Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3324950

Афанасьич написал :
А не пробовал распахать участок в развал?

Афанасьич, у нас называют "в развал", когда пашут от краев к центру, т.е. в середине остается выемка (траншея), а "в свал" - когда наоборот, начинают от центра к краям (в середине образуется насыпь). Если Вы это имеете в виду, то да, пробовал. Но ведь так и пашешь через раз, поэтому через раз (в основном, осенью) приходится забираться на межу - отступать ведь бесполезно, она тоже будет наступать.
Представляете, борозда глубиной 17-18 см да плюс межа выше участка на 15-20 см, - угол наклона трактора, я извиняюсь, почти 45 градусов. Узковата, однако, коняжка !

volk1268 написал :
Да я то думал вы спец .а вы уважаемый просто такне как!!

кто сказал вам что я спец? высказал что у вас чего у вас нет в навеске. (не хотел на писать, но все таки напишу у вас слишком много вопросов сами разбирайтесь и другим рассказывайте или пользуетесь поиском, вообще перехожу в читатели, надоели склоки)

Stebium1 написал :
так что Вы априори не виноваты

спасибо конечно, но вы уж сильно преувеличиваете я обычный человек, а то уже некоторые начинают меня обвинять я же не изобрел этот трактор вот у вас большой "багаж знаний" вы занимаетесь уже много лет с данным трактором и бескорыстное желание помочь коллегам, спасибо Вам.

volk1268 написал :
Да я думаю на шпонках вала .буду колею менять посмотрю!!

Это на шпонках, у меня такая же хэ, буду как то делать.

rino написал :
...кто сказал вам что я спец? ... вообще перехожу в читатели.

Ну вот теперь и Rino досталось на орехи. Похоже, все мы должны через это пройти.
Rino, не обижайтесь Вы так - человек просто на взводе, нервничает, что не получается, вот нечаянно и срывается.
А то виноватыми будут чувствовать себя все, кто так или иначе принимал участие в этом вопросе. Вроде в основном у нас дружный коллектив.
А то перейдем все в читатели - тогда только один человек будет нас развлекать.

Анатолий 75 написал :
Это на шпонках, у меня такая же хэ, буду как то делать.

Анатолий 75 и Volk1268 , не хочу накликать и на свою голову "люлей", но скажу так - не ищите причину на шпонках (по-крайней мере - Volk1268, видео его навески есть на форуме, и я еще раз повторяю - там все нормально). Volk1268, не заблуждайтесь, - у Вас нет "независимого перемещения рычагов", все в пределах нормы, т.е. так конструктивно задумано.
Ребята, то, что вы оба называете "хэ" - это вовсе не "хэ", так сделано и так должно быть у всех.
Анатолий 75, у Вас ведь такой же плуг, но ведь не болтается ? Вы его, по-моему, хвалили ? Вот бы Ваше видео посмотреть (плуг).
Блин, сейчас придется загружать первое видео Volk1268 про плуг (а это ой как хлопотно!) и работать криминалистом.

ROW111 написал :
... переднее едет прямо по краю борозды, а плуг отваливает пласт уже поверх пройденого следа заднего колеса...

Не дает мне покоя эта фраза про переднее и заднее колесо. Так переднее все же "по краю борозды", т.е. наверху, или в самой борозде? Потому что смущает фраза про заднее колесо, как-будто оно идет по предыдущему отваленному пласту, а плуг засыпает этот след. Но ведь тогда точно трактор "раком" стоит?! А плуг то как опускается ? Лишних 15-17 см ? Я вначале решил, что все же задним идет по колее, а передним сверху, по краю. Как же на самом деле ? Интересно ведь!

Nikolaevich_ написал :
Анатолий 75 и Volk1268 , не хочу накликать и на свою голову "люлей", но скажу так - не ищите причину на шпонках (по-крайней мере - Volk1268, видео его навески есть на форуме, и я еще раз повторяю - там все нормально). Volk1268, не заблуждайтесь, - у Вас нет "независимого перемещения рычагов", все в пределах нормы, т.е. так конструктивно задумано.
Ребята, то, что вы оба называете "хэ" - это вовсе не "хэ", так сделано и так должно быть у всех.
Анатолий 75, у Вас ведь такой же плуг, но ведь не болтается ? Вы его, по-моему, хвалили ? Вот бы Ваше видео посмотреть (плуг).
Блин, сейчас придется загружать первое видео Volk1268 про плуг (а это ой как хлопотно!) и работать криминалистом.

Спасибо Nikolaevich, успокоили меня. Просто смутило меня что на шпонках ход есть, а пашет плужок отлично.

Анатолий 75 написал :
Просто смутило меня что на шпонках ход есть,

Весной этот вопрос с Рино (каааться ) разбирали . Ну форум как то то же читать надо, но если нужно то можно и заклинить

Stebium1 написал :
Весной этот вопрос с Рино (каааться ) разбирали . Ну форум как то то же читать надо, но если нужно то можно и заклинить

Однако пропустил этот момент, исправимся.

по инструкции на трактор пахать нужно при колее 700мм(передних и задних колес) а иначе плуг не сместишь к правому колесу чтобы троиктория правого угла ножа на плуге совпадала с внутреним краем колеса в противном случае будет "недоброс"

Nikolaevich_ написал :
Ну вот теперь и Rino досталось на орехи. Похоже, все мы должны через это пройти.
Rino, не обижайтесь Вы так - человек просто на взводе, нервничает, что не получается, вот нечаянно и срывается.
А то виноватыми будут чувствовать себя все, кто так или иначе принимал участие в этом вопросе. Вроде в основном у нас дружный коллектив.

