Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6147263

fil78, Нормалек! У меня гораздо шумнее работает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Сухие палки любит больше свежих, не закусывает.

тоже так видео загружается

fil78, привет! Уменьшил высоту выступания ножей над барабаном, переставил неподвижный нож, выставил минимальные зазоры и теперь кусочки получаются 1 - 1,5 см на толстых, 50мм сучьях; тоненькие ветки могут не рассыпаться на кусочки, а держаться на тоненьких волокнах . Сухие палки любит больше свежих, не закусывает.

Покажи свой аппарат.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Доделал час назад - измельчитель-щепорез на КМЗ

как измельчитель в работе, я сегодня тоже немного испытал, есть косяк надо очень точно ножи регулировать тоже длинные шепки проскакивают

kanol, в моём случае не принципиально, глушитель всё равно туда пихать не собираюсь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Назарыч, Вот сегодня тоже разобрал передок для осмотра с целью переноса балки. Так вот вопрос, там гайки крепления балки наверное будут мешать поставить глушак на место? попадают прям под него?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Это то да.... Ну хотелось бы не пещерным методом))) Завтра на работе отдам размеры конструктору, поглядим что скажет))) Какой он конструктор.

kanol, привет! Для начала сделай макет стрелы в натуральную величину из реек или фанеры. Очень полезная штука, гораздо проще будет определиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Забил себе голову проектом изготовления и установки КУНА, вот есть несколько вопросов, в размерах , точках крепления.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
kanol, ГЦ надо разобрать и посмотреть, как они устроены на самом деле

Саныч53,
Ну не обязательно разбирать машину, что бы посмотреть как она устроена)))

kanol, ГЦ надо разобрать и посмотреть, как они устроены на самом деле

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
А из твоих ГЦ можно легко сделать ГЦ двустороннего действия - просверлить отверстие и приварить штуцерок. Так переделывал штатный ГЦ передней навески.

Не думаю, у него нет второй камеры и нужно переделывать, точить поршень, шлифовать цилиндр и т.д. Головняк большой.

kanol, А обязательно нужно принудительное опускание задней навески? Если надо, то на одну из секций Р-80 подключаем заднюю навеску, два ГЦ через тройники, крепить можно и вертикально, на месте виднее; на другую - переднюю и еще одна секция остается резервная.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Idar, Спасибо. теперь и сам увидел, в гараже темновато... Или зрение старовато)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53,

Один ГЦ, у меня старенький тракторок. Р-80 3 секции.

Вы про это? да изучал. Автор молодец.

Не разбирал еще свои ГЦ, не знаю как они внутри ... если можно сделать двусторонний- не плохо.

kanol написал:
написано на цилиндре

"Made in USSR" там написано... Ты лучше напиши, что сделать собираешься, сколько секций имеет твой Р-80, сколько штатных (1 или 2) ГЦ на задней навеске. Зайцев ставил гидроцилиндр с принудительным опусканием горизонтально под коробкой, где-то в районе 900 страниц темы было... А из твоих ГЦ можно легко сделать ГЦ двустороннего действия - просверлить отверстие и приварить штуцерок. Так переделывал штатный ГЦ передней навески.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

kanol, проглядывает MADE IN USSR

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Приветствую . Ну подскажите , господа трактористы- изобретатели, можно ли поставить эти гидроцилиндры , на заднюю навеску, для принудительного опускания навески? Мысль такая( не бум. бум в гидравлике) поставить распределитель Р-80, к одному выходу подключить параллельно два таких ГЦ а родной распределитель отключить. На второй выход Р-80 подключить распределитель кмз только через центральный болт выхода на переднюю навеску. В результате думаю получить, подьем родным цилиндром , опускание двумя вот этими односторонними.
Не могу понять, что написано на цилиндре???

Саныч53, Нет, остаток старых сточен, и поверх нарезаны оковские.

Назарыч написал:
Вал проточен под диск от Оки.

Кусок с Оковскими шлицами приварен?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1