Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347806

ii1370787 написал:
Сейчас ножи подходчщие ищу. Заменить старые.

Так вы фотки выкладывайте, и всем миром подскажем.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

kostikus99,спасибо
огромное, сейчас посмотрю, только у нас пока холотун от до 7 градусов

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Да Осваиваю. Пахать пробовала, часть огорода вспахала и сцепление заклинило. Косить пробовала на самодельной роторной косилке. Сейчас ножи подходчщие ищу. Заменить старые.Не все понятно на форуме, но очень много полезной информации здесь узнаю. У нас округе ни у кого из знакомых КМЗ нет, самой изучать много приходится. Помочь могут люди, но в основном все заняты. Чуть не забыла один человек купил- дизельный, но тоже пока...

ii1370787 написал:
придется самой посмотреть.

Так вы владелиЦА трактора?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Очень похоже на перекос лапок при выжимной педали. Фрикционы стояночного тормоза МТЗ подходят, только по деаметру их чуть сточить надо в размер родного и бери сразу 4 штуки, с первого раза заклепать может не получиться. Заклёпки не помню какие, разберешь- штангелем изменишь, они везде продаются

ii1370787 написал:
ЕЩЕ добавлю:движок бензиновый, УД25, сцепление не меняли, а то дизельное отличается от бензинового. У кого бензиновый? Мне бы фото- многим новичкам бы помогло

ii1370787, погоди разбирать. Снизу на кожухе сцепления есть лючек, открой и посмотри все ли три лапки ходят и не открутил стоит ли болты (какие-то поймёшь когда заглянешь)..

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

ЕЩЕ добавлю:движок бензиновый, УД25, сцепление не меняли, а то дизельное отличается от бензинового. У кого бензиновый? Мне бы фото- многим новичкам бы помогло

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Добрый день. Пока дождусь человека, который обещал посмотреть трактор- сцепление;придется самой посмотреть. Подходят диски фрекционные от тормозного диска МТЗ 80,Какие заклепки купить? Как их ставить?Педаль сцепления отжимается см на 5 легко, а потом туго идет. Первая скорость еле включилась. Легче задняя передняя включается. Остальные- ноль. Видео не подробное. Совсем новичек, но информацию собираю

Александр141088 написал:
Саныч53, Спасибо))) у меня масло бежит как раз из этого отверстия где стоит кольцо. Это надо менять манжеты?

Александр141088, нет там манжет, там кольца уплотнительные. Я выкладывал вчера фотки, на них все видно. Для начала надо разобрать гидроцилиндр и определить причину течи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Спасибо))) у меня масло бежит как раз из этого отверстия где стоит кольцо. Это надо менять манжеты?

Александр141088, доброго утра! Квадратный хвостик в прорези - это загнутый конец кольца, которое стоит в кольцевых проточках верхнего и нижнего корпусов цилиндра. Само кольцо квадратного сечения, имеет форму греческой буквы "Омега", но только с одним отогнутым хвостиком. Вот за этот хвостик и вытаскивается, можно аккутарно постукивать молотком через какой-нибудь стерженек или отвертку. Вытащил кольцо и вытаскивай верхний корпус со штоком. Собирается в обратном порядке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Подскажите как разобрали цилиндр. Я не могу разобрать

Стало стыдно, быстренько всё скомпоновал и вуаля. Пятница, располагает вкусить прелесть предстоящих выходных.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53,
Ну он бы спросил, где найти информацию... Ладно, не будем... дело вкуса.)))

kanol, а если человек еще на форуме не освоился, не знает где и как инфу найти? Ну не пинать же его за это...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Mohave написал:
l3obgp, когда я ещё не купил даже трактор, первым делом скачал инструкции на первой странице форума.

Mohave,
Солидарен.... не люблю ленивых с глупыми вопросами. Ну если кому то хочетс воспитывать, всякое... что сделаешь..

l3obgp, когда я ещё не купил даже трактор, первым делом скачал инструкции на первой странице форума.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53, Спасибо

l3obgp, резиновые кольца купишь в подшипниковых компаниях; фторопластовые выточит токарь, косой рез сделаешь канцелярским ножем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1