Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377898

Поскольку приходится таскать как самодельную телегу, так и автомобильный прицеп "Вектор", были изготовлены два фаркопа - спаренная петля и шар. До недавнего времени необходимость смены прицепного при замене прицепа напрягала не очень сильно. Но вот утром сосед по даче сделал взаимовыгодное предложение - перевезти с его работы порядка 20 кубов "грызуна" - асфальтовой крошки. Его погрузка на службе и на даче, разгружать будет его зятек. Моя перевозка, пропорция 50/50, но в режиме "нон-стоп", привез телегу под загрузку, подцепил загруженную, привез пустую, подцепил целую. Время крайне ограничено, возиться с перестановкой прицепного некогда. Вот и пришлось одну железяку доработать.

Теперь фаркоп с шаром лишний, могу уступить нуждающимся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч, У меня на тракторной тележке то же стоял буржуйский номер(только не транзит), так меня гайцы огорчили. Сказали, что если нет номера, так это одно, а другой номер равносильно подделке номера, что намного серьёзнее. И хрен докажешь, что баловство. Но я с ней на трассу не выезжаю, да и гайцы знакомые. Сделал прицепку с шаром и тягаю автомобильный(хоть и великоват), розетка для огней такая же.

Andrey583, Поздравляю с приобретением игрушки. Первостепенно в моём понимании довести до ума двигатель СК-12 или заменить на достойный не китайский дизелёк. Как говорится плясать нужно от печки.
Как уже выше писали поисковик Вам помощь. Практически всё обсуждалось в данной ветке форума. Чуть меньше года назад перечитал все страницы прежде чем начать свой проект, но и задавал вопросы тут если не смог найти ответов. Просто если Вы будете спрашивать про установку китайских карбюраторов и какую резину ставить это уже обсуждалось и перетералось мУльён раз! Лично реализовали интересные идеи по модернизации и доделке тракторка, хотя не все ещё)))

Вон кабины нет, гидравлика не раздельная, а надо чтобы была раздельная.)))

Andrey583 написал:
, маслобак думаю пока раздельно -за спинкой сидения,

Доброго утра! В случае размещения маслобака за спинкой возникнут проблемы при доступе в подкапотное пространство под сиденьем. Небольшой бак можно установить на крыле.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

читайте форум, там все есть. Поиск вам в руки.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

уважаемые друзья,купил по счастливому случаю кмз-012, так сказать вступил в ваши ряды, впечатление двоякое: сделано конечно мощно ,но конструкция конечно хм..требует доработки.родились ряд вопросов: 1.замена штатных колес,передние однозначно что то из жигулевских с определенными работами и заднее-налезет ли на штатный диск фбел-161;2.хочется достойную гидравлику-заказал 3p40 с плавующими режимами, маслобак думаю пока раздельно -за спинкой сидения, ну и конечно что то придумать с заменой гидроцлиндра;3.руки чешутся приложиться к зажиганию на ск-12. прошу дельных советов по указанным вопросам

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, сцепка задняя интересная,толщиной как никак миллиметров 10 будет ?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53,выглядит мощно

Я сделал в позапрошлом году бронзовую втулку и удлиннил плечо рычага вставкой, работает без нареканий.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Фотки как сделал Szayzev
Нагрузки там не большие. Тоже вполне рабочий вариант. Законченный, окрашенный глянцевой эмалью, конечный продукт. Такой просто обязан работать вечно.

Mohave,
очень тонкая стенка осталась, я при переносе моста делал другую, с удлиненным рычагом

куплю КПП 5ступеней в сборе с мостом

Помощники АМЖК и КМЗ.

Посмотрел сегодня соседский АМЖК, совсем другая конструкция нежели у КМЗ.

Есть плюсы и минусы. Понравилось то, что гидравлика раздельная и нормальный гидроцилиндр на заднюю навеску, а вот сама она показалась хлипковатой. Как и ВОМ передний. НШ и трубки под брюхом трактора, какой-нибудь пень и кирдык.

Золотые слова.. Спасибо Саныч....Так и сделаю. А то от забот всяческих чего то я немного подустал...

Alexandr063, ну если сейчас тяги на это дело нет, то отложи на потом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да не смущает. Поднадоело немного. А с другой стороны вроде бы и надо. Для отсчёта времени до плановой замены масла, часы с классики в панель просятся. Плюс вольтметр, да указатель тем-ры движки. Как без них прожить то?.. Да ну ни как. ...Если конечно нет гектаров, которые нужно срочно обрабатывать....

Alexandr063 написал:
А может и не будет никакой приборки....

"Это, как же, Вашу мать, извиняюсь, понимать?"
Саня, доброго утра! А что смущает?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, привет. Тубус не мешает, Приборка вместе с капотом будет откидываться..... А может и не будет никакой приборки....

Alexandr063, Доброго! Ну вот ни одна твоя инновация не приглянулась и не потому, что хреновая, а по той причине, что теснотища у меня и отвал здорово мешает крутиться с телегой. По поводу тубуса - а как ты откидываешь сиденье при доступе к аккумулятору, не мешает? Будущая приборка вместе с капотом откидываться будет? А если перенести управление светом и поворотами по автомобильному, под баранку, да и замок зажигания туда же, то будет намного удобнее, ни наклоняться, ни тянуться не надо. А рычажок управления стеклоочистителем задействовать для подключения ЭФУ и подогревателей солярки в корпусе фильтра и около заборника в баке, мне, правда, подогреватели включать пока не доводилось - при -28* ЭФУ прекрасно обеспечивает запуск.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Приехал фотик....

В зеркало на отвале отлично видно, что творится под и за задней спаркой. В тубусе за сиденьем буксировочный фал. На капоте будущая приборка. Крылья пока не готовы.

Сгребалка такая. И даже паспорт есть..... Жду приезда фотика...