Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2019555

У меня, кстати, при продолжительной работе под нагрузкой дымит. Видимо это конструктивный недостаток, т.к. двигатель с консервации, новый.

Здравствуйте! Прошу помощи у обитателей данного форума. Ситуация-купили с отцом два трактора КМЗ-012 после пожара под восстановление. Очень нужна документация (руководство по ремонту, электросхемы оборудование, руководство по гидравлике и т.п.), чтобы начать восстанавливать. Прочитал всю ветку, видел ссылки на нужную документацию-пробовал качать-ничего не выходит..Прогуглил инет-тот же результат-либо ни на что ссылка не выводит, либо вирусы лезут..Огромная просьба ко всем, кто может помочь-скиньте, если у кого есть нужная докуменация, мне на мыло, или поделитесь ссылками, где точно можно скачать...Да, ещё момент-двигатель бензиновый, но ни СК ни на американца он не похож...Батя говорит, что это УД-2...Причём на обоих тракторах! Такое может быть? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!

Да может если Вы купили Т-010 до 90 года выпуска ХТЗ , а у них есть свои особенности . На правой подножке присутствует педаль газа или нет ?

Каталог запчастей КМЗ , проверил ссылка работает .

Stebium, спасибо, что откликнулись! По первому вопросу-я сам ещё (к великому стыду) трактора в глаза не видел, просто знаю, что они мини и что они Курганские...я состыковал батю с человеком, который продавал и батя сам на эвакуаторе их приволок..Так что вживую я их увижу только в эти выходные..Наверное...Так что извиняюсь, но сказать про педаль газа на подножке пока ничего сказать не могу..По поводу ссылки-спасибо большое, я подобную видел...Но-там далеко не всё...А подобных ссылок именно на ремонтные книги нет?

Да, и ещё вот что-а у Т-010 абсолютно такая же компоновка, как и у КМЗ-012? Ну, внешний вид, решётка, фары? Или есть различия?

Руководство по эксплуатации Т-10 4.81 МБ
Руководство по эксплуатации КМЗ-012 6.66 МБ
могу послать на ваш электронный адрес?
Ну фотки скинте ваших тракторов. Поможем определить двигатель.

Самое очевидное отличие это отсутствие ножного газа у т-010 . Учтите с т-010 я мало знаком , видел пару раз и всё

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Здравствуйте, коллеги.

Я из Венгрии. Тоже интересуюсь тракторами. Сделал сайт про них: www.t-010.mlap.hu
К сожалению, не говорю по-русски, а переводчик Google, не совершенен.

С уважением, Робин

P.S. перевод Admin

rino, спасибо! Это именно то, что я искал! Если получиться в эти выходные смотаться в деревню-то обязательно сфотографирую и скину! Stebium-спасибо за подсказку насчёт газа-погляжу обязательно! Посмотрел фото Т-010...Блин, и этот очень похож...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

В гараже лежат в общем-то не нужные плуг, косилка (на расческу похожая, не знаю как называется) и снегоуборщик для КМЗ-012. Плугом разок пахал, очень понравилось, но теперь площади не те, "Кротом" справляюсь. Косилка и снегоуборщик с трактором ни разу не использовались, в принципе по той же причине. Косилка в заводской упаковке. Может нужно кому? E-mail для связи Vdovin@tdiag.ru

По чем снегоуборщик?

Привет Робин!
Добавьте свое видео сюда.


Szia Robin!
Töltse fel a videót itt.

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Neked nem tudok nemet mondani

Я не могу сказать вам немецком языке

Здравствуйте! В выходные скатался в деревню, щёлкнул трактора...По моему-это всё же Т-010..Почитал руководства по КМЗ и Т-вроде как получается, что они полные аналоги?

Вот ещё...

Zlatoust написал :
Здравствуйте! В выходные скатался в деревню, щёлкнул трактора...По моему-это всё же Т-010..Почитал руководства по КМЗ и Т-вроде как получается, что они полные аналоги?

Жестко

rino написал :

Согласен...Сарайка, в которой они стояли, горела вообще свирепо..Но, несмотря на видимые серъёзные повреждения-обгорел только верх...На движках обгорело и навесное (генератор и т.п.), сами движки особо не пострадали...Коробку, привода, гидравлика-вообще не пострадали-как были все в масле, так и остались...Даже жар от горящих покрышек их не задел...А вообще-всё восстанавливаемо, надо лишь опыт, терпение да помощь...Опыт есть-в своё время восстановили с отцом ЮМЗ-6КЛ, исправно оттрубил 10 лет, той осенью только его продали...Терпение-тоже хватает, а вот за помощью (советами) я и обратился на Ваш форум..;-))Да, кстати, что подскажете-искать навесное на движок, или проще найти полностью двигатель в сборе-как считаете?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Zlatoust написал :
Почитал руководства по КМЗ и Т-вроде как получается, что они полные аналоги?

Глядя на фотографии нашел только одно отличие с моим КМЗ-012 - у меня педалек тормоза 2 штуки рядом, позволяет подтормаживать отдельно левое заднее или правое заднее колесо. В остальном ОЧЕНЬ похожие экземпляры.
А во время пожара в них бензина чтоли не было? Бак у КМЗ-012 совсем не детских размеров...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Alex.W написал :
несмотря на видимые серъёзные повреждения-обгорел только верх...На движках обгорело и навесное (генератор и т.п.), сами движки особо не пострадали...Коробку, привода, гидравлика-вообще не пострадали-как были все в масле, так и остались...

Конечно навесное! Генератора на двигателе КМЗ вообще нет, он под ногами водителя, возможно цел, кроме этого он дохлый и нормального зарядного тока не обеспечивает. А стартер, наоборот, стоит довольно прожорливый, места для большого аккумулятора под сиденьем недостаточно... Короче говоря, на КМЗ-012 с электрикой баловство одно. Заводить трактор намного менее хлопотно педалькой, у меня после замены бензонасоса на жигулевский заводится с первого раза. Я бы на Вашем месте всю электрику ампутировал и не заморачивался. Для индикации давления масла, при желании, можно приспособить фонарик китайский на светодиодах, или пользоваться штатным механическим.