Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417124

Ни чё се ,сходил за хлебушком..Хрен тогда ему, а не колёса новые....большие и красивые.. спасибо Саныч...легче наверное диски переварить

Alexandr063, совсем без переделки не подберешь ничего, самый ближайший размер - 4х114.3, на множестве японцев стояли. Из наших с минимальными доработками - Москвич, разболтовка 5х114,3. Там вроде бы надо чуть-чуть напиллинга по центральному отверстию + совсем легкий напиллинг одного из крепежных отверстий по внутренней стороне до диаметра 112. Прикручиваешь диск через доработанное отверстие одним болтом, по остальным отверстиям диска сверлишь 4 отверстия в ступице (12,5мм) и режешь резьбу М14х1.5.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, ты спец по колёскам....На передок ,по посадочным, какие диски без переделки подходят?

Митяй Буханкин написал:
Заодно покажу как я "пристраивал" в Vizio задний ковш к нашему трактору:

Ценно!
А есть ли халявная версия программы?

Регистрация: 30.01.2018 Екатеринбург Сообщений: 25

Митяй Буханкин, можно фото ковша в живую? также в трёх положениях с цилиндром

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Митяй Буханкин, Познания, связь теории и практики, вызывает УВАЖЕНИЯ. Спасибо.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol написал:
Митяй Буханкин, Ну и где же желтый размер? Мне как раз интересна разница длин между параллельными и угловыми тягами.

kanol, с желтым размером сложнее по причине, которую я указывал выше. По одной фотке его не определить. Но если воспользоваться другой фотографией с нанесенными размерами и вспомнить теорему Пифагора, то получится так:

Заодно покажу как я "пристраивал" в Vizio задний ковш к нашему трактору:

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Спасибисимо.

kanol, измерял внешний размер, т.е. труба + ребра. Желтый 285мм, синий - 245мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, привет! 5 сек подождешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Митяй Буханкин, Ну и где же желтый размер? Мне как раз интересна разница длин между параллельными и угловыми тягами.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol, иногда размер можно определить по фотографии. Я это делаю довольно примитивно:

  1. Вставляю фотографию как рисунок в Vizio.
  2. Масштабирую рисунок по известному размеру (лучше проконтролировать несколько размеров).
  3. Измеряю необходимый мне размер (не забываем, что по факту мы измеряем размер проекции необходимой детали, т.е. корректно меряются детали, расположенные параллельно плоскости листа).

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, У тебя трактор под рукой... подскажи два размера, синий и желтый, не по шарниру, а от ребра до ребра. ПЛИЗ. (не горит, по возможности)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, буду знать, если что тебя пытать ...., хотя мне уазовские колёсики подойдут, но вдруг "красавцы" встретятся.

Па, здоровенько! Не, у меня сейчас БМВушные диски стоят с разболтовкой 5х120

проставки другие, делались изначально под 19" литье с Акуры МДХ

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Привет! У тебя установлены такие?

l3obgp, держи, можешь ставить колеса как с разболтовкой 5х139.7 от УАЗА, так и с разболтовкой 6х139.7 с японских авто.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Друзья есть у кого чертежи проставок для установки дисков от ВАЗ или УАЗ на наш КМЗ?

Утечек нет, выключатель массы тоже стоит, аккуму пятый год, в минус 28 заводит дизель со второго оборота ключа. Гена от ВАЗ 99

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня штатный генератор нормально заряжает 55 А/Ч акум, и этого вполне хватает для запуска дизеля зимой!!!
Зимой не подзаряжаю, но летом, обычно ставлю на профилактическую подзарядку 1/20 номинального тока на суток двое, примерно...
Проблема может быть не в генераторе только, а в саморазряде акума к примеру, либо утечке... У меня выключатель массы стоит!!!