Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6503825

Alexandr063 написал:
Короче надо ставить одинарки от УАЗика, которые от Багги остались...

Либо разварку делать. Только ширина будет уже спарки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Kolhoznik написал:
еперь вот думаю, закольцевать эти патрубки, или заглушить?

Можно кольцевать, если печка не предполагается. Надо смотреть как сделан термостат. Если как на левом рис, то малый круг будет работать всегда, для зимы хорошо. Если как на правом, то термостат будет регулировать в малый или большой круг, для лета хорошо.
Глушить не желательно, это дополнительный отсос воды из головы.

Через радиатор всё одно пойдёт, там отверстие много больше чем на малом круге.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Снял колесо со спарки...А ТАМ...Короче надо ставить одинарки от УАЗика, которые от Багги остались...

Kolhoznik написал:
Теперь вот думаю, закольцевать эти патрубки,

Закольцевать обязательно, будет малый круг охлаждения; двигатель быстрее прогреется.

Kolhoznik написал:
сопротивление в кольце

можно будет менять, поставив на резиновый трубопровод винтовой хомут, под который засунешь какую-нибудь железку мм 20-25 в диаметре. Мало будет сопротивление, не хочет тосол через радиатор идти - так поджал хомут, уменьшил проходное сечение патрубка и картинка поменялась, можно ловить оптимальное соотношение.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Наткнулся на продажу переделанных генераторов от оппозита, может кому пригодится

Jesha написал:

Kolhoznik написал:
Мужики, что это за приблуда на движке? На печку чтоли выводы? Есть какие мысли?

При условии что мотор вращается по часовой (фиолет), вентилятор должен бы стоять наоборот. В этом положении лопасти выгнуты для дутья наружу. Или мотор против часов вращается?
Желтым большой круг. Печка может цепляться на зеленый и синий. И где-то с той стороны, должен быть ещё патрубок к радиатору на большой круг.

И фотку бы другой стороны.

Jesha, ты, похоже, абсолютно правильно всё нарисовал, спасибо, и по вентилятору ты тоже прав, надо переворачивать. Теперь вот думаю, закольцевать эти патрубки, или заглушить? Если закольцевать, то может в радиатор не пойти, так как сопротивление в кольце будет минимальным. А заглушить тоже страшно, вдруг это сделали по причине плохой циркуляции внутри.
Наверное, кольцую а потом щупаю патрубки, если при нагреве в радиатор пойдет, то так и оставлю.

Саныч53 написал:
Kolhoznik, сдается мне, что ты кишки неправильно расключил... С помпы надо бы на горизонтальный патрубок, который из непонятной ебулды на головке торчит, а с радиатора на термостат.... На фотке не видны нижний патрубок радиатора и х/з где находится ответный на блоке... А на печку, как минимум, надо два патрубка...

Саныч53, ну да, с кишками заморочился, воздушники набаловали, или жигулей давно небыло
Ответного патрубка на блоке нет, нижний радиаторный идет на помпу.
Изначально система должна работать как на картинке:

Нашел вот такую картинку двигателя:

никаких доп. патрубков нет, циркуляция ОЖ в блоке происходит через отверстия в сопряжении блока и помпы, а на месте моего вывода стоит глушка.
А эти доп. выводы, походу, действительно сделаны для подключения какого-то доп. оборудования типа салонной печки. Причем почти на всех оранжевых движках эти выводы есть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Kolhoznik написал:
Мужики, что это за приблуда на движке? На печку чтоли выводы? Есть какие мысли?

При условии что мотор вращается по часовой (фиолет), вентилятор должен бы стоять наоборот. В этом положении лопасти выгнуты для дутья наружу. Или мотор против часов вращается?
Желтым большой круг. Печка может цепляться на зеленый и синий. И где-то с той стороны, должен быть ещё патрубок к радиатору на большой круг.

И фотку бы другой стороны.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Kolhoznik, сдается мне, что ты кишки неправильно расключил... С помпы надо бы на горизонтальный патрубок, который из непонятной ебулды на головке торчит, а с радиатора на термостат.... На фотке не видны нижний патрубок радиатора и х/з где находится ответный на блоке... А на печку, как минимум, надо два патрубка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мужики, что это за приблуда на движке? На печку чтоли выводы? Есть какие мысли?

Zxz72, это новый!? А что в комплекте?

Zxz72, ...и навесочка такая знакомая)))

Назарыч написал:

Andrey583 написал:
Я бы тоже взял бы заводской .. да где ж взять

Andrey583, Не реклама, просто зашёл на Авито. Очень часто бывают объявления о продаже навесного на КМЗ. Андрей мониторь иногда торговые площадки.

Назарыч,

Купал недели три назад за 15 тыс новый,качество супер

Andrey583 написал:
Я бы тоже взял бы заводской .. да где ж взять

Andrey583, Не реклама, просто зашёл на Авито. Очень часто бывают объявления о продаже навесного на КМЗ. Андрей мониторь иногда торговые площадки.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Я бы тоже взял бы заводской .. да где ж взять

id3940524 написал:
Отвал на перед реально 15 тыс. стоит? К тому же б/ушный.

id3940524, отвал себе на трактор, я сам покупал в Челнах, у Ильнара, за 12т.р., и потом ни разу не пожалел этих денег. Я реально считаю что КМЗ-шные отвалы стоят того, что за них просят, если сомневаетесь, сходите в магазин, посмотрите высокотехнологичный отвал для квадрика за те же деньги, из консервной банки. Так же и плуги, и фрезы, а роторка..., вы сравните с вираксом или бометом новым, из магазина, разницу увидите сразу. Просто привыкли с советских времен, что всё за магар с колхоза приволокут, вот и не понимаете реальную цену СССР-овского железа.

Ну, вот, я иногда продаю железки, иногда покупаю железки, иногда ремонтирую железки, иногда что-то продаю, чтоб купить железки, иногда покупаю железки, чтобы потом продать. Я вообще люблю железки! И вот, я, типа барыга, сколотил состояние на народном горбу... Только что-то я не разу не видел этого состояния... за-то горб болит регулярно...)))

Kolhoznik, Саша, доброго утра! А какова будет цена отвала, купленного в чермете или центрального винта, найденного на дороге? Они, железки эти, станут ли лучше или хуже от того, что продаются с рук, а не в магазине? И не следует ли винт, найденый на дороге, отдать вообще даром по причине никакой себестоимости? А отвал продавать по цене чермета? И все это в результате того, что кто-то, которому не нравятся цены на железки, вдруг задумал пристыдить людей, продающих железки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Может лучше прикупить на Авито пару мотоблочных и сварить-усилить? Всё возни будет меньше....

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, Плазморезом