Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6325484

Jesha, была мысль нечто подобное сотворить, но остановило отсутствия доступа к станочному парку. Намертво перекрыт доступ! А на стороне не вариант - пока добьешься нужного результата, после многочисленных подгонок и переделок, то мало того, что угробишь кучу материала и массу времени станочника, но и хлопот с этим гораздо больше, нежели на работе... Не буду пока с этим заморачиваться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Гидроджойстик даже и не рассматривал,

Доброго... А механоДжойстик?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Szayzev, Доброго утра! Да, распределителей всего три, если не считать штатного КМЗушного недоразумения. Задний трехсекционный управляет задней навеской, самосвалом и гидромотором прицепа; четырехсекционный сзади на крыле - экскаваторными гидроцилиндрами; четырехсекционный на крыле спереди - передняя навеска плюс опоры экскаватора. Так в планах... Гидроджойстик даже и не рассматривал, не знаю принципа его работы и где его искать, тоже неизвестно (магазин - не вариант). Вообще гидравлика - вещь весьма затратная, предстоит заказывать изготовление восьми РВД на экскаваторную навеску, так каждый обходится в районе тысячи рублей, кусаются цены...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Доброго вечера! А два распределителя, это помимо третьего, что за спиной?
Может джойстик какой присмотреть?

VTS, привет! Да как-то на эту тему и переживалок-то нет - прошлым летом из полосы установил практически вплотную к колесам чистики, так они с грязюкой "на -ура" справлялись.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Давно собирался

Доброй ночи Сергей! Теперь только в грязь ни-ни!, заблокируются колеса на раз-два (проверено, как только сделал на прицепе крылья и вскочил в грязь, так сразу колеса и блоконулись , еле дырчиком с багна выбрался . а прицеп то груженный был... и выволок его волоком....).
А так конечно - красота!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

олег краснодарский край, да

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

резина передняя на 13

Всем доброго вечера! Давно собирался сделать передние крылья, скорее для понтов, нежели от грязи и брызг... В чермете уцепил переднее крыло тяжелого мотоцикла и из него получилось пара очень даже

ничегошечных крылышек на КМЗ

Ну конечно, не обошлось и без косячка - при максимальном подъеме левого колеса, специально вывешивал передок на домкрате, левое крыло задевает о патрубок глушителя; хоть и самую малость задевает, но надо будет укоротить патрубок мм на 10 - 12, а то понты окажутся дешевыми

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток)) Вот сварил плуг но не совсем нет лемехов, и тяги))) Что скажите ????

Jesha, ЦР в в В2Ч есть, работает, как надо; ручным газом пользуюсь для ограничения минимальных оборотов и все, в остальных случаях работаю, как привык на машине. Нога стоит на педали удобно, единственное неудобство проявляется зимой, когда иной раз приходится пользоваться раздельными тормозами, а в валенках это как-то не очень... Но в другой обуви никаких проблем...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, На сколько удобно периодически переносить ногу по педалям? Когда стоит на газу в сторону ногу выворачиваешь, не устаёт? Понимаю, что ЦР там нет? Потому ручной газ не реализуется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Назарыч написал:
Всю голову поломал, как изготовить педаль газа, чтобы удобно было.

Если идти по аналогии с Авто (привычка управления), то возможно сместить головки педалей к трактору, а правее сделать педаль.

Что бы ось не забивалась грязью, я бы её перед педалями сделал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Александр141088 написал:
Жду советов???

Вот от этого места прочтите, настолько все доступно...

У меня от т-25, но с ведущей резиной ВЛ-30, иначе буксует. Был мотоблочный плуг, но загнул его на первое борозде со штатными колесами.

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста кто какими плугами пашет??? Какой плуг сделать один корпус или 2??? Жду советов???

Нет перекладины снизу для того чтобы окучивать картошку и не ломать ее стебли (тальрепы тоже нужно снять). При всех остальных навесках тальрепы нужны чтобы избавиться от болтанки вправо-влево и смещения навески в этих направлениях.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Век живи- век учись. С навеской еще опыта нет...