Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3726309

Малый написал :
Новый аналог кмз-012

жесть какаето

Малый написал :
Новый аналог кмз-012. Выпускает Украина, Ямпольский рессорный завод

Надо бы ЭТО покрутить, со всех сторон посмотреть. Но на первый взгляд - табурет на колёсах - прорыв конструкторской мысли. Передний мост - чудо! - подвеска Макферсона, даже лучше. Эх, не вовремя Сердюкова сняли - он бы их в Госзаказ включил в пару к итальянской "Рыси".

Не смог найти крупного фото в сборе , ну как то так

Stebium1 написал :
Ссылки какие то есть кидайте интересно , цена менбше чем сейчас сформировалось на бу

Здесь есть другие фотки чудо трактора из Ямполя На сайте, ниже ценника трактора кликните на Ямпольский рессорный завод, выйдет их сайт. Там найдете картинки с трактором и с прицепом. Фотки с разных ракурсов

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

На самом деле это не завод, а силиконовая долина, лично мне понравился не только "трактор" но и прицеп с его гидравликой - опережающей лет на сто своим техническим решением. Чувствуется перспектива: и подставка, и подьемник, и при необходимости тормоз. Словом молодцы рессорники - утерли желторотым нос. Теперь я спокоен - никакая китайчатина нам не страшна. Конструкция капота - Малевич "Голубой квадрат".

Могу сказать только одно , молодцы Ямпольцы , они та ки сделали СВОЙ трактор , не Уралец-китайский , не ДТЗ-привинти колёса , а свой и дешевле чем узкоглазый . Я помню сколько в селе было смеха когда приобрёл свой , все тыкали пальцем с высот кабин МТЗ-80 , Т-150 и Кировца , а сейчас при встрече спрашивают это ещё тот ? Часто ремонтируешь , а я смеюсь .
Молодцы , Ямпольцы , хоть кто то и что то делает на этой Богом Забытой Земле
Я просто горд за них , да же если этих тракторов останется всего два , они попытались и это дорогого стоит

Stebium1 написал :
Я просто горд за них , да же если этих тракторов останется всего два , они попытались и это дорогого стоит

Полностью согласен!

Egihek написал :
Полностью согласен

Спасибо за поддержку

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А мне стыдно - оно для разнообразия и в окно не мешало б выглянуть. Рынок на дворе хоть и дикий. Как выжить с такой продукцией, стыда нету - 20000 грн. Осталось ввести закон про пошлину на импортные трактора и выбить господдержку на свои. Чистая отмывка денег - 100%. Думаю не более - уже не верю ни в какие чудеса - нету их, чудес на украине. Думаю, намного перспективней было б переделывать ЗИРКИ по Клещевски - оно хоть на трактор похоже. Да и мысль инжинерная присутствует.

pelipenko написал :
Как выжить с такой продукцией, стыда нету - 20000 грн.

А Вы не задумывались что это цена китайского мотоблока . Что китай просто ворует чужие разработки , а наших за воровство интеллектуальной собственности сразу на цугундер , что в этом тракторе ещё есть и комплектующие с других заводов и не самые дешёвые на свете. Гляньте на стоимость последних КМЗ . Так что делали самый бюджетный вариант что бы хоть как то противостоять китаю

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
он бы их в Госзаказ включил

Малый,ссылка не работает

Stebium1 написал :
Могу сказать только одно , молодцы Ямпольцы , они та ки сделали СВОЙ трактор

Я не хочу, чтобы разные мнения на форуме кого-то из нас рассорили, поэтому напоминаю, что это всего лишь разные взгляды разных людей с разных сторон и точек зрения. Но должен сказать следующее - во-первых, похоже, что это не совсем трактор (по-крайней мере, пока неизвестны его технические характеристики), а во-вторых, во всяком деле должен быть какой-то смысл (чаще - экономический). Доказать, что Ямпольцы в принципе могут сделать что-то напоминающее силуэтом (да нет, честно говоря, не очень напоминающее) трактор ? А дальше ? Какова судьба этих изделий ? На дворе 21-й век и даже на нашем форуме в других разделах есть более инженерные решения. Самое грустное, что этот не совсем трактор реально может быть всего лишь прикрытием для освоения бюджетных денег - я в жизни столько раз это проходил, что, наверное, профессиональное чутьё сказывается.
P.S. Други, прошу прощения, если задел чьи-нибудь чувства.

Бело написал :
Малый,ссылка не работает

Как не работает,я с форума захожу в ссылку.

Может кому то нужно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
А Вы не задумывались что это цена китайского мотоблока

А Вы когда на рынке последний раз были?

Stebium1 написал :
Что китай просто ворует чужие разработки

Думаю, что 99,9% покупателей плевать на такие вещи.

Stebium1 написал :
Так что делали самый бюджетный вариант что бы хоть как то противостоять китаю

Это да, в чем же противостояние - что дизайн, что цена (ні циці, ні пи.....ці і ноги як спиці - старая укр. нар. пословица - утерли носа желторотым - надеюсь Вы шутили по поводу противостояния.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_ написал :
Какова судьба этих изделий ? На дворе 21-й век и даже на нашем форуме в других разделах есть более инженерные решения. Самое грустное, что этот не совсем трактор реально может быть всего лишь прикрытием для освоения бюджетных денег - я в жизни столько раз это проходил, что, наверное, профессиональное чутьё сказывается.

Nikolaevich_, прямо в точку100% - отмывка денег, у нас это как здрастье - по другому не назовешь. Нету другого обьяснения этому феномену. Тоже прошу извинения если задел чувства - но украденные бюджетные деньги украдены у наших близких - родителей- пенсионеров.

Малый написал :
Как не работает

Не открывается

Регистрация: 07.10.2010 Будапешт Сообщений: 33

Szia !

Én magyarorszagról írok Neked.
Küldj Nekem egy e-mail cím.
Az enyém : t010traktor@gmail.com.

Azt hiszem tudok segíteni AMZSK-8

Hey!

I am writing to you, I hungary.
Send me an e-mail address.
Mine: t010traktor@gmail.com.

I think I can help AMZSK-8.

Robi

Robbie, Hello! I'm glad that you interests such as we have!
Робби, привет! Приятно, что у Вас такие же интересы, как и у нас!

Видел твой сайт о тракторах, это достойно уважения!
Saw your site on tractors, it is worthy of respect!