Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#3329341

ROW111 написал :
А от какого?Нива? Дон? а может Джон Деер ? пишите хотя бы модель с/х машины с которой подобрали замену!

Я откуда знаю какой комбайн??просто взял старый шланг пришёл в магазин .сказали от комбайна. я и купил пару. один короткий а второй да распределителя.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Долго читал про плуги и решил тоже написать про свой. Изначально плуг изготавливал со всеми возможными регулировками. Пригодились один раз - при установке на трактор. Делал специально для широкой колеи. Теперь никогда не придется переходить на узкую. Очень удобно! На однокорпусной даже смотреть не хочу. При установке плуга левую сторону навески опускаю вниз, а правую вверх. Плуг ставлю на ровную поверхность и центральным винтом регулирую чтобы полевая доска была параллельна земли. Клесо для глубины перепашки. Все!
Вот плуг.

Вот как пашет. Захват получился около полуметра.

volk1268 написал :
Косые зубы у шестерён делают не для уменьшение шума . а для увеличение площяди соприкосновение зубьев

и не отрицается ваше

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
Я откуда знаю какой комбайн??

но зато сами когда надо так..(сказал бы я) с чего и конкретно подойдет, а то еще и где взять!?я вот тоже знаю что с трактора вся светотехника у нас...

Всем доброго время, приобрел трактор с рук, и вместе с трактором приобрел проблемы, а именно я не могу найти диск сцепления может подходит от чего нибудь, и карбюратор меня уже замучил, что можно поставить в замен при полном открытии заслонки он захлебывается регулировке не поддается.

volk1268 написал :
Я откуда знаю какой комбайн??просто взял старый шланг пришёл в магазин .сказали от комбайна. я и купил пару. один короткий а второй да распределителя.

У меня до распределителя идет трубопровод - трубка 8 мм.... Какие гайки на рукавах (зев ключа какой)? ЕщЁ, посмотрите, пожалуйста, переходники стандартные? Особенно интересует переходник в распределителе.

Кто-нибудь знает , какая резьба в корпусе гидроциллиндра?

СергейСокол написал :
Всем доброго время, приобрел трактор с рук, и вместе с трактором приобрел проблемы, а именно я не могу найти диск сцепления может подходит от чего нибудь, и карбюратор меня уже замучил, что можно поставить в замен при полном открытии заслонки он захлебывается регулировке не поддается.

Изучайте форум где то это все обсуждалось

Димонка написал :
Изучайте форум где то это все обсуждалось

Ну зашибись! Кому-то надо подсказывать хором, да по полочкам, а кому-то - "читайте форум...". А долгов за Вами нет? Разве не могли бы напрячься и подсказать хотя бы страницу, где Вам помогали? Вот так взаимовыручка!.. С чего такая «крутизна», Димонка ?
Хорошо, что Ацетона, который Вам чуть ли не круглосуточно помогал, давно нет на форуме - а то, бедный, поперхнулся бы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Димонка написал :
Изучайте форум где то это все обсуждалось

Nikolaevich_ написал :
Ну зашибись! Кому-то хором, да по полочкам, а кому-то - "читайте форум...". А долгов за Вами нет? Разве не могли бы напрячься и подсказать хотя бы страницу, где Вам помогали? Вот так взаимовыручка!..

Nikolaevich_, поддерживаю Димонка по причине того, что кроме заданного вопроса еще кучу ответов получит по еще не появившимся вопросам - это я к тому, что на 5000 сообщении мы обсуждаем возможности нашей навески, причем половина даже не догадывалась о наличии и использовании тех или иных настроек. Поскольку не все покупали трактор с документацией, то оно может и к лучшему.

Stantim написал :
Друзья, случайно, по неосторожности был поломан РВД гидроциллиндра передней навески (деталь по каталогу " 688-78-сб18 Шланг")
Вот такой.

Никак не могу отыскать замену... Подскажите, где можно найти? Заранее благодарны.

