Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6372748

kanol написал:
ткнул электродом и прожек дыру. Тонкий металл в профтрубах рамы

Привет! Несколько странно, сфоткал бы место катастрофы...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Держат и ещё как. Толщина стенки заводской профтрубы- миллика четыре-пять. Во всяком случае саморез с головкой на 8мм. и хвостом по металлу с наскока не загнать. Варил инвертером на максимуме. Не жгёт.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, И что, эти стойки держат нагрузку? Или это место хранения?. Я сегодня хотел крепление цилиндра на заднюю навеску приварить, ткнул электродом и прожек дыру. Тонкий металл в профтрубах рамы... придется теперь уголками обваривать...

Канол. Это лебёдка(блок) Бубновского на 0,3т. Провода ВЛС ей натягивают. Думал,сначала что на 1,5т.,ан нет. При покраске вылезли цифры 0,3. Тем не менее растащил с её помощью завалы огрызков ж\б плит на прилегающей территории. Да и навесное подвешивать удобно. Как ни как фреза под стольник весит. Брёвнышки таскать тоже пригодится. Ну и как самовытаскиватель, думаю, что нужна будет. У неё трос метра на два распускается. А с удлинённой и скошенной крышей и укороченными стойками--да, вид трактора гораздо поинтереснее стал. В живую смотрится гораздо лучше, чем на фото.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063, А что это сзади на крыше? Лебедка? Тракторок смотрится классно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
На отвал их повешу. Под трактором подсматривать.

Может лучше видео камеру? ))

Зеркала от Нивы-Тайга объёмные. Вроде влезает всё вплоть до краешка навесного. До этого ставил прямые от москвича- пикапа, фигня полная. На отвал их повешу. Под трактором подсматривать.

Alexandr063 написал:
. В магазе аж 530 рублёв за пару отпалил.

Саша, привет! А как видно в зеркала? Мои Волговские оказались ни о чем, буду снимать; Окушные получше будут, но тоже не айс...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, привет. Прям у тя ваащеее....

....А я только лишь до зеркал добрался. В магазе аж 530 рублёв за пару отпалил. А вот с крыльями затыкс. Не нравится и так и этак . Но вроде бы потихонечку вырисовывается...

kanol, Позитивное видео, с сыном посмотрели поехали по деревне посшибали травку вдоль улиц,благо деревня не большая всего дворов на 50)))

Доброго времени суток коллеги, приехал на дачу сосед притащил в подарок двигатель, не могу понять вроде европеец предположу Итальянец ? Хотя сосед утверждает что была мотопомпа с японским ДВС.

Прошу помощи а определении ДВС. Немного разукомплектован, сняли ручной стартер сдали в цветмет ироды....

вечерние развлекушки. Отвал поворачивается от упора до упора

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Для тех у кого нет времени рыться в ютубе. Мне понравилась педаль блокировки.

l3obgp, В магазине Метизы болт М16

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый день. Подскажите где можно приобрести палец для крепления передней и задней навесок?

Outlaw888 написал:
kostikus99, А продать с уаза и купить за те же деньги 2-3 с ваза?

Outlaw888, у уазовского передаточное число больше и адекватнее конструктив. А именно: легче обрезать, кроить, или вообще выкинуть половину

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kostikus99, А продать с уаза и купить за те же деньги 2-3 с ваза?

Outlaw888 написал:
kostikus99, А почему редуктор не с ГАЗ 53 или КАМАЗ? УАЗовский там не выдержит - паламаится.
Ну а если серьезно - то зачем там такая болванка с ее весом? Может стоит посмотреть на редуктор с тяжелого мотоцикла? их на приемке чермета много. Легкий, компактный.

Outlaw888, потому что есть от УАЗа и если его укоротить хорошо, то полегчает...

Добрый вечер,подскажите пожалуйсто у меня на КМЗ 012 шток гидрораспредилителя очень туго включается,в чем проблема?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Вот встретил в Ютубе, надеюсь автор не будет ругаться, за продвижение его творчества...