Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714054

Может кому интересно - как идея

Сочинец написал :
Доброго времени суток всем мастеровым......Покурив немного эту тему, понял что мой вопрос-предложение будет не лишним.... У меня есть 2 коробки новых пекаровских карбюраторов К45М3, если у кого есть нужда в этой детали, пишите......Могу выслать наложенным платежом или транспортной компанией, или как вам удобно.....По поводу цены жду ваших разумных предложений.....Новый в магазине такой стоит около 3500 кажется.

Карбюратор К45М продается намного дешевле:
Карбюратор МБ "Агрос" (дв. УМЗ-340) К-45 Р "PEKAR"
Артикул: К-45Р-1107010
Розничная (самовывоз) цена: 1110 руб.
Розничная (по пересылке) цена: 1221 руб.

КМЗ написал :
Карбюратор К45М продается намного дешевле:

Ну вот это уже совсем другое дело. Можно и присмотреться, если в запас. Форумчанину КМЗ - спасибо, молодец!

КМЗ написал :
Карбюратор К45М

немного не тот
для уд-25 идет К45М3-1107010

rino написал :
немного не тот

Rino, а нам не обязательно сразу "ТОТ". Надо присмотреться к мотоциклетным, которые в среднем по 500 руб., а там глядишь, и "Хонду" присобачишь. По-любому, цены у них приемлемые, надо выяснить ассортимент.

Nikolaevich_ написал :
А для себя ?

Опечатался, исправил

Бело написал :
Может кому интересно - как идея

По-моему полный аналог по функциональности нашей передней навеске, но откуда такие ценники??? Такое ощущение, что "умники" находят это в Китае за копейки, а нам прикручивают как минимум три "конца".

rino написал :
немного не тот
для уд-25 идет К45М3-1107010

На прошлой неделе получил:
Немного дороже, но это точно карбюратор для нашего двигателя

Nikolaevich_ написал :
Можно и присмотреться, если в запас.

Если присматриваться то к этому:

Более современный карбюратор постоянного разрежения,имеет ЭПХХ,УН,ЭКХП.

Ацетон написал :
Если присматриваться то к этому:

Я, правда, и с К16 нормально справляюсь, но не против прогресса, особенно, если карбюратор уже прошёл натурные испытания.

Ацетон написал :
Более современный карбюратор постоянного разрежения,имеет ЭПХХ,УН,ЭКХП.

я тоже не противник прогресса
в карбюраторах мало понимаю, но ЭПХХ нужно реле РХХ, для УН нужен трамблер тоже с УН,а ЭКХП даже не знаю шо це токе.
на автомобилях в все отключают обычно

rino написал :
я тоже не противник прогресса

В этом карбюраторе собрано два ,один работает на холостом ходу,второй на оборотах,управление вакуумное.
Ускорительный насос тоже вакуумный,срабатывает при открытии дроссельной заслонки,появляется разрежение и до того как золотник с дозирующей иглой начнут подниматься, более мягкая мембрана УН успевает вкинуть порцию бензина во впускной коллектор,тем самым сглаживая переход карбюратора с холостого на рабочий и поэтому отсутствует провал.
ЭКХП- ЭлектроКлапан Холодного Пуска....В принципе тот же обогатитель,только электрический,12V.Представляет собой термоэлемент,примерно как на термостате,только электро.При подаче напряжения элемент нагревается,биметаллическая пластина расширяется и закрывает клапан,двигатель выходит в рабочий режим.Отключив зажигание и напряжение клапан открывается и готов к новому пуску,все это происходит плавно,за несколько минут.
Т.к. все работает за счет разрежения,а самое главное,что золотник или заслонка с дозирующей иглой поднимаются тоже за счет разрежения,обеспечивая плавную,оптимальную подачу топлива и воздуха,карбюратор называется Постоянного Разрежения.

Коллеги! Если кто как переделывал заднюю навеску и гидросистему поделитесь?

[

]()
Коллеги! Что это за устройство и зачем оно на задней навеске?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

по форуму пройди очень много по этому устройству описано!!!

как хоть оно называется?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

У тебя нет инструкции??

volk1268 написал :
У тебя нет инструкции??

есть и что, я не понимаю, т.к. не имею с.х. образования и не знаю что в каком положении как должно работать.

Петрович1 написал :
есть и что, я не понимаю, т.к. не имею с.х. образования и не знаю что в каком положении как должно работать.

Да в этом деле главное - не торопиться. Среди нас только пара человек имеют профильное с/х образование. На самом деле всё просто и действительно обсуждалось подробно на форуме (этом или "Фермере"). Исходить надо из того, что в документации должны быть описаны 3 (по памяти) возможных положения задней навески и вариантов взаимного расположения тяг с серьгами. Почитайте ещё раз, если уж не разберётесь, то подскажем хором.
А какими "переделками" Вы интересуетесь и зачем? В основном, нас всех (почти) и так всё устраивает.

Nikolaevich_ написал :
А какими "переделками" Вы интересуетесь и зачем? В основном, нас всех (почти) и так всё устраивает.

УД-25 я уже переделал на электронное зажигание и карбюратор от скутера. Так же газ сделали от педальки, передние колеса на 13" сделали. В планах гидравлика с отдельным гидробаком, вот отсюда и переделка задней навески просится, внешний гидроцилиндр, гидрораспред, вместо бензобака -гидробак, привод на навесные механизмы от гидравлики... В общем планов громадье.