Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7116643

yura-khusnet На сколько больше фильтр от Волги, чем жигули?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Уазовский ""котелок" так примастырить(ЕО и ТО удобно делать) и "заборник" воздуха(как у Александра63 из Самары)+ колпак "циклона",на заборнике(как у САНЫЧа53)_мысли вслух.С такой конструкцией, про фильтр надолго забыть можно.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Замена заводскова фильтра, на дизеле КМЗ_"жигули", на фильтр от Волги,текстолит и дополнительная пластина.Отверстие просверлил "коронкой"для электророзеток,"дырку" под "сапун" ,пока заглушим(зимой-доступ для жидкости"лёгкий пуск")Без текстолитовой прокладки,корпус фильтра "садится"на топливные трубки.
Посмотрим,на сколько больше моточасов,"хватит" этого фильтра.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Jesha, Добрый вечер,благодарю,раньше(полгода назад) видел эти фото,но не понял,что за трактор.Теперь понятно-благодарю,за подсказку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

yura-khusnet написал:
Завтра примерим,да есть в наличии,все три фильтра

Для наглядности. От Саныч53.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Помню со школы-штурвальным работал на уборочной,вот пыль на радиаторе продували каждое утро,а про воздушный-масляный фильтр...не помню точно,чистили наверное,но точно не каждый день(мазут не забывается),шприцевали точно каждый день,СК-4 всё таки... .Опаньки-москвич 41 оказывается и 2.0 кубика был,113 лошадок,а про фильтр ни слова не сказано.Зато вот что попалось.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53 написал:

yura-khusnet написал:
,а что легче примастырить,от Москвича или от Волги?

Так если есть и то и другое в доступной близости, то примерь по месту и все дела. Какой лучше прирастет, тот и поставишь, благо места под капотом КМЗ вагон и маленькая тележка.

Саныч53, Завтра примерим,да есть в наличии,все три фильтра .УАЗовский вроде бы большое"ведро",сегодня увидел впервые,на т-25 от УАЗа вмастырили и спор :якобы при пахоте фильтр быстро забивается(на один день не хватает).....А вот на КМЗ при земляных работах-пыли много?Я не тракторист(в смысле,огородами не занимался),даже в деревне у матери,мотоблоком ровнял только.Машинный двор находился в 100 метрах от дома и трактористы сами "предлагали" вспахать огород. Теперь всё иначе,мастерские исчезли,а Арендаторы используют трактора "Кейсы"(не помещаются на нашем огороде) да и со Спутниками они(хрен зашабашишь)

yura-khusnet написал:
,а что легче примастырить,от Москвича или от Волги?

Так если есть и то и другое в доступной близости, то примерь по месту и все дела. Какой лучше прирастет, тот и поставишь, благо места под капотом КМЗ вагон и маленькая тележка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53, Понял,не "париться" ,блин,а в мозгу "червяк" "шепчет"....посмотри кубики.Саныч,а что легче примастырить,от Москвича или от Волги?

yura-khusnet, да не парься ты с цифирью, просто сравни рабочие объемы двигателей и тебе все ясно станет...Я сейчас двигатель поменял на Янмар 950 кубиков, а воздухан Запорожский поставил,с мочалкой, пропитанной маслом....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Саныч53 написал:

yura-khusnet написал:
от Москвича переднеприводого

воткнешь, сняв штатный и поставив поперек перед рулевой колонкой.

Саныч53, Доброй ночи,Саныч,благодарю за подсказку,а у него пропускная способность, наверное как и жигулёвского(штатный)? Надо параметры посмотреть...по логике мощность двигателей ВАЗ и АЗЛК наверное одинакова должна быть?!Самый мощный 1.6 куб-80 л.с оказывается и 1.7-2141 Москвич

yura-khusnet написал:
от Москвича переднеприводого

воткнешь, сняв штатный и поставив поперек перед рулевой колонкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Доброго дня форумчане,кто фильтр воздушный переделывал на Больший объём?! Два жигулёвских(вертикально) или от Газ-24 бумажный -кто делал,подскажите где искать!? Когда купил КМЗ,обратил внимание на грязный фильтр,внутри "бумага" была в клочья,видимо воздуха не хватало.(вот в такой ситуации и вспомнил"тюнинг"mohave c сантехническим колпаком на коллекторе.) Есть ещё от Москвича переднеприводого и УАЗ-хантер="котелки",но вряд-ли влезут под капот КМЗухе? (дизель)

