Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6110048

Назарыч написал:
Вообще есть кто переделывал щётки на почвофрезу?

Назарыч, есть, но отзывы о работе с УДешкой отрицательные, хреново УДешка тянет такую фрезу. Я делал противоходную, у меня работало более-менее, мощности дизеля В2Ч хватало. Сейчас фрезу переделал на попутное вращение, дизелю намного легче, но появился побочный эффект - фреза требует загрузки, без нее выкатывается и живет своей жизнью. Заблокировал сочленения на нижних рычагах и исключил из схемы центральный винт, все работало до обрыва цепи в "сапоге" фрезы. Сейчас все брошено, другими делами занялся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч, есть но тут листовать надо
Легче по поискам найти

Вообще есть кто переделывал щётки на почвофрезу?

Удешка свежая, настроено все, но не хватает мощи для снегоротер, да и почвофрезу задумал делать противоходную из коммунальной щётки.

Вот чешу репу и думаю ставить сразу или укатать удешку.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

саныч гляди что нашел, дензиновый дизль, говорят что работают, осталось только форсунку поставить

fil78 написал:
масленный насос есть н

в передней крышке стоит, давление не измерял - не было под рукой механического манометра, но лампочку к датчику давления подключал, гасла сразу при начале вращения КВ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Диаметр коренных и шатунной шеек - 40мм

да как то маловато, на уд помоему 45 мм. по подшипнику, на работе мучался с одним редуктором, летел подшипник на моторе, перебирал раз в две недели на наших и китайских подшипниках пока не поставил японские подшипники. второй год полет нормальный. пробовал немецкие ставить, хватило на 2 месяца. вот фирму не помню
а масленный насос есть на этом двигателе а то в картере его не заметно. если есть то какое давление держал

Разобрал двигатель, внутри состояние нового двигателя, поршни имеют чуть заметную потертость по юбкам, шатунная шейка на вид износа не имеет, гильзы изнутри видимого износа не имеют, верхние шатунные вкладыши имеют пятнышки красной меди, 308 подшипник рассыпался, но посадки живые. Завтра промеряю все - шейки коленвала на износ и эллипсность, сам вал на соосность, нижние головки шатунов на эллипсность, посадки подшипников на износ, поршни и гильзы на износ. Диаметр коренных и шатунной шеек - 40мм, диаметр цилиндров - 88мм. Подберу настоящий, японский или шведский радиально-упорный подшипник, подберу игольчатые подшипники распредвала, вроде бы можно подобрать и вкладыши от японских мотоциклов, в мотомагазине есть в наличии. А настроение пока не ухудшилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

fil78, стр.961 этой темы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Алексей Ацетон выкладывал фотки дизеля из УДешки,

а где выкладывал, интересно глянуть

fil78, завтра сниму, отмою, замеряю и все как есть обскажу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Jesha написал:
Тут обсуждали

читал, но это не то видел где то год назад именно фотку переделаной окушки.

Саныч53 написал:
Помимо своих, дизельных деталей, переделка потребует усиленных коленвала, распредвала, шатунов, пальцев, поршней и т.д

для сравнения интересно каой диаметр коленвала этого дизеля, не думаю что он будет крепче чем у оки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fil78, Тут обсуждали. но как то ни туда , ни сюда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

fil78, привет! Переделка бензинки в дизель, как и дизель на базе бензинки - путь тупиковый, для примера возьми дизель на базе двухлитрового Опелевского мотора, разработка 70-х годов. г... повышенной липучести. Помимо своих, дизельных деталей, переделка потребует усиленных коленвала, распредвала, шатунов, пальцев, поршней и т.д. Если так уж охота что-нибудь из Окушного моторчика сочинить, то интересно поставить инжектор и по четыре клапана на цилиндр, да сделать компрессорный наддув...

fil78 написал:
посмотрел внутренности данного движка и они практически не отличаются от бензинового

Не отличаются с виду, размеры больше, все покрепче бензинок.
Алексей Ацетон выкладывал фотки дизеля из УДешки, писал, что хреновый из нее дизель получился.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Снял переднюю крышку и все - больше разбирать и нечего,

вот удивляюсь как он работает, сколько тем пересмотрел о переделке бензинового в дизель, столько все хают что не будет ходить, и в дребезги разлетиться. а вот этот то работает.
больше всего интересует переделка двигателя ока. знаю что есть в интернете фотка о самодельной переделки с насосом от д-21 видел ее но уже неделю не могу найти.
я все к чему написал, посмотрел внутренности данного движка и они практически не отличаются от бензинового, так что у блока ока есть все шансы для переделки.

Саныч53 написал:
Карьер, А вот так! Как советует наш уважаемый Марош - надо растягивать наслаждение... А то кончишь сразу (имелась в виду разборка) и все, а если серьезно, то пока нечем промывать железки, а на заправку ехать в лом...

Карьер, А вот так! Как советует наш уважаемый Марош - надо растягивать наслаждение... А то кончишь сразу (имелась в виду разборка) и все, а если серьезно, то пока нечем промывать железки, а на заправку ехать в лом...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Пока настроение хорошее, завтра продолжу разборки и гляну, что там да как.

Са са саныч как так?