое создает насос, причем они там стоят если смотреть вразрез то квадратные, я поставил себе круглые т,к. похожых на родные не нашел

у меня МТ 1999г

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Тупо мало масла в коробке.

Мой плужок

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

[

Перепашка Т 010

]( "Перепашка Т 010")
мой плужок

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

irbis1941 написал :
На тракторе периодически отказывает гидравлика не поднимает, в чём может быть причина(кмз-012)?

сними распределитель. поменяй резинки. я недавно разбирал сложного нечего нет!!резинки брал в магазине запчастей по тракторам. по орегиналу подбирали.

IGOREK 096 написал :
привет всем !!! извините но Фильтр тут не причем, почему, объясняю перед тем как забрать масло в насос оно уже фильтруеться так как там уже стоит фильтр и в распределитель уже попадает чистое масло, а поднимать отказзываеться потому что скорее всего там резиновым кольцам кронты наступает и они пропускают давление которое создает насос, причем они там стоят если смотреть вразрез то квадратные, я поставил себе круглые т,к. похожых на родные не нашел

Если есть фильтр до насоса , то может быть очень да же причём . Если его забьет то насосу качать будет нечего просто напросто .
Кольца подбираю от масляных фильтров иду на СТО и через пару минут столько сколько нужно

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1, кольца на поршень цилиндра!!!??????

Регистрация: 11.11.2010 Челябинск Сообщений: 28

Stebium1 написал :
Подробнее опишите . А то сей час 100 причин накидаем и будете весь трактор разбирать

всё разобрался

рычаг видать переключал не в то положение....

а еще что является генератор э\э чтоб акб заряжать?магнето?

дело было не в бобине
просто у меня стерлись кольца резиновые из за этого плохо работала гидравлика на подьём

volk1268 написал :
Stebium1, кольца на поршень цилиндра!!!??????

Кольцо поршня стоит ещё родное , оно не мучает и оно круглое в сечении , а вот кольцо корпуса цилиндра в сечении квадратное и его маслом просто разрезает . Его я подбираю на СТО с БУ масляных фильтров ,это те которые стоят снаружи и прилягают к поверхности движка

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1,

это по каталогу??????054-060-36-2-2

volk1268 Да . Для меня это самая злое--- чая запчасть на тракторе За сезон минимум 3 замены

вчера помер якорь генератора уже сняли с мотоцикла "Урал" один в один
пахали родным плугом

[[

КМЗ-012Ч плуг

]( "КМЗ-012Ч плуг")]()