Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6381925

Митяй Буханкин написал:
Трубка использована 10х1,5, гнул самодельным трубогибом

А где трубку брали, я в своем городе не нашел...

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Szayzev написал:

Митяй Буханкин написал:
Пришлось запараллелить 2 секции распределителя.

А что мешает запаралелить родной цилиндр с поднимающей полостью дополнительного? Результат будет тот же, дополнительная секция давления не добавит(насос то один)

Szayzev, Согласен. Но, во первых, дополнительная секция пока не нужна. Во вторых, "модернизация" шла по результатам полевых испытаний, а запараллелить управляющие рычаги двух секций оказалось намного проще, чем переделывать трубки.

Митяй Буханкин написал:
Пришлось запараллелить 2 секции распределителя.

А что мешает запаралелить родной цилиндр с поднимающей полостью дополнительного? Результат будет тот же, дополнительная секция давления не добавит(насос то один)

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Andrey583 написал:
Митяй Буханкин, Трубка я так понял стальная ? Про фитинги не совсем - обжимали сами ? Неужели не текут - давление то не балуй

Andrey583, Стальная. Почитайте про врезное кольцо. Обжимается при затягивании. Развальцовывать ничего не надо.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Митяй Буханкин, Трубка я так понял стальная ? Про фитинги не совсем - обжимали сами ? Неужели не текут - давление то не балуй

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Szayzev написал:
Митяй Буханкин, У меня ещё вопрос по трубкам гидравлики. Я у себя тоже по возможности всё заменил на трубки, намного аккуратнее получается, чем тянуть шланги. Что на концах? Развальцовка? И что за проставки с другой стороны трубок? Чем гнули так аккуратно и из чего?

Szayzev, На концах использовано уплотнение "врезным кольцом". Работает отлично, после сборки ни одной протечки. Про проставки не понял. Трубка использована 10х1,5, гнул самодельным трубогибом по шаблону из проволоки с подгонкой по месту.

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Szayzev написал:
Митяй Буханкин, Идея не моя. Подсмотрел в интернете, у настоящего автора много интересных идей. Я только с центральным цилиндром "поработал", чтобы при полном опрокидывании ковш не запирался, да удлинители ляшек поудобнее.

Szayzev, У меня на выворот ковша тоже стоят ограничители. Кинематику работы нарисовал на компе, в результате цилиндр не запирается и ковш выгружает полностью. Дополнительный цилиндр на подъем рычагов - точно Ваша идея. Родной цилиндр поднимал 1/2 ковша песка, дополнительный - 3/4. Пришлось запараллелить 2 секции распределителя. Два цилиндра поднимают полный ковш с горой.

Митяй Буханкин, У меня ещё вопрос по трубкам гидравлики. Я у себя тоже по возможности всё заменил на трубки, намного аккуратнее получается, чем тянуть шланги. Что на концах? Развальцовка? И что за проставки с другой стороны трубок? Чем гнули так аккуратно и из чего?

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol написал:

Митяй Буханкин написал:
Диски - ГАЗ 3110:

а дальше...

Митяй Буханкин написал:
Маслобак:

Что то уж больно здоровенный... С фильтром + конечно.

kanol, По переделке дисков есть подробное видео на ютьюбе "изменение вылета диска уаз".
Я дополнительно вырезал внутреннюю часть и вварил новую с нашей разболтовкой. Металл использовал толщиной 6мм.
Объем маслобака 7,5-8 литров.

Митяй Буханкин, Идея не моя. Подсмотрел в интернете, у настоящего автора много интересных идей. Я только с центральным цилиндром "поработал", чтобы при полном опрокидывании ковш не запирался, да удлинители ляшек поудобнее.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Митяй Буханкин, Вы меня ,честно скажу , воодушевили ! Найду время - накромсаю передние колёса ! На металлоломе уже закупился) сколько получился объём маслобака и что вварили в диски от Волги ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
вешай мотоблок целиком, не кромсая.

Есть отдельно редуктор и отдельно мотор.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

А я задние фонари поднял на 120мм что бы не прятались за распределитель...

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Szayzev написал:
Митяй Буханкин,Нравится такой основательный подход! На первом фото по обоим сторонам уголки с регулировочными болтами это ограничители подъёма навески? Если да, то для чего? Для работы с ковшом? Я хочу около фонарей для этого поставить резиновые отбойники.

Szayzev, Всё верно - ограничители подъёма рычагов с навешенным ковшом. Идея ковша Ваша, за что большое спасибо.

Справочно - разболтовка передней ступицы КМЗ - 4х112, это так, для сведения, может пригодится.

kanol написал:
Короче все что городить с мотоблока, быстрее и правильнее с отдельным двигателем.

тогда уж вешай мотоблок целиком, не кромсая. И мотоблок при случае отдельно использовать сможешь, многие так делают.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Andrey583 написал:
Митяй Буханкин, Задний ковш самодельный ? Из листа 3 мм?? И колёса передние от чего

Andrey583, Лист в первой жизни был четверкой, коррозия превратила в 3-3,5мм.
Передние диски - ВАЗ 2103:

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Понял. Короче все что городить с мотоблока, быстрее и правильнее с отдельным двигателем. И они у меня есть... Шансон не по мне, а эту жабу Любу... смотреть на нее только как средство от запора.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Митяй Буханкин написал:
Диски - ГАЗ 3110:

а дальше...

Митяй Буханкин написал:
Маслобак:

Что то уж больно здоровенный... С фильтром + конечно.

kanol, по моему мнению должно получиться очень мало оборотов на выходе - моя самопальная фреза первоначально имела цепную передачу практически 1 к 1 после выходного вала редуктора Урала, пришлось ставить большую ведущую звездочку для повышения оборотов рабочего вала.
Редуктор же мотоблока имеет свои передатки и придется их согласовывать... Ну разве только использовать редуктор, как простой корпус одноступенчатой цепной передачи. Поищи лучше какой-нибудь угловой редуктор 1:1 и тогда уже можно будет ловить такие передатки, чтобы можно было и сам редуктор переключать. Тогда вааще песня будет (возможно, что и матерный шансон)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 28

kanol, От чего задние колеса? Покажите маслобак гидравлики.

Диски - ГАЗ 3110:

Маслобак: