Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3743754

Люди, помогите найти привод ВОМ(карданчик с двумя шарнирами). К фроленко не отправляйте, у него они золотые. Может у кого есть?

kostikus99 написал :
Люди, помогите найти привод ВОМ(карданчик с двумя шарнирами). К фроленко не отправляйте, у него они золотые. Может у кого есть?

Ищи в округе по совхозам комбайн ДОН- на рулевом стоит наш карданчик!

Доброго времени суток.Огромная просьба соориентируйте по ценам на б\у трактор КМЗ и какой лучше брать с дизельком или с СК-12

Брал месяц назад за120т в придачу плуг, состояние хорошее дизельный.

Dont написал :
Доброго времени суток.Огромная просьба соориентируйте по ценам на б\у трактор КМЗ и какой лучше брать с дизельком или с СК-12

в 2009 году брал за 130тр дизельный +плуг (с бороной) , окучник (культиватор), отвал, тележка, снегоочиститель, картофелекопалка (типа плуга)
в 2012 купил за 47тр бензиновый + плуг, бороны, отвал, грабли, косилка (сегментная), культиватор

По моему мнению трактор должен быть дизельным. Но с запчастями на родной дизель полное поподалово их просто нет, а которые продаются коммерсантами стоят как "золотые".

P.S. решайте сами за сколько брать и с каким двигателем, я бы с импортным движком бы посмотрел

Знающие люди подскажите как отключить заднею и переднею гидравлику???? Перечитал много тем так и не нашел ответа на свой вопрос!!! Заранее благодарен!!!!

Filimon1985 написал :
Знающие люди подскажите как отключить заднею и переднею гидравлику???? Перечитал много тем так и не нашел ответа на свой вопрос!!! Заранее благодарен!!!!

никак, стопоришь ненужную навеску, а противоположной работаешь.

Dennis написал :
что ж вы все так возбудились то ?

Мне тоже уже вряд ли удастся возбудиться от таких мелочей. Я, как и все, просто даю советы и, к сожалению, от этого не возбуждаюсь.

Владимир 50 написал :
Ищи в округе по совхозам комбайн ДОН- на рулевом стоит наш карданчик!

Владимир50, на Смоленщине не то что комбайнов "Дон", а и совхозов и колхозов не осталось - негде искать (и в магазинах по тракторам это - непрофильное, нет такого). А ещё Kostikus99 не совсем правильно пишет - ему нужен вал шлицевой (тот, что у нас стоит между редуктором и передним ВОМ) с карданными шарнирами 22х18х6 с обеих сторон.

Filimon1985 написал :
Знающие люди подскажите как отключить заднею и переднею гидравлику???? Перечитал много тем так и не нашел ответа на свой вопрос!!! Заранее благодарен!!!!

Так Вам ведь недавно отвечали на этот вопрос минимум два человека - что Вы не поняли ? (если я ничего не путаю).

Nikolaevich_ написал :
Владимир50, на Смоленщине не то что комбайнов "Дон", а и совхозов и колхозов не осталось - негде искать (и в магазинах по тракторам это - непрофильное, нет такого). А ещё Kostikus99 не совсем правильно пишет - ему нужен вал шлицевой (тот, что у нас стоит между редуктором и передним ВОМ) с карданными шарнирами 22х18х6 с обеих сторон.

kostikus99 написал :
Люди, помогите найти привод ВОМ(карданчик с двумя шарнирами). К фроленко не отправляйте, у него они золотые. Может у кого есть?

Не пора ли перейти на что-нибудь распространенное, или что имеется в наличии ?
Я в прошлом годе заменил приводной кардан косилки ротационной, от ВОМ до косилки, на кардан от рулевого ЗИЛ-130. Суть переделки расточить в зиловских отверстия, а на валу сделать проточки под стопорный клин. Не от безысходности, а по причине надежности. Родного хватило на сезон, во второй сезон поменял все четыре крестовины переднего ВОМа. С переделкой сезон отработали, посмотрим что будет нынче. На выше упоминаемом и разыскиваемом однозначно придется менять крестовины.
Но это мое, не все на это согласны.

Листайте форум кто-то выкладывал ссылку на производителя ГУК, правда давно это было

vpet07 написал :
Не пора ли перейти на что-нибудь распространенное, или что имеется в наличии ?

Для начала Костикусу по-любому нужен один родной вал с шарнирами по причине его отсутствия с момента покупки трактора.
Известная на форуме фирма "Потенциал" в Брянской обл. взялась за это дело в октябре месяце - а на дворе уже апрель, а на выходе - 0.
Про ГУКи дело известное, есть варианты, но это уже второй этап, ибо без первого он не очень нужен, грубо говоря.

Шарниры ГУКа на наш минитрактор подходят с : К-701, ДОН-1500,Т-16(некоторые),где то прочитал что и с ЮМЗ-6.С мотоблока МТЗ .Недавно мне подогнали с ДОНа,Там есть даже два вала,на концах- шлицы, отрезать и можно сварить под нужную длину.Как выкладывать фото?Подскажите.Заранее блогодарен.

ILDAR73PyC написал :
Как выкладывать фото?Подскажите.Заранее блогодарен.

Для начала надо выйти в расширенный режим - там есть функция "Управление вложениями". Дальше - следовать инструкции.

могу изготовить вот такой отвал. осталась одна заготовка! если кому интересно-предложения в личку

tunis написал :
могу изготовить вот такой отвал. осталась одна заготовка! если кому интересно-предложения в личку

Огласите весь список, пожалуйста, т.е. цену. Или желаете аукцион ? (что для всех, кроме продавца, хлопотно, геморройно и напрасно).

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ILDAR73PyC написал :
где то прочитал что и с ЮМЗ-6

с ЮМЗ-6 не подходит! у него вилка такая же и чашки подшипников по диаметру, а вот шлицы другие! Я это писал к тому, что из одного карданчика ДОН,К-701 и одного от рулевого вала ЮМЗ можно сделать два- одна сторона будет садится на ВОМ родной, а вторая будет с рулевым валом от ЮМЗ а уж на тот вал цепляй что хочешь..

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вот парни изготовил кардан к фрезе!!

volk1268, Единственное замечание , нужно было вваривать 3-и шпонки , меньше биений

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
нужно было вваривать 3-и шпонк

Да тут не долго можно и все 6 поработаем посмотрим!!

Вот видео[

кардан КМЗ-012

]( "кардан КМЗ-012")

volk1268, Отлично,ждем выезда в огород!

Обладатели КМЗ-012 дайте схему расположение КПП как расположены скорости!!! Спасибо!!!