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol написал:
yura-khusnet, Ну а что там по идеям подключения мотоблочного снегоуборщика к кмз???

kanol, Добрый день,в данное время занимаюсь разборкой КМЗухи,1-шкворня,балка-втулки(подшипники) и передвину вперёд,Маятник-подшипники,Рулевые тяги-вкладыши ищу от москвича,Облицовка-покрасил,крылья расширил,Двигатель-снял головки(просекают газы,но не знаю как вылечить(возможно плохо были затянуты)и насос ТНВД попробую "подпилить"и крутануть на +/-1 градус,(раньше на работе стенд был)сам регулировал-для Т-25,Запланировал:Рама-очистка и покраска,КПП-разборка,осмотр-дефектовка и......дифер-гайки-шплинтовка,шестерни-зацепление...,гидравликой вообще не заморачивался,пока работает,масло поменяю,поставлю фильтр,а потом уже распред от МТЗ.Работы не початый край,а ещё и огород и теплица.А снегоротор и косилка от мотоблока-только в планах лежат ждут.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

yura-khusnet, Ну а что там по идеям подключения мотоблочного снегоуборщика к кмз???

yura-khusnet написал:
Alexandr063, доброй ночи,скинте телефон,рад буду познакомится,я и сам подъеду-своими глазами посмотреть,да и по рюмашке....На рыбалку ходите? А 30 км,в какую сторону?

yura-khusnet, В сторону Волгограда...От Ульяновска до меня 258км. через Димитровград-Елховка-Красный яр...По рыбалке у меня старший сын спец, но лодка его в моём огороде...Можно взять в любое время...Личка что то меня не слышит...Попробуйте Вы в почте на меня выйти.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

kanol, Да я внимательно вроде просматриваю,Вы спросили про Сгребалку,я подумал,что Вы покупать собираетесь....Ну а вперёд "батьки"нельзя.... кто первый спросил.тот и первый купить может.Про Люцерну-стебли-для животных,листья-для птицы,корни -для почвы.( земля очень плодородная становится),но жёсткая после неё +корни длинные-для плуга тяжёлая.(момент ловить надо,что-бы вспахать,после дождей только)."Козлятник"-трава многолетка,тоже хороша для почвы,Животных и птицы(у меня индюки клюют зимой листья,веники вяжу,стебли длинные и листья меньше опадают)Листья опадают меньше,чем у люцерны.Но...сорняки и колючки,тоже комфортно себя чувствуют по соседству.Приходится перепахивать и сажать снова 2-3 года и сорняк появляется.Но если дома только птицу держите,сажайте ВИКА-ОВЁС смесь-Огород чистый и птице корм и подстилка.А пахать огород-одно удовольствие.Вика и горох, для огорода предпочтительнее сажать-Сидераты,но одиночную культуру,вы не скосите,бобовые культуры,ползучие,Овёс нужен,что-бы бобовые "стояли"(цепляясь за овёс),поэтому смесь сажают,для косьбы.

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

Alexandr063, доброй ночи,скинте телефон,рад буду познакомится,я и сам подъеду-своими глазами посмотреть,да и по рюмашке....На рыбалку ходите? А 30 км,в какую сторону?

Юра.. Четвёртый год гниёт в лебеде возле забора...Чтоб сфоткать, надо выкашивать...С доп"усами" и паспортом отдам за 10..Есть неприкаянная косилка "Заря" без пробега для поделки под КМЗ...Пусть подъедут, да посмотрят...От города 30км...Если интересно, то телефон могу в личку кинуть..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

yura-khusnet,
Юра, читаю твои посты, что то ты все перепутал. Не хочу повторяться, так что читай внимательно. За рассказ про пользу люцерны спасибо. Взял на вооружение.
Сено сгребалку можете покупать, я не бронировал.