к Вам уважаемый Nikolaevich_ вообще нет претензий ваши сообщения всегда интересно читать.

Стараешься помочь человеку, книжки сканируешь, интересной информацией делишься и тут к тебе предъявы... мне оно нужно?

Так то я вообще не обидчивый, но уже надоедает.

Сегодня новую навеску - ковш опробовали, отец сам сделал, даже писать не хочется... Пускай каждый идет своим путем и на одни грабли наступает...

Nikolaevich_ написал :
А то перейдем все в читатели - тогда только один человек будет нас развлекать.

наверно не стоило писать, а то ...

всем доброго вечера спрашивал тут недавно про глушак на удешку по кубам подходит от 500 квадрика. но когда узнал ценник резко передумал он стоит 20000 рубликов.и еще вопрос можно ли вместо 45 карбюратора поставить к 65.просто 45 найти не могу а 65 есть

rino написал :
... наверно не стоило писать, а то ...

А то что - тоже боитесь, что этот человек сразу объявится ? Да шучу я, шучу, теперь пытаюсь все переводить на шутку, а то никаких нервов не хватит. Я уже говорил, что я теперь - само воплощение спокойствия, я теперь "в завязке". Читали?

boikyikot написал :
по инструкции на трактор пахать нужно при колее 700мм(передних и задних колес) а иначе плуг не сместишь к правому колесу чтобы троиктория правого угла ножа на плуге совпадала с внутреним краем колеса в противном случае будет "недоброс"

Эх, Вы , наверное, пропустили самое интересное - мы уже всем форумом неделю линейкой эти "недобросы" меряли. Теорию то мы знаем, инструкцию читали, помним, а вот все пытаемся практику обмануть - как бы побольше захватить, да чтобы еще красиво было.
Ну а если серьезно, то Вы все говорите правильно (наверное, надо добавлять, как говорил Мимино - я так думаю).

алтаец написал :
всем доброго вечера спрашивал тут недавно про глушак на удешку

У меня родной давно сгорел я поставил резонатор от ЛУЗа и в принципе доволен и вошёл на место и звук приемлемый и стоил "Спасибо" , а вообще стоит посмотреть на ЗАЗ , у нас же половинка .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Так а про плуг не ответили - пришлось переделывать или регулировка позволила ? Что за плуг ?

ничего не переделывал, плуг не знаю наверное родной, покупал с трактором вместе с рук у мужика.

Nikolaevich_ написал :
как-будто оно идет по предыдущему отваленному пласту, а плуг засыпает этот след.

так и есть

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

boikyikot написал :
по инструкции на трактор пахать нужно при колее 700мм(передних и задних колес) а иначе плуг не сместишь к правому колесу чтобы троиктория правого угла ножа на плуге совпадала с внутреним краем колеса в противном случае будет "недоброс"

Я на 700 мм только на картошке катаюсь ( с опаской), посадка, междурядка, копка. Остальное на 900мм. Посмотреть хочется на того экстримала, который плуг под 700 мм делал и инструкцию эту писал. Не могу себе представить, как можно на 700 мм пахать... если в борозду 20 см заехать - уже страшно, а как же еще и ехать? а если еще и уклон.
ну да ладно. У меня другая проблема назрела: плуг из конного корпуса не хочет лезть в землю ни под каким предлогом. Ну если бы я им не пахал уже 2 года - тут было бы понятно. Последний огород в прошлом году вспахал - все было нормально, а в этом году - засада. Ну в лесу мучался - там грешил на целину, грязь, траву, дерн... ( кстати там и "кувырок" совершил при колее 900). Выехал на огород - не лезит плуг в землю... И центральный крутил, и серьги и... соседа на плуг сверху усадил - раком плуг становится и все тут.
Порезал все на куски. 3-й день плодотворно (жаль день уже коротковат и на работу приходится ходить) занимаюсь навеской и новой рамой плуга. Может это лето дождливое так землю осадило? (лемех, отвал, полевую доску отшлифовал до - как у кота колокольчики - не помогло).

volk1268 написал :
Вот видео.

у вас причина внутри скрыта, по видео видно что два рычага довольно болтаются друг от друга в местах крепления -этого не должно быть! я по началу думал что у вас в регулировочных болтах болтается а выходит что в другом месте. посмотрите может у вас большая гайка прослабла? там рычаги вроде на шлицах сидеть должны на валу! а насчет вома- сняв крышку без проблем его снимите!

Анатолий 75 написал :
Просто смутило меня что на шпонках ход есть, а пашет плужок отлично.

Пашет то отлично, а не болтается, как у Volk1268 ? Что его держит от таких колебаний, как у него ?
Посмотрел еще раз его первое видео, но бесполезно - далеко стоит оператор, а ведущий только в начале съемки и в конце шевелит плуг.
Вот если бы поближе, да ракурс, как в сегодняшнем видео про навеску, тогда может быть.
Анатолий 75, так а Вам проблематично снять похожее видео ?

ROW111 написал :
так и есть

Так Вы нарушитель еще больше, чем я ? Я от жадности поставил плуг на 5 см дальше от положенного места, чтобы захват был хотя бы 25 см , и то меня критикуют - недоброс, недоброс. А Вы, значит, все 10 см прихватили лишних ?