Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314320

За маховиком на двигателе уд-25 какой сальник стоит , на переди движка 52-72-10.

На мойку не пускают говорят что трактора не моем .Так что будем Кёрхером мытся.

AVSh написал:
Если сосед подойдёт, да просьбой отвлечёт для прикурить!...

На счёт "прикурить" согласен, об этом как то не думаешь.
Раньше никакой химии не было, вот по привычке и работаем старыми рецептами, да и до ближайшего Ашана если в рублях, то 500р. А потом многие "химии" очень агрессивные, то пластик побелеет, то ещё какая беда, вот и идёшь по старинке.

Szayzev, kostikus99, очень опасны ваши варианты. Если сосед подойдёт, да просьбой отвлечёт для прикурить!...
Если за карбклинер разговор зашел, то следует напомнить об очистителе тормозных дисков, который по предназначению всю грязи смывает и обезжиривает.
И про жидкое мыло, в Ашане по 95руб за 5литров баклашку. Есть яблоко зелёное , есть лимон - лимонного цвета. И руки помыть после работы хорошо, и СОЖ самопальная неплохо с ним получается, если в равных долях с маслом смешать , а потом к полученной смеси добавить столько же воды сколько мыло с маслом вместе по объёму. Для сверления хорошо идет, в бензопилу вместо цепной смазки. Однажды попробовал - мне понравилось.

kostikus99, Бензин быстро испаряется. Я мешаю с соляркой 1 к 1, набрызгаешь, даш покиснуть минут 15(можно потереть кисточками), а потом горячей водой из кёрхера. После химий на алюминии пудра появляется, стараюсь ей не пользоваться. Очистителем карбов хорошо получается, но он не дешевый.

Столько сложностей... Обычный бензин и кисточка с тряпками. Если есть прыскалка, то вообще шикарно! Не КамАЗ же отмывать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ROW111 написал:
очистителем двигателя , в автомагазинах продается, потом водой смыть

ROW111, Очиститель карбюратора в баллончике. Отлично моет все.

викинг17 написал:
Рябята чем можно отмыт работягу от масленых потёков , хотим начать ремонтироваться.

викинг17, если нет очистителя двигателя можно размешать 25%керосин + 25%жидкое мыло или шампунь + 50%вода , размешать до эмульсии, из пшикалки разбрызгивать , если много масла+грязи то кисточкой разбрызганное поглаживать. После того как отойдёт струёй воды смыть, а лучше Керхером.
Правда, если есть мойка высокого давления то и специальные шампуни есть.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

очистителем двигателя , в автомагазинах продается, потом водой смыть

Рябята чем можно отмыт работягу от масленых потёков , хотим начать ремонтироваться.

Регистрация: 27.12.2017 Ульяновск Сообщений: 16

Добого дня уважаемые мастера! Мы искали замену родному карбюратору К16, и пришли к мнению, что К45м3Пекар нам подойдет, т. к. китайский от скутера мощность убавит. Да и переделок говорят для Пекара не нужно.Потом планируем видео заснять как наша самодельная роторная косилка работает с К45м3.

Szayzev, Большое спасибо,на выходных попробую покрутить.

kostikus99, привет! А я свои поделки показываю во время изготовления, форумчане иной раз указывают на моменты, которые сам и не замечал. Показывай свои творения, заценим пока еще до испытаний...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Конечно изобретает! Я сваял цепную сажалку и оборотный плуг. Только сперва образцы должны пройти полевые испытания. Тогда и можно выкладывать

Сергей_61, так все еще только в стадии постройки, определился только с концепцией; детали не прорабатывались...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
"А мы тут плюшками балуемся!"

Интересная конструкция получается..., но нагрузка будет большая! Лапы - упоры предусмотреть надо обязательно, а то морду поднимать будет при копке, да и тащить в сторону копки...

Саныч53, Тезка,я не думаю,что один двигатель стоит 30 рублей.Я не жду комментариев объявлений в авито.Я их и так вижу.Я спросил на форуме,нет ли у кого двигателя.В последний момент решил обратиться на форум.Я не ищу халявы.Я хочу взять мотор у человека,которому не придется краснеть за свой товар.На авито(тем более по пересылу)-кот в мешке.

"А мы тут плюшками балуемся!" (А.Линдрен. Малыш и Карлсон)

Мужики, а что затихарились, ну вот в упор не верю, что никто ничего не изобретает к КМЗушкам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Pozitiv37 написал:
.Я отдельно двигатель ищу.Генератор не нужен

Привет! Далеко не факт, что отдельно двигатель будет дешевле электростанции в сборе. И нет никаких гарантий; двигатель, снятый же с генератора с военных запасов, гарантированно будет живым.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасибо.Я отдельно двигатель ищу.Генератор не нужен.У меня стоял со стартером(кик-стартера уже не было).Покупал тракторок уже с уставшим мотором.Зимой совсем помер.Капиталить времени нет и зап.частей.