Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2090021

Boo написал :
там около цилиндров чегото не хватает...мож кто подскажет чего...

Так и должно быть. Туда ставится воздухоотвод, когда движок с генератором работает в помещении.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

а масло??? чего за прокладочки прикупить?? и еще когда на холодную заводишь, если перелить бензу из этого отверстия дымом чихает...

Boo написал :
а масло??? чего за прокладочки прикупить?? и еще когда на холодную заводишь, если перелить бензу из этого отверстия дымом чихает...

А откуда его гонит? Если из-под трубок толкателей, то надо менять резинки. Они от ЗАЗ тридцатки. Для этого головку надо снимать, поэтому и колечки заодно прикупите. Тоже от ЗАЗа. Думаю, что поменять не помешает.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

колечки поршневые??
а двигатель ск, как я уж понял прочитав все в поиске про кмз, с двигателем уд одинаковые...а на обум покупать кольца страшновато, вдруг там ремонтные уж размеры...
вопрос по кпп остается открытым(диск сцепления тож)

спасибо что откликнулись!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boo написал :
что какая лампочка/тумблер делают?? пока только глушить, свет и давление масла понял где...

Лампочки: Слева - дублирует повороты; далее средняя за рулевой колонкой - работа генератора; крайняя справа - давление масла; (кстати на движке возле пробки контроля уровня масла, сантиметров 3 слева есть механический датчик давления масла, при работе вылазит шток милиметров на 5 - это означает нормальное давление.
Тумблера: слева крайний - повороты, габарит и заглушка на месте кнопки сигнала;
Включение передних фар при включеном габарите, включение рабочей фары (устанавливается для освещения орудий), выключение зажигания ( остановка двигателя), работа стартера;
Нижний тумблерок - не знаю, думаю установлен самостоятельно.

Под трактором , там где колокол , есть лючок на 4-х болтах доступ к сцеплению , ложитесь и проворачиваете кикстартером движок , регулируете корзину три болта с контрогайками , один отворачивается и нет плавности включения , возможно придётся использовать тормозящую ( не тормозную ) жидкость чтоб болты не откручивались самопроизвольно . У меня трактор старше на два года диск родной и даже не клепался , на 6-ти соседских то же . Воет шестерня генератора , У всех и не только на минитракторах , но и на тяжёлых мотоциклах , откуда родом генератор . А вот что стоит по КПП посмотреть так это состояние болтов на дифференциале 4 шт и на 010.37.165 - 6 шт . Их ( болты ) в начале выпуска миников не догодалтсь шплинтовать , могут создать проблеммы.

Масло в коробку лейте не менее 10 литров , если трактор ХТЗ то уровень в коробке не определяется . Лампочки одна давление вторая зарядка , последняя загорается при выжатом сцеплении . Тумблер под рулём задняя фара , тумблер под зелёной лампочкой повороты , тумблер слева от рычага фиксации рулевой передний свет , а вот что там поставили ниже сами для меня секрет , и зелёная лампа с тумблером под красными тоже загадка , но скорее всего это габариты.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
последняя загорается при выжатом сцеплении

Поскольку гена работает от КПП, то при выключении сцепления, работает сигнал работы на аккумуляторе.

Stebium1 написал :
и зелёная лампа с тумблером под красными тоже загадка , но скорее всего это габариты.

Stebium1 написал :
и зелёная лампа с тумблером под красными тоже загадка , но скорее всего это габариты.

под первой красной лампой - тумблер габарит, под ним - остановка ДВС;
под крайней красной лампой: заглушка (у меня там кнопка сигнала); под ней - ключ стартера;

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Boo написал :
когда отпускаю сцепление, а оно не имеет промежуточного значения, только вкл и выкл...спокойно не тронишся... в коробке идет вой подшипника...толи масло тютю толи подшипнуки первичному кирдык... толи все вместе...

По тексту определить насколько громкий вой невозможно, но звук коробки (с генератором, который крутится только при отпущенном сцеплении и гидронасосом) немногим тише звука двигателя, работающего на холостых, так что это, может быть, нормально. У меня вообще при движении на 4-ой передаче трансмиссия гудит громче двигателя, хотя все вроде в порядке.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да так и есть геннератор, он у меня от урала чтоль стоит... рокот как от мотоцикла...
за подсказку на муфту сцепления спасибо! полезу сейчас туда...
а поворотники у меня на руле, стоит ручка как на уазике))))
трактор у меня курганский т-010. в ногах нашел табличку...отмыл и прочел...

куда масло то лить в коробке???? и какое Вы льете на зиму???

Там где рычаги включения ВОМ находится кожух , крепится 4 винтами, открутить , поднять рычаги снять ручки и движением вперёд и вверх снять кожух , под ним найдёте сапун редуктора , откручиваете и льёте масло , Поднять сиденье , там где вал рычага переключения КПП входи в неё Сапун , открутить, включить передачу и льёте

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

сапун около акб который?? я его вчера еще приметил.. чего на зиму плеснуть то туда??? м8 и прочее чет както боязно..где его искать то....

обратите внимание там два сапуна , и два отсека с маслом , а лить надо моторное минеральное масло по большому счёту любое хорошее

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

пойду сейчас огляжу нормально все..

Boo написал :
гдеб прикупить снегоуборочник к трактору..можно без турбулентных ответов))))

у нас в Перми продают за 15тр видел из рук в руки
Boo
Я тут выкладывал сцылки на руководства по эксплуатации от КМЗ.
Почитайте тему и используйте поиск.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

рино все ваши ссылки я смотрел, и читал..
сегодня разобрал двигатель, поршневая в хорошем состоянии, но небыли затянуты гайки на шпильках под распредвалом... оттуда и чихало при заводе... имеется приличный нагар на гбц в районе выпускного..отчистю отмою..как новый будет...
вопросы такого плана..какой момент затяжки гбц???
может есть ссылка у кого на подробную инструкцию по двигателю ск?? или разницы между кмз 012 и т010 вообще нет???

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

кстати снегоуборочник уже найден...

Boo написал :
кстати снегоуборочник уже найден...

без груза и цепей на колесах ничего не получится с ним, будете буксовать на ровном месте

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

груз будет самопальный отвал... а цепи это не проблемма...
навеску только надо собрать переднюю, нет у меня гидроцилиндра и трапеции..

rino написал :
навеску только надо собрать переднюю,

наш друг из Венгрии Robi уже сделал ее сам по моим фоткам