Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6104362

Саныч53 написал:

Jesha написал:
вперед фреза как ломанётся

и на имеющихся тормозах ее не удержишь, давно собирался сделать полноценные раздельные гидравлические тормоза, откладывал на потом. Похоже, вот он - "потом"...

Саныч53, С вакуумником?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
вперед фреза как ломанётся

и на имеющихся тормозах ее не удержишь, давно собирался сделать полноценные раздельные гидравлические тормоза, откладывал на потом. Похоже, вот он - "потом"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
попробую пересверлить отверстия и изменить угол захода ножа в грунт имеющихся ГЛ

Не. Принцип реза другой. Угол треугольников большой получится, вперед фреза как ломанётся. И если трава пойдет по стойке к треугольнику, то соскочить она не сможет.

Саныч53 написал:
Комья глины липнут, как пластилин.

Если судить по колесам, то да. Но там и протектор не как нож. Хотя, наверное да. Наверное авантюра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Мысль была в бОльшем наклоне угла ножа

такая мысль была тоже, более того, попробую пересверлить отверстия и изменить угол захода ножа в грунт имеющихся ГЛ (других ножей пока нет)

Jesha написал:
комъя не должны прилипнуть к цилиндру, потому как он крутится. упираясь в следующий слой комья отскочить должны.

Комья глины липнут, как пластилин.

На выходные возьму у человека ножи от "Невы" и попробую с ними.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! Оченно смахивает на авантюру - длина ножа должна быть не менее требуемой глубины обработки земли, от этого никуда не денешься; и большая поверхность барабана будет способствовать забиванию инструмента кусками корней, глины и т.д. Переживательно несколько.

Саныч53, Привет. Не уверен. Как показывает практика, фреза МБ1 забивается травой примерно на то же расстояние как я нарисовал барабан. При этом она продолжает работать.

При этом ножи расположены вертикально к трубе. Мысль была в бОльшем наклоне угла ножа. Что бы с него трава сама соскальзывала. Либо попробовать заточить нож до трубы, тогда трава будет прорезаться, но ей не за что будет зацепиться что бы её прорезало. Потому она и накручивается на трубу. А с цилиндром трава не будет наматываться в виду длины цилиндра. Равно как на косилке.
Куски корней и комъя. комъя не должны прилипнуть к цилиндру, потому как он крутится. упираясь в следующий слой комья отскочить должны. Корни должны по косой кромке ножа уйти на край ножа и соскочить при входе в землю.
Конечно забитая фреза работает несколько по другому, чем чистая. Канавка вокруг образуется. Чистая идет как бы в кипящем слое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Оченно смахивает на авантюру - длина ножа должна быть не менее требуемой глубины обработки земли, от этого никуда не денешься; и большая поверхность барабана будет способствовать забиванию инструмента кусками корней, глины и т.д. Переживательно несколько.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, привет! Мне Владимир давал ссылку на супер-пуперные ножи, погонял мысли, поприкинул и пришел к выводу о необходимости изготовления саблевидных ножей.

Саныч53, Видел. Там профиль сложный. Думал как проще сделать. Угол наклона нужен для скидывания травы. Но тут вопрос:
Трава наматывается потому как нож прямой, либо на нем треугольная пластина приварена, или по тому, как диаметр вала фрезы мал. Равно как косилка: Диск вроде и большой, а трава на вал наматывается. Может попробовать барабан с маленькими ножами. Будет ли землю назад отталкивать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Мне Владимир давал ссылку на супер-пуперные ножи, погонял мысли, поприкинул и пришел к выводу о необходимости изготовления саблевидных ножей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Испытывать поехал на тот участок огорода, куда предварительно навез и прикатал трактором глину, 40см слой. Заглублялась фреза хорошо, на приторможенном тракторе, на 20см погружения фрезы дизель нагрузку не ощущает, передачу на тракторе не включал, подтормаживал слегка и получалось фрезерование в режиме мотоблока, только вместо сошника тормоза трактора.

Ну ничего себе ты там бугор насыпал!!!!! Понятно, что фреза трактор толкает. Но как звучит!
Намотано много. Возможно под траво-целину переделать ножи фрезы. Уклон по более дать стойке ножа и загнуть как на МБ1.

