Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6348945

Перебор уже. Активатор и блок упр со спичечный коробок. Работа связана с этой темой, гуталина любого на гуталиновой фабрике. Но маячёк в трактор поставил.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
активатор замка с блоком управления.

так установка простейшей сигналки решит задачу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всё верно, активатор замка с блоком управления. Но сам рычаг хочу оставить. Вдруг нужно будет прокрутить стартером двигатель без запуска. Да и эта глушилка гарант не завестись с толкоча, если вытянуть рычажок и вставить втулку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Глушилку думаю сделать электронную от замка,

доброго! Втягивающее от стартера в качестве привода или активатор замка?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я думаю, что виртуальной реальности и грех не выпить виртуальной водочки, за успех безнадежного дела.

Мамона почти нет. 190 см и 90кг. Оч стройный. Стакан за глушилку не дам, сам из не пьющих и не спаивающих. Глушилку думаю сделать электронную от замка, всё по взрослому.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

mastera, не, Женя, не запил и в ближайших планах нет. А в заначке иной раз запасец "дурной веселящей воды" ох как нелишний...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
С вас обоих по стакану -

Саныч53, А я тут как то слышал , что не выпиваете и давно что запили

Alexandr063, Mohave, вы мужики габаритные, а глушилка на дизельной КМЗушке очень неудачно расположена, вам небось мамоны очень затрудняют процедуру останова двигателя... С вас обоих по стакану - можно перенести глушилку на боковою панель, рядом с рычажком стояночного тормоза, будет намного удобнее. Я туда рычажек приладил, тянуться вообще не надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Вылезать не мешает?

А тебе-то зачем? Ты же по сравнению с ним мелкий, 190см всего, а он под 2м... А вылезать и мне слегка мешает после удлиннения (после перестановки сиденья тянуться к рычагу надо было)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
удлинил и загнул рычаг переключения скоростей

Фотку кинь, как получилось. Вылезать не мешает?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

l3obgp написал:
тележка постоянно норовит налево завернуть.

Навеска рыскает, вставь болты и стини.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Эх.... Накатался и наработался на новинке.. Понравилось. Честно.... Сходу удлинил и загнул рычаг переключения скоростей, теперь как король на троне. Сидю и работаю без нагибаний. Хорош тракторишка. Хотя вопросов есть масса.

Саныч53, А на сколько дышло лучше удлинить?

l3obgp написал:
Надо что то менять в сцепке.

навык надо менять - база маленькая, трактор весьма вертлявый и к тому же короткое дышло прицепа. Недостаток устраняется увеличением базы, удлиннением дышла и упорными многократными практическими занятиями. Последнее условие является обязательным.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Штучку нашел. Она блин спереди и крутиться. Но тележка живет своей жизнью. Надо что то менять в сцепке. Друзья кто использует тележку скиньте фотки креплений или переделок.

l3obgp, В тракторе имеется такая хитрая штуковина - рулевое колесо, вот крутя его туда-сюда и направляют трактор по выбранному направлению, как взад, так и вперед...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Подскажите как крепится тележка к трактору? Я зацепил, но задним ходом не едет, тележка постоянно норовит налево завернуть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ii1370787 написал:
Да Осваиваю. Пахать пробовала, часть огорода вспахала и сцепление заклинило. Косить пробовала на самодельной роторной косилке. Сейчас ножи подходчщие ищу. Заменить старые.Не все понятно на форуме, но очень много полезной информации здесь узнаю. У нас округе ни у кого из знакомых КМЗ нет, самой изучать много приходится. Помочь могут люди, но в основном все заняты. Чуть не забыла один человек купил- дизельный, но тоже пока...

ii1370787,

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Mohave, Спасибо. Хорошо