У вас под боком п. Новый быт (чеховский р-н), там изготовят любой рукав, я на замену своего взял более-менее подходящий от грузовика, а токарь изготовил переходные штуцера.

pelipenko написал :
Nikolaevich_, поддерживаю Димонка ...

Послушайте, все мы люди разные, и мозги у нас разные, и характеры разные, и реакции на происходящее разные. Вы можете поддерживать кого угодно, это Ваше право и Ваша точка зрения, но есть одно, а скорее, два НО на мой взгяд.

  1. Человек недавно купил трактор, три дня назад зарегистрировался на форуме (я не знаю, читал ли он его раньше, как гость) - и выходит один на один с 5000 сообщений. Он еще понятия, может быть, не имеет - как здесь общаться (я не имею в виду правила), что смотреть и что читать. А ему со всей приветливостью говорят - а не хочешь ли ты, "салага", сначала прочесть весь форум, а потом мы с тобой будем разговаривать? Это первое НО.
  2. А второе НО - это слышать это от "старожила" Димонки, который пару недель назад был в том же положении, но ему помогли, а не от того Димонки, который уже помог десяткам форумчан и уже устал отвечать на вопросы новичков.
    Еще раз повторю, что это моя точка зрения, обсуждать ее не обязательно и бесполезно, ибо это моя жизненная позиция.

СергейСокол написал :
Всем доброго время, приобрел трактор с рук, и вместе с трактором приобрел проблемы, а именно я не могу найти диск сцепления может подходит от чего нибудь, и карбюратор меня уже замучил, что можно поставить в замен при полном открытии заслонки он захлебывается регулировке не поддается.

Здравствуйте и Вы, СергейСокол. Разве Вы не из того поколения кубанских мальчишек, которые с детства за километр по звуку определяли тип и марку двигателя даже на мопедах, которые в 70-е годы назывались "моторчиками"? Странно от Вас слышать, что никто из тамошних механизаторов не может справиться с карбюратором.
Для начала назовите модель трактора, год выпуска, марку карбюратора, имеете ли документацию на трактор, а заодно пару слов про диск сцепления - почему именно с ним Вы хотите что-нибудь сделать. Как показала практика и опыт форумчан, необязательно сразу грешить на диск. Есть варианты. Но сначала - ответьте на вопросы (а если можно, то и фото), потом будет понятнее.

Stantim написал :
У меня до распределителя идет трубопровод - трубка 8 мм.... Какие гайки на рукавах (зев ключа какой)? ЕщЁ, посмотрите, пожалуйста, переходники стандартные? Особенно интересует переходник в распределителе.
Кто-нибудь знает , какая резьба в корпусе гидроциллиндра?

Stantim, на всякий случай спрошу - а Вы знаете, что есть неплохая конструкторская документация на минитрактор КМЗ-012 (и Т-012) на сайтах Autosoft , Autoall , TehsoftNN и др. ? Для тех, кто не в курсе, это бывает приятной неожиданностью. Попробуйте!

pelipenko написал :
Вы можете быть 1000 раз довольны работой своего плуга, но коль вынесли этот вопрос на обсуждение, услышали коментарии, то логичным продолжением было б найти причину такой работы.

Может быть Вы невнимательно читали, но я уже написал в сообщении #4902, что закончил НИР по плугу и разобрался досконально во всем с помощью наших форумчан, которые уделили мне время. Я неоднократно говорил, что не позиционирую себя пророком, тем более по части сельского хозяйства. И общаюсь на форуме, чтобы и самому получать знания, и помочь кому-то в меру своих знаний. Не стесняюсь спрашивать и признавать свои ошибки. Так что вроде пока я адекватен, как мне кажется. Если плугом я доволен, то я так и говорю. А вот если распашниками того же Одесского ЗОРа не доволен, то и говорю, что это - полное барахло, ибо распашники не имеют опорных колес. Как предполагалось ими работать - мне непонятно. И все их плюсы в виде раздвигающихся "крыльев" и неплохого металла "сходят на нет". Кстати, был бы благодарен, если бы вдруг мне кто-нибудь сказал, что просто я не умею ими пользоваться.

