Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6378631

Кто то из "форумчан"? Думаю не обидеться. Попалось сегодня.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Назарыч написал:
лучший подарок плантатору, это негр!)))

Дороже в содержании получиться...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kostikus99 написал:
А пока не легче ли сетку на вход в ГР? Компактнее и проще...

На своем пока вход насоса оставил по заводскому, слив в правую крышку коробки. Заводской распред, снял и поставил заглушку. Решу вопрос со стыковкой НШ с двигателем, вот потом и буду думать о гидробаке со всеми фильтами...Распред с маркой Р80 по феншую на правое крыло.

А у меня другая печка... Зависимость от сцепления.решить бы сперва эту проблему малой кровью, тогда хоть два гидрораспреда! А пока не легче ли сетку на вход в ГР? Компактнее и проще...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, начну от печки - гидробака, буду примерять из картона

Andrey583 написал:
Приобрёл сегодня 3р40 с плавующими секциями , болгарский

Andrey583, ждет его дальняя дорога на правое заднее крыло...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Szayzev, Сегодня моя жаба дипломатично уступила , цена конечно да ... но с родным распределителем мне совсем не нравится

Andrey583, Давно на такие распределители гляжу, но жаба душит.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Приобрёл сегодня 3р40 с плавующими секциями , болгарский

Назарыч, привет! А у меня тоже обновочка -

английский трехсекционный KONTAK, компактный, размером с автомагнитолу. Заскочил по пути в чермет и увидел какую-то сельхозмашину, цепей/звездочек десятка два, распред и четыре гидроцилиндра. Мужики срезали для меня распред и ГЦ с ходом штока 200мм, большие цилиндры с ходами по 500 - 600мм не взял, а вот сейчас решил - если не почикали их мужики, завтра поеду заберу, лишними не будут!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, Как говорит мой знакомый Себастьян Перэйро, лучший подарок плантатору, это негр!)))
Сосед притащил подарки на говорит у тебя же плуга нет, а к меня это запасные! Покрутил, посмотрел хоть и далёк я от земледелия однако понял что это окучники, как он ими пахал?))) Трактор мол еле тянет на первой)))

Пускай лежат, ждут своего часа, может займусь огородничеством, картоху окучивать. Земли вокруг много брошенной.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, Так и думал...

Канол..Не получится. Пробовал. Потом "варил" в ёмкости горелкой армейской полевой кухни. Всё равно не слипается... Пока гудрона не добавить и не перемешать.

Andrey583 написал:
уважаемые друзья,купил по счастливому случаю кмз-012, так сказать вступил в ваши ряды, впечатление двоякое: сделано конечно мощно ,но конструкция конечно хм..требует доработки.родились ряд вопросов: 1.замена штатных колес,передние однозначно что то из жигулевских с определенными работами и заднее-налезет ли на штатный диск фбел-161;2.хочется достойную гидравлику-заказал 3p40 с плавующими режимами, маслобак думаю пока раздельно -за спинкой сидения, ну и конечно что то придумать с заменой гидроцлиндра;3.руки чешутся приложиться к зажиганию на ск-12. прошу дельных советов по указанным вопросам

Andrey583, какая техника была до этого? Как планируете использовать? Если не только тележку таскать, то задние колеса менять на типа ВЛ-30. В переделке гидравлики нет смысла если не ставить полноценный Кун, а с остальным прекрасно справляется. Пока живой магнето в зажигание нет смысла лезть, а вот карбюратор это беда. Про китайские отзывы 50/50, лично у меня от мотороллера, управляемость движком, жор и моща реально изменились. А вообще, начинайте эксплуатировать и в хвост и в гриву и никого не слушайте, опыт покажет чего вам не хватает,а что лишнее! Удачи! Делитесь впечатлениями и идеями с нами!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
20 кубов "грызуна" - асфальтовой крошки.

Вот всегда интересовало, если ее уложить и пройти газовой горелкой, асфальт получится?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Назарыч написал:
чашечкой кофе.

Но с чашкой пожалуй погорячился...

Вот и я "лодырь царя небесного" (бабушка так называла) ...вечная ей память.

Szayzev, Да, спасибо знаю. Телегу с батей лет 20 назад сделали под мотоблок. Стояла ждала своего часа, немного доработал в выходные очень удобно. Племянника 10 лет научил управлять тракторком, а сам на телеге с сигарой и чашечкой кофе.

Alexandr063, да не хитрый я, а ленивый и от этого смекалистый

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Хитрый ты Саныч. Лень гайку лишний раз крутнуть.