Трава должна сама слезать с большей части, чем здесь. Хотя может действительно попробовать фрезу Целина. Но траву она собирать, думаю будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

fil78, Привет! С успешным завершением и удачными результатами испытаний тебя! Габариты сцепки просто колоссальные, моя фреза по сравнению с твоим - детская игрушка, расстояние от ножа до колеса - 25см, расстояние между центром колеса и центром вала фрезы - 80см. А победил я ее сегодня вечером, заблокировал "коленный сустав" и всего делов-то. Испытывать поехал на тот участок огорода, куда предварительно навез и прикатал трактором глину, 40см слой. Заглублялась фреза хорошо, на приторможенном тракторе, на 20см погружения фрезы дизель нагрузку не ощущает, передачу на тракторе не включал, подтормаживал слегка и получалось фрезерование в режиме мотоблока, только вместо сошника тормоза трактора. Пока окончательно не стемнело,

решил опустить фрезу "на все деньги", в итоге газку пришлось подкидывать и иной раз включать передачу. Глубина была на весь диаметр фрезы - 40см. Возможно, что пригруз и понадобиться, но пока и так вроде все путем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

как то так.

само поле было пройдено дисками но по краю где я проходил земля утрамбована и диски только только сверху пошкарябали и то не везде. работой доволен, но только тяжеленькая получилась и длинная от колеса до конца фрезы 1,70 м

fil78, интересно, выкладывай...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Привет! Расскажи про каток, что за штука, с чем едят

у меня проблема в том что она слишком тяжелая и при опускании закапывается , вот после фрезы и поставил , чтоб можно было глубину регулировать, а пробовал на целене так при заглублении тоже трактор толкает, так по началу заглубления на тормозах придерживаю пока она не заглубиться. думаю сегодня испытать и тогда скину фотку.

fil78 написал:
но вот еще с катком не испытал,

Привет! Расскажи про каток, что за штука, с чем едят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Но я ее, сучару, все равно работать заставлю!

прравельным путем идете к цели.
тоже начинал с противохода, в данном варианте она у меня такая, но вот еще с катком не испытал, сегодня попробую

шнырь, Привет! Спасибо за ответ, а то я уже подумал, что что-то с гидравликой перемудрил. Вот такая вот беда - прошлой зимой сделал фрезу, противоход.

в эти выходные переделал на попутное вращение

и все вроде бы красиво получилось, один недостаток - фреза, собака-самка этакая, отказывается работать! Опускаю навеску, врубаю ВОМ, трактор на нейтрали стоит - и фреза просто катится к передним колесам, поднимая рычаги навески.

Но я ее, сучару, все равно работать заставлю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Доброго всем вечера! Мужики, скажите - а это нормально, если рычаги задней навески можно поднимать руками, скажем так - гидравликой выбрал половину хода, рычаги где-то в среднем положении, вниз держат, не идут, а вверх поlвижность имеется?

Саныч53, Привет! Это совершенно нормально! Вспомните устройство цилиндра подъема навески и всё поймете.

Доброго всем вечера! Мужики, скажите - а это нормально, если рычаги задней навески можно поднимать руками, скажем так - гидравликой выбрал половину хода, рычаги где-то в среднем положении, вниз держат, не идут, а вверх поlвижность имеется?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

шнырь написал:

Саныч53 написал:
шнырь, спасибо. Отпишись, как Окушный диск себя покажет.

Саныч53, Ок!

шнырь, Возможно выжим потребуется больший. Смотрите по толщине диска по феродо. Они проклепаны по разному. Оковский диск Специально сделан сжимающимся для плавности схватывания. Родной проклепан насквось, феродо на расходится на основе.

Jesha, спасибо! Думаю чуть позже попробовать поставить и в пахоту!

AVSh, Андрей привет! Мой диск в добром здравии. Это я земляку делал, он сейчас занимается капиталкой тракторка и его диск был убит сильно. Ступицу изготовил из стали 40Х термичку не делал(она и так достаточно крепкая и ступицу дешевле сделать чем первичный вал) ступицу сделал на 25мм родная - 16 с учетом фасок то вообще 12мм. Подождем когда Олег установит двигло и раскажет что и как. С оковским чисто ради эксперимента. Строгальный станок на работе я когда буду покупать себе то поищу вертикально долбежный такой более практичный и меньше места занимает.