Владимир 50 написал :
У вас под боком п. Новый быт (чеховский р-н), там изготовят любой рукав, я на замену своего взял более-менее подходящий от грузовика, а токарь изготовил переходные штуцера.

С токаркой проблем нет, но всегда предпочтительней обходится стандартными деталями... Под восьмую трубку (DN6) неплохо подошел бы распространенный у нас немецкий стандарт DKO, но почему-то у "обжимщиков" пропали ниппели под восьмые рукава!

Nikolaevich_ написал :
Stantim, на всякий случай спрошу - а Вы знаете, что есть неплохая конструкторская документация на минитрактор КМЗ-012 (и Т-012) на сайтах Autosoft , Autoall , Tehnosoft и др. ? Для тех, кто не в курсе, это бывает приятной неожиданностью. Попробуйте!

Что вы подразумеваете под конструкторской документацией? Насколько мне известно там только каталоги деталей с картинками и номерами... Можете дать ссылку именно на КД ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Nikolaevich_ написал :
А вот если распашниками того же Одесского ЗОРа не доволен, то и говорю, что это - полное барахло, ибо распашники не имеют опорных колес. Как предполагалось ими работать - мне непонятно. И все их плюсы в виде раздвигающихся "крыльев" и неплохого металла "сходят на нет". Кстати, был бы благодарен, если бы вдруг мне кто-нибудь сказал, что просто я не умею ими пользоваться.

 Нормальная заготовка на распашник. Колесики к нему приделал. С тачки садовой. Они в магазинах вроде по 400 р  с диском и ступицей стоят. Долота нарастил. Метал не плохой на крыльях, а вот сама основа - гнется руками без усилия. Хотя при работе не гнет. Может это и к лучшему. Выгнул как нужно и вперед.  Фото - постараюсь на днях дать. Правда будет кверху ногами, ибо так и лежит.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :

  1. Человек недавно купил трактор, три дня назад зарегистрировался на форуме (я не знаю, читал ли он его раньше, как гость) - А ему со всей приветливостью говорят - а не хочешь ли ты, "салага", сначала прочесть весь форум, а потом мы с тобой будем разговаривать? .

Тем более ему не мешало б действительно прочесть форум, изучить трактор по мануалу, а потом за нюансами обратиться к форуму. Если новичок, то только на пользу пойдет прочтение этой темы.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

По плугу: вот так выглядит на бруске:
Плохо представляю, как это будет выглядеть на колее в 700мм.
Прикидки:
К этому будет привязан корпус
Ну и сам корпус
То, что там наварено - попытки таки загнать его в землю - уберется.
Вчера выходной убился - пилили по улице ель 1914 года посадки - вырубили на целый день свет
Этот нормально пашет, но только чистые огороды. Забивается навозом и травой

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

КК грохотка
Культиватор
Сажалка
Сажалка для пророщенных
Ну и по блокировке: нажимает, фиксируем поворотом флажка и нога свободна. На длинных гонках помогает сильно

Навеска ( вернее шарниры)

Stantim написал :
У меня до распределителя идет трубопровод - трубка 8 мм.... Какие гайки на рукавах (зев ключа какой)? ЕщЁ, посмотрите, пожалуйста, переходники стандартные? Особенно интересует переходник в распределителе.

Кто-нибудь знает , какая резьба в корпусе гидроциллиндра?

К переднему г/ц приварен штуцер с нар.резьбой м16х1,5, на распреде м14х1,5. Я сам изготавливаю рвд, ЕСТЬ ПЕРЕХОДНИКИ, ФИТИНГИ, РУКАВА И пр. комплектующие.