Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6228340

шнырь написал:
жаба задавила

Как? И тебя тоже? Я думал только меня

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Думал об этом, но 306 были в наличие а на покупать другие жаба задавила. На мтз 80 передняя балка

Хватит и 30 для малыша

ворон написал:
Саныч53, С углом надо помудрить, затея интересная ,будет чем занятся на выходных.

ворон, привет! Вот сейчас достал отвал и решил показать доработку - ничего сложного нет, надо только слегка почикать железки
Снежок со вчерашнего дня подсыпает, сегодня с сыном повезли чермет на приемку - так задница, 8км полтора часа ехали. Пока возвращались, снег усилился. Нагрузили еще телегу и пошли в дом кофейку выпить, заняло минут 15.... Телегу за это время замело.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь написал:
как доделаю покажу.

А вместо 306 поставь 207 подшипники (наружная посадка одинаковая), вал покрепче, помясистее сделать можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Карьер написал:

шнырь написал:
Но без токарки и фрезера не обойтись.

Товарищ Шнырь и все в наличии?

Карьер, всё есть но не своё станки старенькие но рабочие. Своё пока не нажил есть желание но нет финансов. Все впереди, Москва не сразу строилась.

Развлекаюсь пока гараж греется, а то в холодном неуютно работать)))

Карьер написал:
mastera написал:
Вездеходная ГАЗелевская нормальная, мягкая, у водителей на подстанциях "Скорой помощи" можно спросить, в городах с новья переобувают машины, да и б\ ушная там шашка большая для трактора хватит, главное по дешевки.

К-139

Карьер,Она самая

шнырь написал:
Но без токарки и фрезера не обойтись.

Товарищ Шнырь и все в наличии?

mastera написал:
Вездеходная ГАЗелевская нормальная, мягкая, у водителей на подстанциях "Скорой помощи" можно спросить, в городах с новья переобувают машины, да и б\ ушная там шашка большая для трактора хватит, главное по дешевки.

К-139

Вездеходная ГАЗелевская нормальная, мягкая, у водителей на подстанциях "Скорой помощи" можно спросить, в городах с новья переобувают машины, да и б\ ушная там шашка большая для трактора хватит, главное по дешевки.

Саныч53, Привет! Центральная ось еще не готова, (сегодня короткий день) как доделаю покажу. Получается что этот вал являясь связующей опорой при этом свободно вращается на подшипниках соответственно можно передавать вращение дальше на переднию навеску.

Виноват! Исправил!

шнырь, привет! Не стыковка, растолкуй -

шнырь написал:
, центральная ось диаметр 35

шнырь написал:
Подшипники 306

внутрянка 30мм. Картиночку бы нарисовал для понимания... И при каких делах передняя навеска?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Для тех у кого нет передней навески и в планах нет желания её востанавливать, а передняя балка разбита в хлам.

Но без токарки и фрезера не обойтись.

Хотя можно сделать и передний вом, центральная ось диаметр 30 по краям нарезаем шлицы и в принципе всё. Подшипники 306 два в рамке и два в самой балке.

Mohave написал:
Карьер Фотки ВЛ-30 нужны?

Mohave, Так вон у костяна стоят на тракторе, зачем они мне)

kostikus99, Имеет значение параметр "слойность", то есть кол-во слоёв. Чем меньше, тем мягче. Если есть выбор, то лучше с меньшей слойностью. Правда я не смог найти помягче(в прайсах есть, а в живую нет). Но на практике оказалось, что всё отлично, особенно когда работаешь с тяжёлым навесным оборудованием. Работал с задним ковшом при полной загрузке(спереди на лопату приходилось грузы от древнего КМЗ вешать, чтобы не "козлил") - доволен очень!

Карьер Фотки ВЛ-30 нужны?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Влад Волин написал:
Mohave, Шкив выточил у токаря. Размеры могу снять завтра.

Влад привет.
Спасибо. Думаю нужно здесь уже выложить. Много у кого вопросов по шкиву для переделки гены. А я в свою очередь, постараюсь подобрать оптимально подходящий из того, что встречу на авторынке.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kostikus99 написал:
Да, ВЛ-30, дубовая, накачать надо иначе диск проворачивает. Если прёт по земле, то и по снегу переть должна, что и наблюдаю. Может и не так, я не тракторист, это только мой личный опыт.

Плохо фоток нет или видео, резина у тебя на форуме действительно самая фартовая

Нашёл в своих чиркалках, этот размер 48мм (межцентровая под разболтовку флянца маховика КВ). На снимке ларёк УАЗа. Не торопись, я так для общей инф. Сам пока не планирую штатный ген убирать.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD