Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#3636034

Nikolaevich_ написал :
у меня пока вон какие заботы

у Вас самое золотое время НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ,начнется школа тогда будете выглядывать когда приедет

Смотрю, смотрю своё предыдущее сообщение и никак не догадаюсь - что там пришлось Админу редактировать?

volk1268 написал :
Владимир 50, А как у вас дела с снегоуборочной навеской??где фото???

Вот мое изобретение! Правда как назло снег закончился и испытать толком не удается. Пробовал кидать сухой снег- летит довольно далеко, даже страшно становится за соседские окна, а вот сырой тащит перед собой сугроб, думаю, что как раз для этого и нужен шнек. На самом деле ничего нового я не изобрел, все мысли взяты с ветки МС "самодельный снегоуборщик".
[

]()
[

]()

Владимир 50 написал :
Вот мое изобретение! Правда как назло снег закончился и испытать толком не удается. Пробовал кидать сухой снег- летит довольно далеко, даже страшно становится за соседские окна, а вот сырой тащит перед собой сугроб, думаю, что как раз для этого и нужен шнек.

Вот это "монстр"!
Представляю его вес, задние колеса наверно за землю не цепляются

А по типу заводского почему не захотели, с двумя вентиляторами и понижением оборотов через звездочки?
По любому шнековый лучше, но за старания

Nikolaevich_ написал :
то там пришлось Админу редактировать?

фотку передвинул если не ошибаюсь

А по типу заводского почему не захотели, с двумя вентиляторами и понижением оборотов через звездочки?

Да наверное не тяжелее заводского он получился- поднимаю один, хотя и тяжеловато, а почему с одним ротором- мне кажется этот один эффективней двух заводских да и видео работы заводского как-то не впечатлило. А обороты зачем понижать- то? Мне кажется можно еще и добавить.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, Как то не напрягается Владимер по цилеку н нечего!!

volk1268 Коллеги! Да не переживайте Вы так! Нормальную вещь Вы прикупили и все должно получиться! Моя фреза скоро появится из сугроба- буду фоткать Вам её детально, а может Вы толковее что-нибудь предложите!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вот как вышел из положение мой знакомый.

Переделал шлицевую под жигулёвскую.

Владимир 50 написал :
Коллеги! Да не переживайте Вы так! Нормальную вещь Вы прикупили и все должно получиться!

Дело не в фрезе, а в тракторах. По мнению Ацетона, надо учитывать разницу между бензиновым и дизельным в мощности и оборотах ВОМ. В этом есть определённое зерно. Думаю, он сам скоро выскажет своё мнение, когда отдохнёт от поездки - уже вернулся домой.

volk1268 написал :
47 тыр ого вот энта ремонт!!!!а фреза какая где фото??

Моя смета пока такая:
ДВС L3a - 33000 р
доставка ТК- 2000 р
Изготовление переходной проставки - 5000 р
Топливный фильтр с помпой прокачки + новый катридж - 400 +250
Радиатор охлаждения ОКА - 2000 р
промежуточный ИТОГ: 43 т.р.

Nikolaevich_ написал :
Сегодня утром ко мне в гости заскочил Ацетон (750 км отмотал, чтобы посоветоваться и чайку попить) - чешет затылок, как бы не пришлось передаточное отношение у фрезы менять.

Это разве расстояние ? по росейским меркам Для, чайку попить, -это конечно сильно !
Два часа назад поставил кишкотряс, Mazda Titan, гонял до Иркутска. Финансы могут заинтересовывать .
Всего-то 10 ч туда и столько же обратно, на 650 км в одну сторону.

Регистрация: 18.02.2013 Краснодар Сообщений: 8

принимайте в группу со товарища.Приобрёл КМЗ три года не знал проблем(накладку на сцеплении поменял),а теперь проблема и не знаю как решить ,может кто подскажет? Обрезало болты на деференциале и покрошило шестерни,один сателит остался целым.Где их можно приобрести или,что можно придумать?ПОДСКАЖИТЕ.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

OHOTNIK написал :
(накладку на сцеплении поменял)

С чего накладку взял???

volk1268 написал :
С чего накладку взял???

Volk1268, а разве нам не хватит уже приобретённых настоящих запасных ведомых дисков от Egihek до конца жизни? Я так свой "родной" 1992г. ещё не добил до полной непригодности, обхожусь регулировкой. А ещё 2 шт. в запасе лежат, душу греют. Вроде бы не было у нас в роду куркулей, либо я просто плохо знаю историю своего рода.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, Да я так на всякий случай!!кому не будь да пригодится!!Да тут товарищ с Лабинска уже замутил кардан на нашу фрезу и будет пробавать фрезеровать!!должен отписаться!!!

volk1268 написал :
Да тут товарищ с Лабинска уже замутил кардан на нашу фрезу и будет пробавать фрезеровать!!

Из Лабинска это Капитонов или кто-то ещё ? Был я в Лабинске в ноябре 2012г., навестил бы наших форумчан, да адресов не было.

Регистрация: 18.02.2013 Краснодар Сообщений: 8

Тормозная с МТЗ-80 чуточку обрезал после наклёпки

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
или кто-то ещё

он ещё не зарегистрировался .как запустит так отпишется!!!

Здравствуйте - всем форумчанам.
Вопрос Волку, Малому и другим обладателям фрез. Вращение фрезы по ходу или против движения трактора? Стали одолевать сомнения. Как средство производства фреза мне не нужна, но вот сделать ее самому хочется, запасаюсь комплектующими.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Александр З написал :
Вращение фрезы по ходу или против движения трактора?

Конечно по ходу движение!!

volk1268 написал :
Конечно по ходу движение!!

Есть, спасибо!