Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355977

От души всем спасибо за подсказки. Хоть теперь есть направления где искать и как реализовать. Трактор на ходу, вожусь с электрикой,по мне так проще КПП перебрать чем в электроцепях разбираться.)))

Нашел таки схему пружины сжатия работающей на растяжение:

На схеме вариант Ж

Назарыч, я тоже ищу пружину, пока только вариант заказать у производителей пружин (чем больше заказ, тем дешевле), спекулянты из Кургана продают по 5 т. руб.

Назарыч, пружины растяжения менее распространены. Проще подобрать пружину сжатия. Чтобы пружина сжатия работала не растяжение достаточно поставить по концам две шайбы по диаметру витка пружины и пустить тяги встречно внутри пружины. Так поймёшь или рисовать!

Назарыч написал:
Подскажите от чего может подойти пружина на переднюю навеску.

Назарыч,
Родные найти нереально, но можно использовать подходящие с доделками бобышек под болты или крючков..., как например к таким:

А эта по-дороже но уже с крючками:

Принцип регулировки натяжения мне понравился одного из наших форумчан...

Назарыч, На подборщиках что то подобное. Разгружали вес подборщика, иногда на жатках.

Назарыч, привет! А зачем она нужна, в смысле пружина? Если для фиксации навески в поднятом положении, так есть родная планка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Подскажите от чего может подойти пружина на переднюю навеску.

Александр141088, Колёса точно подойдут. Отверстий под болты в два раза больше, часть будет свободна.
Если дойдёт дело до распродажи, то я в очередь на дифференциал.

Саныч53, Вот, что на скорую руку у себя нашёл. Прокладки и железки от разных вариантов(бензин, дизель). И если не изменяет память, у бензинки прокладки с обоих сторон редуктора абсолютно одинаковые.

Szayzev, вот это новость для меня! Собрался было КПП от бензинки в заначку прикупить... Спасибо за инфу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Всё разное. Было обсуждение пару лет назад. Я выкладывал фото посадочных мест обоих вариантов. Сам думал, что разница только в кожухе сцепления. Одно ухо не совпадает, а кожух чугунный. И на дизеле кожух сцепления находится посредине трактора, а на бензине сдвинут в сторону, поэтому при замене на бензин двигатель сместится. Но вроде кто то переделывал. А цена действительно - никакая.

Александр141088, дизельная, у нее на первой передаче скорость меньше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, на бензиновом двигателе 4 передачи вперед 2 назад, а на дизельном 5 вперед и одна назад, а какая из них лучше???

Александр141088 написал:
А коробка подойдет к бензиновому двигателю или нет и подойдут ли колёса от дизельного трактора к бензиновому?

Александр141088, вся разница - количество отверстий - в дизельном диске 8, в бензиновом 4. Абсолютно все железяки, за исключением сцепления, взаимозаменяемые.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Александр141088, рядом надо посмотреть, может где и валяется. А если особо железяка не нужна, то по кускам распродашь влет, многие запчасти ищут, только кинь клич и тут же народ подтянется... И людям хорошо, и тебе лишняя копеечка не помешает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А коробка подойдет к бензиновому двигателю или нет и подойдут ли колёса от дизельного трактора к бензиновому?

Нет еще не дома, договорились на выходных заберу

Тут как я понимаю не хватает полуоси

Назарыч написал:
одна только бортовая стоит больше чем у вас просят

в два раза, недавно брал. Могу уступить корпус бортовой, на фото правый расколот.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1