Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191
#6393504

Alexandr063, А если нагреть ?

По поводу граблей. Мне не надо, заводские гниют-валяются, но третий день вертится мысль, а что если вместо усов этих дорогущих и закрученных, приспособить стеклоарматуру? И стоит копейки и пружинит не хуже. Единственно, что загиб ей не сделать.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

В Питере наоборот - первый раз за три недели нормальный дождь

В среду в нашем регионе пообещали очередной потоп. Хорош. Уже тонули . Весь картофан ушёл под воду и благополучно утоп. Плюнул на все дела и занялся ирригацией с привлечением всего табуна. Благо есть куда скинуть воду...В лес ...

Сергей_61 написал:

senin написал:
P.S. Хозяйство не держу и всю траву приходится вывозить на свалку !

А на грядки под огурцы...? Самое милое дело!
А Вы на свалку....

Сергей_61,
Травы очень много ! Это уже не грядки получатся, а терриконы !

kanol написал:

senin написал:
Поэтому на каждую спицу я установил по пружине.

А где столько пружин набрал?

kanol,
На работе ждали комиссию и наводили порядок. Короче выбрасывали всё, что надо и не надо на свалку ! Но , естественно, на свалку попало не всё... !

senin написал:
P.S. Хозяйство не держу и всю траву приходится вывозить на свалку !

А на грядки под огурцы...? Самое милое дело!
А Вы на свалку....

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

senin написал:
Поэтому на каждую спицу я установил по пружине.

А где столько пружин набрал?

Саныч53 написал:

kanol написал:
Вот из чего бы эти грабли замастырить?

А сделай наподобие конных, а сами пальцы из стальной проволоки в алюминиевой оболочке, вроде как на ЛЭП применяется, упругая... Из обычной катанки наверное не получится, железка не та.

Саныч53,
Вот, на скорую руку сварганил грабли. Когда то были у отца конные, я их за ненадобностью раздербанил в своё время. Спицы эти или дуги, как из там называть, жена использовала под огурцы, поэтому завитки были отпилены ! Нынче, в связи с приобретением второй теплицы надобность в дугах отпала. Грабли сделаны чисто для целевого использования. Так как в огороде у меня очень широкие межи, приходится 3-4 раза за лето скашивать траву. Кошу триммером, леской, поэтому трава мелкая и грести её сложно ! Поэтому расстояние между спицами я сделал 4 см. Пробовал грести как есть, то есть спицы свободно падают под собственным весом, но тогда сухая трава гребётся нормально а чуть сырая пролетает. Поэтому на каждую спицу я установил по пружине. Ещё не испытывал, но надеюсь, будет нормально ! P.S. Хозяйство не держу и всю траву приходится вывозить на свалку !

Из нормальной стали сильно шикарно было бы. Такие вещи из всякой "грязи" льют. Похоже на что то среднее между сталью и ковким чугуном. Я свою сильно погнутую балку грел паяльной лампой и прямил. Чугунина такого бы не позволила.

kanol написал:
Может кто то точно сказать, передняя балка из металла или чугун? варится к ней можно?

kanol, Вари, небоись, сталюга. Сам варил ограничитель для правого колеса. Это примерно 100 мм шва, прекрасно приварилось.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Может кто то точно сказать, передняя балка из металла или чугун? варится к ней можно?

kanol написал:
Вот из чего бы эти грабли замастырить?

А сделай наподобие конных, а сами пальцы из стальной проволоки в алюминиевой оболочке, вроде как на ЛЭП применяется, упругая... Из обычной катанки наверное не получится, железка не та.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:

kanol написал:
Двигатель (китаец) будет сменным- сезонным

Почти созвучно рекламе Джонсон и Джонсон -"Что? Брать с собой два мотора?!"

Саныч53, Ну если одновременно косить и фрезеровать... то придется.
Я не великий колхозник, но думаю это разные задачи и с косой скорее всего понадобиться грабли... Ну или я что то путаю.
Вот из чего бы эти грабли замастырить? Что то цены на пальцы поперечных граблей кусаются...

kanol написал:
Двигатель (китаец) будет сменным- сезонным

Почти созвучно рекламе Джонсон и Джонсон -"Что? Брать с собой два мотора?!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Ну вот очередной концепт, ждет испытаний. Еще пару задачек нужно решить, и пока на колхоз из гаража вывозить, что то застоялась коняга.
На задок повесил редуктор от крота... Двигатель (китаец) будет сменным- сезонным.

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

kanol, спасибо большое

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Dinar!/!k написал:
Здраствуйте! хочу восстановить электрику на КМЗ-012,у кого есть электросхема? коробочка предохранителей потеряна.

Dinar!/!k, А инструкцию на КМЗ скачать, вера не позволяет?

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

Здраствуйте! хочу восстановить электрику на КМЗ-012,у кого есть электросхема? коробочка предохранителей потеряна.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
А на хрена в такую грязюку лезть????

Надо! И не просто надо, а с телегой да под покровом ночной темноты...

... да базу  вторчерметчиков разгрузить...