Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6183442

третье фото, ракурс как полноприводной т-40АМ

Доброго всем дня! Решил испытать сделанную еще прошлой зимой наделку на отвал, в прошлом году так и не удалось - ну не было снегопадов. Снег очень мокрый (на улице второй день +2), прошлой зимой при работе со штатным отвалом переваливался через верх; сейчас же наделка закручивает его в спираль и чистить гораздо лучше стало

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, да заглянул с утра, не впечатлило, Жигулевые попрактичнее будут в плане замены в случае порчи

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Pozitiv37 написал:
Уж больно протектор там хищный,понравился.

Фотку бы глянуть...

Саныч53, мотоцикл Тула,, передние колеса ЗИМ-350 ,вот такая резина

Извини,тезка,фоток нет.В инете про "Кинешму" есть инфа.

Pozitiv37 написал:
Уж больно протектор там хищный,понравился.

Фотку бы глянуть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Значит встанут.Отлично.

Pozitiv37, я ставил 6.50-10.00 от погрузчика на родные диски

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Балку летом перенес вперед.Сейчас снег стало лучше чистить.Руля слушается даже когда отвалом снега набрал.Приобрел колеса на перед 6.7-10(от Кинешмы,мотоколяски).Диски надо дорабатывать(не подходят).Как думаете,встанет такая резина на диски 5-10,от штатных колес?Уж больно протектор там хищный,понравился.

Да,действительно.Как я сразу не увидел,что на форуме земляки есть.Тем более-профи.Саныч53,спасибо за подсказку.А к Вам,Szayzev,у меня будет куча вопросов.Если позволите.

Pozitiv37, привет, тезка! У тебя же в Иваново есть суперспециалист по КМЗ Szayzev, обратись к нему, посмотри - лучшего, чем вживую со знающим человеком пообщаться и руками потрогать, облазив весь его аппарат, и представить себе невозможно. Поверь на слово, у него есть чему поучиться. Исходя из его опыта, при помощи его советов я очень многое в своем КМЗ переделал, доработал и улучшил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Огромное спасибо за советы!Поеду на дачу,буду пробовать.Жаль,что увез трактор из города.Здесь было больше возможности им заниматься.Кстати,не обижусь при обращении на Ты.Мне пока 42.Назвали-Сергей.Если буду поднимать старые темы,не судите.Весь форум прочитал,но многое забылось,пока до конца дошел.

Спасибо)))

Александр141088, работает в любую сторону, только педаль включения блокировки надо фиксировать/стопорить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток!!! Вопрос при движении назад блокировка колес работает или только вперед

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

мой тоже не хотел работать пока иглу не поднялна предпоследнюю

Pozitiv37, Про эти провода пока забудьте, по крайней мере пока не будет нормально заводиться. Наличие напряжения на этих проводах плавно убирает обогащение, необходимое при пуске холодного двигателя. Подключите потом, а сейчас эта система вам будет только усложнять. Получается, что если включили зажигание и сразу дв-ль не завелся или сами промешкали, то с нагревом клапана обогащение уберётся и шансов запуска будет ещё меньше. Подключать всё равно как, один провод масса а другой плюс(Это по сути грелка для биметаллического клапана). В идеале, напряжение на нём должно появляться только после запуска дв-ля, то есть через какой то блок управления . Удачи.

  1. Подключение проводов не имеет значения - главное подать на них напряжение 12В.
  2. Винт подачи бензина на карбюраторе сначала закручиваете до упора, а потом откручиваете на 6 полных оборотов.
  3. Перед заводкой двигателя перекрыть подачу воздуха в карбюратор для обогащения смеси. Для этого подачу воздуха в карбюратор сделать через регулируемую заслонку (так-называемый "подсос").

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Переделываю свой тракторок по советам на форуме.Поставил карб от скутера.Даже не схватывает.Провода-желтый и зеленый.Какой плюс,какой масса?Какие требуются регулировки?Подскажите,пожалуйста,страницы,где про это написано.Далее буду переделывать зажигание.В электрике-ноль(мягко говоря).Буду признателен профессионалу,который разжует,что и куда подсоединять.Читал про зажигание на форуме-ничего не понял.Да,и такие бывают.Стоит контактное магнето.Заранее спасибо!

Я сделал проставку под карбюратор 150 СС из стеклотекстолита. 2.5 года эксплуатации - без нареканий.