Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6150901

Djuse написал:

AVSh написал:
я про другую, сварную а не вальцованную.

А вам на водопровод.., думал на удлинение выхлопа...

Djuse, и на водопровод,и на газ, и на теплые полы, и на выхлоп эта труба очень хорошо идёт: потому как нержавейка. Водномоторный народ при делании подвесных лодочных моторов эту трубку на выхлоп давно использует и радуется. Но там она с выпускного коллектора идет и греется до побежалости. В тракторце после родной выхлопной трубы - вообще никаких проблем. Кроме одной - цена : у кого в продаже есть 50труба цена 900 руб, а в бухте 10 м. Меньшие диаметры есть у многих и все режут до метра через метр.

AVSh написал:
я про другую, сварную а не вальцованную.

А вам на водопровод.., думал на удлинение выхлопа...

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, я про другую, сварную а не вальцованную. Вот пример:

В принципе есть и 2", но в продаже такой трубы просто нет в тех магазах где я был.

AVSh написал:
Правда в реале диаметра более 1" не видел.

От 6 до 150мм >

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Mohave, про " а выхлоп через дюритовый шланг выведу под днищем назад...", хочу сказать: у меня выхлоп очень горяч для дюрита. В катерах дюрит работает нормально на выхлопе, но там в поток выхлопных газов подаётся забортная вода. Существует гофрированная труба из нержавейки. Правда в реале диаметра более 1" не видел. Нужно найти хотя бы 2" - можно было бы сделать всё что угодно.
Прокладочки нарезать разом на весь колхоз - это правильная мысль. Но нужно определиться с набором. Я не знаю на сколько градусов уменьшает угол начала впрыска прокладка толщиной, на пример, 0.2 мм . И включая интуицию , порыскав в своей памяти, думаю нужно сделать 0,4 и пару 0,2 .

давай

Сандроз написал:

kostikus99 написал:

kostikus99,
А можно фото колес задних с другого ракурса ??? Очень понравились покрышки. Что за марка ??? А диски родные , или переделаны ???

Сандроз, это резина ВЛ30 или 10 ( не помню) на 15х развареных дисках. Колея только 90. Претензии как танк, особенно зимой, цепей не надо.
Влезла в крылья прекрасно, ничего не подымал.чуть позже передние колеса заменил на R13 чтобы. трактор стал смотрется и тянуть как трактор, а не самоходная тележка. Если интнресно- сфоткаю на днях

Твои поделки видел, рассматриваю под микроскопом. Под корпус ТНВД есть возможность вырезать прокладки на лазере массой и разослать всем борцам за экологическую тишину. Тоже руки не дошли до определении толщины прокладки. Дюритовую трубу на выхлоп, для эксперементов на зиму, может потом просчитать нормальную выхлопную систему из резонаторов. А может и достаточно будет прокладки.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
Ну и в планах припозднить ТНВД, думаю более действенная мера от шума.

Женя, привет! Я прошлой зимой экспериментировал с моментом начала впрыска, действительно при поднятии корпуса ТНВД происходит запаздывание впрыска с одновременным уменьшением количества впрыскиваемого топлива. На заводимость не повлияло, но работать моторчик стал мягче. Отложил работу на лето, по теплу поковыряться. Но руки не дошли - строил всякие вертикальные роторы, фрезу, самосвальную телегу и т.п., короче не до этого было. А дюритовый шланг лучше выводить с максимально большим числом изгибов и желательно обмотать чем-нибудь типа шлаковаты...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 Привет! Понял, тоже шум очень мешает. Этой зимой буду пробовать обернуть двигатель в "Автоодеяло"(и тепло и тише), а выхлоп через дюритовый шланг выведу под днищем назад. Ну и в планах припозднить ТНВД, думаю более действенная мера от шума. Очень надеюсь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, привет! А случись в разведку али там воровать куда, так засекут, шумно очень... А вот банку запенил, пенопластом обклеил, воздуховод загогулистый поролоном обмотал - и не так громко тарахтит, можно и рискнуть. Если серьезно, то очень снижает уровень шума на впуске и практически изводит дребезжание жестянки от вибрации.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Что у тебя с воздуханом. Подскользнулся-очнулся-гипс?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Александр141088, привет! На штатное автомобильный генератор не влезет, влезет только от тяжелого мотоцикла, по отзывам г... полное.

Я ставил шкив на передний конец коленвала. Генератор от ВАЗ 99

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Спасибо за ответ. Получается на штатное место нужно установить генератор от автомобиля???

Александр141088 написал:
Генератор выдает мало зарядки кто как с этим боролся??

Александр141088, привет!

Александр141088 написал:
Генератор выдает мало зарядки кто как с этим боролся??

Большое количество владельцев ставят автомобильные генераторы и снимают проблему раз и навсегда.

Александр141088 написал:
при нажатии на дефиренциал в ногу отдаются толчки колеса то вместе крутят то нет,

Если имеешь в виду включение блокировки, то все так и есть - надо включить блокировку, при выжатом сцеплении нажимаем на педаль включения блокировки, часто педаль до конца не нажимается, отпускаем педаль сцепления, педаль блокировки продолжаем нажимать, в это время возможна отдача в педаль, потом блокировка включается. Возможно самоотключение блокировки при сбрасывании оборотов. Очень неудобно нажимать на педаль блокировки и одновременно пытаться манипулировать педалью газа. Я сделал

фиксатор на педаль блокировки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Генератор выдает мало зарядки кто как с этим боролся??

И ещё вопрос при нажатии на дефиренциал в ногу отдаются толчки колеса то вместе крутят то нет, что это такое или может я его не правильно как то включаю. Расскажите правильность включения дефиренциала???

Добрый вечер!!! Установил электронное зажигание на миник КМЗ 012, на большых оборотах стреляет в карбиратор что смотерь??? Зажигание крутил, карбиратор от скутера. заранее спасибо)))

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
нужно поискать да повторить вашу схему.

схема не моя уже была в интернете,вот все же надо было не горизонтально стол делать а под углом в 45 градусов, интересно может под весом и мелкие веточки будут сыпаться. но пока не встречал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

fil78, Отлично. Где то у меня валялся такой рубанок.... нужно поискать да повторить вашу схему.