Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#6193896

Карьер, На что? Ютуб , кмз.

kanol написал:
А автор ролика Лапоть, давно ржу с его роликов. Он больше кайфует когда себя на экране лицезреет))))

А ссылочку если можно..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Да про это уже писали на сайте. А автор ролика Лапоть, давно ржу с его роликов. Он больше кайфует когда себя на экране лицезреет)))) Ну у каждого свой кайф)))

RATVOD написал:
размер самих шлицов немного больше

Петрович, такую песню загубил... А если серьезно, то спасибо за предупреждение.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Фланец от карданного вала подходит, но размер самих шлицов немного больше и из-за этого будут разбиваться шлицы на ВОМ. Это видно (и слышно) на видео и в этом я убеждался ранее лично (если не изменяет память, то шлицы на ВОМ меньше на 1мм). Если бы в нашем ВОМ была хотя-бы внутренняя резьба М10, тогда при затяжке болтом можно было убрать этот люфт. Но наличие резьбы сделает "слабым" сам ВОМ. Для себя этот вариант я б не использовал.

Ребята, глядите чего нашел на просторах тырнета! еще что подходит на наш ВОМ

Тоже мальца пригрузил, на фаркоп вешается.

Outlaw888 написал:
Встал мой конек Горбунок на задние лапки

"Плавали, знаем" (Волга-Волга)

Привет! В прошлом году прицепил пожарный ящик обрезанный на задницу, засыпал его гранитным отсевом, водичку горячей пару ведерок туда же, дополнил отсева до верху.... Короче, порядка 140 кг получилось. На широченных 285/55/19 колесах, да на цепных браслетах можно было в автородео выступать, очень много оказалось отсева наворотил. Хотел убавить, да не тут-то было - морозом все в монолит схватило. В прошлые выходные снег чистил с прицепленным на задницу веткоизмельчителем, тяжеленный, зараза, получился, порядка 100 - 120 кг. Но колеса стояли без цепей, елка 245R16С Малойя, не буксовал, но весу тоже перебор был. Сейчас, минут 10 - 15 назад закончил испытания - на улице снегу см 15, не более, но сырой - +4 сейчас на градуснике. Весу пригруза вроде и маловато, но на 4 передаче идет путем, без пробуксовки. Надо будет попробовать в морозец, да по настоящему снежку, см хотя бы 40, тогда и видно будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 1

ребята где можно приобрести резиновые кольца для кожухов толкателей ск-12

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, В прошлую зиму приспичило за дровами съездить на гараж, а снежок насыпал... колесо переднее скрывалось. Черт меня дернул с прицепом поехать. С пустым кое как доехал, а вот когда нагрузил... там и выгрузил. Домой приехал, ковш на зад нацепил - другое дело Поехал как трактор. Нагрузил в ковш метровок от души и решил к другому деревцу поближе переехать. Толькл хотел тронуться и сразу увидел небо Встал мой конек Горбунок на задние лапки и все дрова выгрузил. Набравшись опыта стал грузить и на переднюю навеску и в ковш и на капот. Поперек капота и поперек навески хорошо метровки ложатся. С двумя выгрузками и тремя погрузками домой приехал уже по темноте.
Думаю, что 35-40 кг. конечно лучше, чем ничего, но маловато на зад. О бочку 200 литров повесить и водой можно пригруз регулировать.

Доброго дня всем! Вот такой вот пригрузик сделал. Изначально были колеса для мотоблока сделаны, на данный момент не востребованы и в будущем тоже вряд-ли понадобятся. Из одного выкорчевал фланец-утяжелитель и приварил ко второму. Поскольку диаметры утяжелителей и жигулевого диска разные, то центровал при помощи гаек М12 по окружности, к ним и приварил. Масса - кг 35 - 40. Пока ковырялся и снег растаял, +3 на улице.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Outlaw888 написал:
Регулятор выбросить центробежный, а регулировыть выжимным подшипником.

Не поймаете регулировку. ЦР как раз НУЖОН.

Саныч53 написал:
А надо автомобильный ставить - там ремень стальной, из множества пластинок наборный. Работает в масляной ванне.

И ванну построим. И ценник приемлемый. Мечты, мечты.
Была тут тема про микромобиль. С вариатором и пахать желал. можно там вопросы задать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Анатолий Пск, Да не про трактор мы говорим, а про тракторок. Моторы то мотоблочные рассматриваются. И думаю, что вариатор рассчитанный на 30+ лошадок с 13-ю и меньше справятся. Вариатор же не на привод колеса ставить будем, а на КВ

Анатолий Пск написал:
, спалится.

А надо автомобильный ставить - там ремень стальной, из множества пластинок наборный. Работает в масляной ванне.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888 написал:
Jesha, Да то понятно, но ВАРИАТОР - заманчиво .

Outlaw888, вариатор на тракторе- утопия. Сами немного подумайте о принципе работы вариатора и нагрузках трактора. Для покатушек пойдет, но не более. Работать не долго будет, спалится.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Jesha, Щас нас погонят с темы и будут правы, ибо флудим.
Ставить полноценный вариатор с двумя вариаторными шкивами. Регулятор на трактор не нуден, нужна понятная и принудительная регулировка и троганья и передаточного. Регулятор выбросить центробежный, а регулировыть выжимным подшипником.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Outlaw888 написал:
Jesha, Да то понятно, но ВАРИАТОР - заманчиво .

Outlaw888, Ну тут тоже не вариатор получается, а просто ременное сцепление с оригинальным приводом. Что бы был вариатор, надо ответную часть вариаторную. А это либо автомат на грузиках, но ЦР с ума может сойти.
А в таком варианте ещё мсинус в неровности работы ремня. Не значительно, но есть. Поясню. Зеленым ремень.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Jesha, Да то понятно, но ВАРИАТОР - заманчиво .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Outlaw888 написал:
Если учесть, что это способно заменить и корзину и диск сцепления и маховик - вполне бюджетно.

Немного не так. Думается, что если на тот тракторок поставить прижимной ролик..... Всё одно ременное сцепление. Чего усложнять. Ролик с натяжением, ещё бютжетнее и можно пару ремней. И проще в изготовлении.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Ацетон написал:
Есть еще один момент,который отличает ремни,это цена,если клиновой ремень стоит 500-800р.,то вариаторный 5-7 тыс.р.. Применение какого ремня выберет сельский житель с з.п. в 7-12 тыс.р.? При условии что клиновой можно приватизировать на работе....

Ацетон, Да не нужно на эти смотреть. Они уже другую мощность передают.
Вот варианты под мотоблочные моторы И вариаторы под него готовые есть.
А вот и скутерные . Если учесть, что это способно заменить и корзину и диск сцепления и маховик - вполне бюджетно.