Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6489605

Саныч53 написал:
kanol, понты это все... Перед мордой видно - и ладно, 20 - 30метров освещает, больше и нет необходимости. Вот только повыше устанавливать надо, чтобы отвал да снегоотбрасыватель не создавали "мертвой зоны" впереди...

Саныч53,
У меня стоит Жигулёвская оптика от шестёрки и вот такие лампочки в них:
Светят замечательно ! И почти ничего не потребляют. Правда отвал в поднятом виде их загораживает.

Выяснилось, что мне щетку просто так и не поставить - нет в наличии родного карданного шарнира... Снял кардан от редуктора на вал цепной передачи, на его место приладил раздвижной кардан, что был изготовлен из ЗИЛовского рулевого. Пришлось укоротить его на 35мм и сдвинуть редуктор вправо и вперед. Осталось подогнать защитные кожухи и дождаться снега.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, понты это все... Перед мордой видно - и ладно, 20 - 30метров освещает, больше и нет необходимости. Вот только повыше устанавливать надо, чтобы отвал да снегоотбрасыватель не создавали "мертвой зоны" впереди...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Сергей_61, Вот такие просматривал...

Andrey583, Если нет другого листа, то и из троечки нормально будет, с нерабочей стороны только ребра надо будет сделать. Родной отвал по паспорту весит 65кг, по мне, так легковат будет...

Выкорчевал из сарайчика щетку, сниму кожуха и попытаюсь промазать/прошприцевать цепь, подшипники и крестовины карданных шарниров (по возможности). На весу все крутится плавно,

без каких-либо посторонних звуков и закусываний. Два года из дальнего угла не доставалась...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

mukola, 10 мм ! Ничего себе , я тут собрался из 3 мм делать , вот думаю не тонковато ли , может есть у кого какие мысли ??

mukola написал:
( сверху была приварена полоса 25х150х1000 мм- отрезал, таскать тяжело)

Зря отрезал, будет вверх его поднимать. К нижней части отвала полоку резины прикрути...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Саныч53, Навеска зафыксирована болтами через отверствия "Б", так советовал форум и продавец тракторенка. Спасибо за совет. Я только изучаю трактор. Учусь.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Andrey583, Нет не самодельный, отвал от мотоблока голдони - длинна 1050 мм , метал 10мм ( сверху была приварена полоса 25х150х1000 мм- отрезал, таскать тяжело)

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

mukola, 6-е фото я так понял отвал ? Самодельный ???

mukola написал:
. Доделал сцепку

сейчас ты ее можешь спокойно руками вверх/вниз поднимать/опускать, ту же самую траекторию будет описывать и передний конец дышла с прицепным, тилипая телегу при этом. Или блокируй рычаги навески дополнительными серьгами или перецепляй в самый низ центральный болт.

Я себе сделал универсальную приблуду под прицепное автомобильного прицепа (доверия не внушает даже новое) и под обычную петлю.

Последний вариант намного предпочтительнее заводского - не надо возиться с установкой (в моем случае - и с изготовлением) серег, неподвижность обеспечивается центральным винтом, им же регулируем высоту фаркопа над землей (прицепы разные).

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Сергей_61, Производитель - БелАвто. Фары рабочего света для грузовиков, внедорожников и с/х техники. Коды посмотрю на коробках в гараже и отпишусь.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

VTS, Пользуюсь на автомобиле лет двадцать, пока не открутился.

mukola написал:
Поставил фары, которых небыло.

Вот это правильно! Ссылочку на фары, или тип и фирма - производитель???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mukola написал:
Поставил

З отим шаром обережніше.
У меня стоял такой, затянуто было до "опупения" +гровер...., через 10-ть км. услышал стук...., еще чуть-чуть и бегал бы за прицепом с криками : "...стоять!, раз-два!"....))))),чтобы добраться до огорода и вернуться назад ,пришлось заплескать резьбу молотком.... щас стоит под конус, с резьбой, так еще и боковое фиксирование...., с 2013 года питань не має.
Так что поставьте "точки" сваркой на гайку и резьбовое фаркопа.....,"....береженного Бог бережет....".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня. Поставил фары, которых небыло. Доделал сцепку и адаптер на щлицевую часть вома с мб на мт.

mastera, привет! А вот прижмет и никуда не денешься - надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, Женя, здоровенько! Даже и мысли нет, что не заведется в -30. А остаток летней соляры в баке разбодяжу зимней и все дела.

Саныч53, А мне думается в такой мороз не то что заводить, нос из дома высовывать не охота будет.

mukola, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Саныч53,
, а что это за штуковина с круглой синенькой наклеечкой? К мотоблоку насос оп

рыскивателя с шлангами , штангой и распылителем "для опрыскивания виноградников", так в инструкции к мб Голдони сказано.