Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6422426

Саныч53, Спасибисимо.

kanol, 8

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет,У кого есть на продажу крышка чугунная колокола сцепления низкая,а не высокая дюралевая.которая стыкует УДшку и коробку

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53, привет. Толщину металла плиты передней навески, подскажи? 8 или 10 мм?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Как то по сходной цене купил на форуме недостающего у моего тракторченка, передний вал отбора мощности. После замеров, оказалось , что посадочный размер, на 1 мм тоньше моих посадочных мест. Отдал в ремонт, наплавили сваркой, обточили в размер втулки балки. Пришлось растачивать и посадочное место в кронштейне...
Не может быть все гладко... смазочная система оси, имеет впроточку по наружнему диаметру втулки, с тремя просверленными отверстиями, тоесть при закачке смазки в пресмасленку, смазка проходит между втулкой и посадочным телом балки и через три отверстия мажется сопряжения переднего ВОМа и передней балки. Так вот у меня все забито, и пробувал, и промывал, и ковырял, и прогревал... прохода смазки нет. Хотел просверлить отверстие через отверстие под пресмасленку, металл видно каленый, но сверло не берет. Обильно смазал медной смазкой спреем и собрал. Все село плотно. Теперь и у меня трактор "самец" с рабочим органом под пузом

Jesha, Нашёл.

В металлической обойме, подошёл как родной.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Vertu32, как в стоке: нажал рычаг распределителя вниз и удерживаешь - ковш "плывёт". Отжаться на ковше получится, если разъединить управление секциями родного и дополнительного гидроцилиндров.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol, тракторок достался с обломанным шлицевым ВОМа. Пока не нужен, восстановлением не заморачиваюсь. Кронштейны варил из того, что под руку попало толщиной 10-12мм.

Митяй Буханкин, А как вы реализовали плавающий режим?? Или вы без него пользуетесь?

Jesha, Спасибо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev, Митяй Буханкин,Да вы молодцы, у меня терпения не хватит такие аккуратные крепления сделать, там столько "напилинга" А какая толщина металла?
Митяй Буханкин, смотрю передний ВОМ не подключен? Соединение кардана фланцевое?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Назарыч написал:
Подскажите где можно приобрести сальники от ротарной косилки.

Попробуйте поискать здесь
По размеру, вроде, подходит отсюда

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Szayzev, Маркировка цилиндра: МС 40/25х100-3.11 (290).

Митяй Буханкин, Отлично всё вписалось! Рад, что пригодилось. А я не смог найти таких аккуратных цилиндров. Побегал по С/Х складам и так ничего подходящего и не нашёл. Если можно, фотку шильдика цилиндра?

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Szayzev, у моего люфты в шпонках довольно приличные. Но ковш в горизонт в верхнем положении без проблем выставляется либо регулировкой ограничителей, либо штатными регулировками рычагов.
Мой "плагиат":

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol написал:
Митяй Буханкин, А что вот это за элемент? Самопал?

kanol, самопальный ограничитель высоты подъема навески - чтобы ковш не бился в раму, на которую крепиться крыша.

kanol написал:

Szayzev написал:
У меня в шлицах всё плотно(когда делал, хотел снять рычаги с шлиц - не смог) .

Что и шлиц встречается? У меня шпонки в рычагах, и гуляют относительно друг друга. Или мы о разном???

kanol, Извиняюсь. Давно было. Действительно шпонка, но сути не меняет. Кстати на фото видно, что никакого люфта нет. Мой КМЗ в прошлой жизни только тележку видел.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Смотрю мужики на ваши поделки и удивляюсь ! Где вы столько времени берёте ? Этож надо подумать как следует , потом ту же гидравлику закупить , примерить , сварить , потом подсоединить ! У меня за все лето хватило только колёса задние заменить да масло по кругу поменять ! Усе ! Короче вы молодцы !

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал:
Саныч53,Вот самоделка передняя длиннее... или это земляк просто под зиловский кардан подгонял???

kanol, Угол перелома кардана меньше, а высота подъема та же. Лень ВОМ каждый раз выключать при подъеме косилки.

Чё с него взять...Скотланд, он и в холодильнике скотланд ..... У меня бы не стоял.