Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#6185018

kanol написал:
Outlaw888, Привет земляк. Надеюсь все окей? Оба больших? И больших- это сколько?

kanol, Ведомый меньше 150мм я бы не делал. Ведущий, соответственно 100мм. С КВ на насос раза в полтора обороты понизить надо бы. И если получится слишком быстрая гидравлика - есть еще насосы нш-6

Outlaw888, Чудные монстры в твоей голове!
Для наполнения одного цилиндра обычно хватает 3сек , в остальное время и АКБ и НШ, и даже сам редукторный стартер отдыхают: это когда ничего не вращается. Понимаешь? И только когда нужно что то сделать - наполнить или слить цилиндр - кнопочку нажать нужно.
Ладно не напрягайся. Просто у нас с тобой всё разное: мне хватит и электропривода НШ, а тебе--- , но это меня не беспокоит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А что , такой принцип себя не оправдает?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888, Привет земляк. Надеюсь все окей? Оба больших? И больших- это сколько?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал:
В связи с некоторыми "пристройками" к тракторцу, хочу в то место куда ставят генератор от авто, прицепить насос нш10, но так как не механизатор, не могу сообразить, должно быть какое то передаточное отношение у движка и насоса? Какие шкивы можно подобрать из автомобильных? Купил привод от какого то трактора... вот думаю приладить.
Просверлить шестеренку получиться? На это место должен встать шкив под ремень. Какой вот только будет тянуть?

kanol, На ДОН 1500 нш32 крутят 2 ремня профиль В. На нш 10 и одного достаточно будет. Главное с диаметрами шкивов не жадничай, делай максимально большими (в разумных пределах).

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

AVSh, Интересно посмотреть на то место, где будет стоять стартер на 8 квт. Ну и 2 шт АБК 6ст190. ВК для подключения пуска на 24в ставить не советую. Много лишних толстых проводов. Лучше сразу генератор на 24в

AVSh, привет! Недавно распатронил газелевскую электромуфту, система такая же, как в Бошевском компрессоре кондея, блокировка электромагнитом. Я с электрическим приводом НШ заморачиваться не буду -гораздо проще установить дополнительный НШ вместо штатного генератора, влезает, проверял. Но остается тот же фактор сцепления, к которому надо приспособиться... Или же на место штатного НШ установить сдвоенный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, самый подходящий донор для электромуфты - компрессор кондиционера. Но на КМЗ-12Т сложно приладить дополнительный ведущий шкив обеспечивающий передачу большого и иногда "ударного" момента. Потому рассматриваю электропривод НШ от редукторного стартера , как пример Магнетон для МТЗ. Система такая: от шкива переднего , который обычно спрятан под крышкой, вращается постоянно генератор на 50А как минимум, а не на 10А, как стоит на КМЗ, да ещё за сцеплением. АКБ желательно и побольше, но и родного достаточно. При работе гидравлики до нажатия на рычаг ГР нажимаешь кнопку - стартер начинает быстро вращать НШ и гнать жидкость в цилиндр. ГЦ закончил свою работу - отпускаем кнопку.
Понимаю, что такая система не для КУНа, а только если нужно добавть один-два цилиндра к родной гидросистеме КМЗ.

kanol написал:
Хочу совсем отойти от заводской схемы, что то не нравится мне, работа через коробку.

Я поначалу тоже этой схемой был очень недоволен, но как-то приспособился... Пока в раздумьях - делать независимый привод НШ или нет. Вот при перестановке двигателя и определюсь... Ременный привод не исключаю, но надо делать отключаемый, или какую-нибудь шлицевую муфту мудрить, или электромуфту, типа газелевской муфты включения вентилятора.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Привет. Нет пока не менял распределитель, но буду. Хочу совсем отойти от заводской схемы, что то не нравится мне, работа через коробку. Нажал сцепление- гидравлики нет. Ну это уже на дальнейшую перспективу. Мне бы с куном разобраться. Но вот гидробак все же хочу сделать, а в коробку налить трансмиссионное.

kanol, доброго утра! А ты к КУНу хочешь полностью свою гидравлику поставить, со своим насосом? А чем тебе имеющийся не подходит? Распределитель ты вроде бы поменял...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Mohave написал:
Номин част вращения мощность
Насос нш10у3л 2400 (500-3600) 8,6 Квт
Генератор Г424 3300 0,15Квт

Mohave, на 0.25 мин

Со вчерашнего вечера посыпал мелкий и сырой снежок, решил перед сном в качестве прогулки дорожку отвалом "полизать" - ан хрен, не едет без блокировки на елке КМЗушка без пригруза и цепей... Буду ставить зимние колеса, с цепями...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

приводная часть выдержит под нагрузку НШ?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

                 Номин част вращения   мощность

Насос нш10у3л 2400 (500-3600) 8,6 Квт
Генератор Г424 3300 0,15Квт

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

В связи с некоторыми "пристройками" к тракторцу, хочу в то место куда ставят генератор от авто, прицепить насос нш10, но так как не механизатор, не могу сообразить, должно быть какое то передаточное отношение у движка и насоса? Какие шкивы можно подобрать из автомобильных? Купил привод от какого то трактора... вот думаю приладить.
Просверлить шестеренку получиться? На это место должен встать шкив под ремень. Какой вот только будет тянуть?

Карьер, Так в любимой моей веточке "Алло, гараж", только не дровокол, а измельчитель

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Карьер, снимать некому, а сам бестолочь в этом деле...

Я тут вычитал у вас дровокол дробилка есть?На какой ветке про него написано?

Карьер, снимать некому, а сам бестолочь в этом деле...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч а видео есть по вашему кмз?