Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6505179

ROW111 написал:
Купил новый распределитель правда пришел он с новой модификации КМЗ на котором стоит их два на навеске

Эко Вам повезло, а я вот не могу нового образца гидрораспределитель найти...

Andrey583 написал:
Сегодня просто был убит ценами на фитинги : заехал в магазин гидравлики воодушевлённый , посчитали для 3р40 8 фитингов-5 т. Рублей, это не считая самой трубки ... развернулся ... буду сваркой бушные фитинги от шлангов спаривать с трубками

Andrey583, я на КУН добирал по мелочи недостающие (16точек соединения). Набрал вместе с РВД (12шт) на 7000 р. Рассчитывал на большую сумму.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Сегодня просто был убит ценами на фитинги : заехал в магазин гидравлики воодушевлённый , посчитали для 3р40 8 фитингов-5 т. Рублей, это не считая самой трубки ... развернулся ... буду сваркой бушные фитинги от шлангов спаривать с трубками

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Кум53 написал:
Поздновато обратился к форумчанам! Снял уж насос!Правда масла налил с помощью шприца в бортовые,надеясь что это поможет. Масла долил 2 литра! Тр-т проработал не огорчая 20 лет! Я кроме доливки в двигатель масла не куда и не заглядывал!

я тоже через 18 лет поменял сначала распределитель. Старый распределитель перебрал, промыл, резинки заменил, помогло, но не сильно, поднимал по прежнему не так быстро как раньше ,да и вес стал плохо поднимать..Купил новый распределитель правда пришел он с новой модификации КМЗ на котором стоит их два на навеске, пришлось немного токарить стакан ЕМНИП на 4мм уменьшать у нового. Через год или два и насос поменял на НШ-10, стало все как на новом было после приобретения .

Саныч53 написал:
надо снять заборник и глянуть, что там да как.

А он там, наверняка, грязью забит...

Кум53, ну снял и снял - делов-то куча... Новый НШ-10 стоит 1200 - 1400 руб., в любом случае замена старого была не за горами. Теперь обязательно надо снять заборник и глянуть, что там да как.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кум53 написал:
масла налил с помощью шприца в бортовые

Это что-то новое в тракторной камасутре...., но пробовать так не буду - мне и нормальный способ заливки масла НРАВИТСЯ
Так это у Вас насос 20-ть лет на остатках ГРЯЗИ работал...???!!! Если будете ставить новый насос, то обязательно смените масло полностью!

Alexandr063 написал:
Надо то надо...Только вот последний новый КМЗ на поддоне и с заводскими "бломбами" был выкуплен три страницы назад.

Вчера на Авито появился хороший экземпляр, по нормальной цене, судя по некоторым признакам - реально мало работал!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Кум53 написал:
Тр-т проработал не огорчая 20 лет! Я кроме доливки в двигатель масла не куда и не заглядывал!

А что за трактор, ну мотор какой?

Регистрация: 16.12.2018 Новосибирск Сообщений: 22

Поздновато обратился к форумчанам! Снял уж насос!Правда масла налил с помощью шприца в бортовые,надеясь что это поможет. Масла долил 2 литра! Тр-т проработал не огорчая 20 лет! Я кроме доливки в двигатель масла не куда и не заглядывал!

Надо то надо...Только вот последний новый КМЗ на поддоне и с заводскими "бломбами" был выкуплен три страницы назад..

Кум53 написал:
Решил начать с насоса!

Ну чего так скромно-то...? Сразу уж новый трактор покупать надо...
Вам правильно рекомендуют проверить работу задней навески... т.к. и перед и зад от одного насоса и распределителя работают...

Регистрация: 16.12.2018 Новосибирск Сообщений: 22

Не обратил внимания на счет задней подвески! В последние три зимы подъем отвала стал "задумчивым" а на днях так вообще замер и ни какой реакции! Решил начать с насоса!

Кум53, НШ-10 левого вращения. Но в нем ли дело? Задняя навеска шевелится?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.12.2018 Новосибирск Сообщений: 22

Доброго времени суток Всем!Подскажите пожалуйста,отказал на подъем отвал! Масло долил через контрольные отверстия в бортовых,реакция ноль! Снял насос,а на нем нет ни марки ни отметки вращения, подскажите пожалуйста какой брать на замену НШ-6 или НШ-10 и какого вращения?

kanol, благодарю за подсказку. Но мне просто не нужно заводить мой КМЗ зимой.

kanol, надо будет глянуть в наших магазинах, что почем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
купленного в чермете или центрального винта, найденного на дороге?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

AVSh написал:
КМЗшный воздушник в холод не завожу.

Что то не могу найти картинку, там в кожух воздушника стационарно врезан фен, то ли бабский для сушки волос, то ли строительный, уже не помню. Я при необходимости пользуюсь строительным...

Kolhoznik, рекомендую подумать о включении в малый круг электрокотла предпускового подогрева. Вариантов такого котла множество, я же остановился на Лунфее, у него встроенная электропомпа. Это обеспечивает быстрый и равномерный прогрев дизелька перед запуском. про самый маленький вариант Лунфея тут:

Можно сделать и самому, но так компактно у меня не получилось. После установки первого электрокотелка предпускового разогрева дизеля у меня ни один дизель не был обделен такой штучкой. Вот только родной КМЗшный воздушник в холод не завожу.
При возможности прогреваю электричеством дизель перед запуском даже летом, очень это полезно.