Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852965

Всем привет! У нас погода не к черту, вчера хотел с пахать но не получилось, сыро ещё очень Ещё изобразил такую штуку но первые испытания прошли не очень, мощи не хватает, вроде не глохнет, понимаю что без видео советов просить бессмысленно, земля подсохнет возьму опять у соседа недостающие ножи, буду пласты разбивать

Сегодня пытал в работе КМЗ с контактным магнето,тяга упала,нарезал борозды ушастиком;на второй не тянет,через 20 минут работы пропала искра,заменил кондер,заработало,но при хорошем прогреве начинает стрелять в глушак.

Федоров написал :
срезало зубья на шестерёнке которая включает нш и вом

Следствие подгибания вала от перегрузки

boikyikot, Смените ножи на серповидные как у крота и поставьте предохранитель что бы не повторилась судьба
Федорова

у меня сорвало болт которым фиксирует карданчик и одна его половинка зацепилась за рычаг и поэтому произошла поломка.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Афанасьич написал :
Сегодня пытал в работе КМЗ с контактным магнето,тяга упала,нарезал борозды ушастиком;на второй не тянет,через 20 минут работы пропала искра,заменил кондер,заработало,но при хорошем прогреве начинает стрелять в глушак.

мужики и не мучайтесь ставте электронку от авто и все норма будеть

Доброго вечера всем! Федоров Если по-местному не разберетесь думаю что с шестернями смогу помочь!

Добрый день! Тракторишки, описанные мной на страничке 14 данной темы, неспешно почти восстановлены.. И снова нужна помощь форумчан! Если у кого есть схемы, фото или описание КАК реализовано управление дроссельной заслонкой на Т-010 (или варианты-КАК это сделать лучше) - буду признателен!

Добрый день! Тракторишки, описанные мной на страничке 14 данной темы, неспешно почти восстановлены.. И снова нужна помощь форумчан! Если у кого есть схемы, фото или описание КАК реализовано управление дроссельной заслонкой на Т-010 (или варианты-КАК это сделать лучше) - буду признателен!

Stebium1, Простите, но не пойму в чём разница в ножах?

boikyikot, Там нож серповидный отогнут в сторону и назад , он пласт не рубит , а режет это легче , при наезде на камень не клинит , а поднимает агрегат .

pelipenko написал :
так вот и собираюси изготовить переходник, поставить с Муравья - у меня есть старый - переходник однозначно.

если возможно, дайте плиз размеры переходника. У вас старый карбюратор снят и вы можете замерить расстояние между отверстиями (крепление к двигателю), а также угол на который нужно повернуть (сместить) их до горизонта. толщину этого переходника возьму где-то 15- 20 мм.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

привет всем! ребята хочу свой крейсер на учет поставить: помогите не могу найти номер на кпп, задний мост и полурамы номер нашел а на кпп нет.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

pumba-70 написал :
привет всем! ребята хочу свой крейсер на учет поставить: помогите не могу найти номер на кпп, задний мост и полурамы номер нашел а на кпп нет.

Это проблемы инспектора. Не нашел - не установлен. Да и нет его скорее всего. Там и плоскости снаружи не видел фрезерованной под номер.

Добрый вечер,Egihek, по месту не получилось найти. Сколько будут стоить шестерни?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

boikyikot написал :
но первые испытания прошли не очень, мощи не хватает,

у меня такая же практически, вообще в землю не лезет! две весны убил на эту хрень! плюнул! переделаю в ботвоудалитель и хай на нее!

pumba-70 написал :
мужики и не мучайтесь ставте электронку от авто и все норма будеть

полностью согласен, я даже временно проводками соединил коммутатор от УАЗа катушку от 406 движка ГАЗели и датчик холла с 2109 завелся с полоборота ключем и ножкой тоже,чего уже не помню года три чтобы с кик-стартера заводился сразу..
Подумываю насчет сменить карбюратор,поставить от скутера,но в продаже у нас 139 Q и 157 Q подойдут ли(вроде как по обьему мотора маловаты)?и что там куда цеплять (всмысле эти клапана и сопротивления) пока что не нашел подробного описания..

ROW111 написал :
Подумываю насчет сменить карбюратор,поставить от скутера

Смотрит тему двигатель уд-25 там эта тема пережована , а по поводу электрики что куда цеплять пару страниц назад нешуточный спор шел

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Серёга7 написал :
Смотрит тему двигатель уд-25 там эта тема пережована

да читал я и ту тему и по уралец, только мне от ваших фото китайской упаковки карбюратора ни как не полегчало..вот нету точно такого же в магазине и что? какой покупать то? продавец спрашивает на какой скутер надо? и ? показать ему фото китайской упаковки? это называется разжевано? Вот по зажигание разжевано и схема включения разрисована и номера коммутатора и марки двигателей написаны и что куда установлено показано..а в той теме пара фоток ну был к16 стал "какой то от скутера" ( а их от 50 кубиков мотор и дальше ..) вот и вся тема аж две страницы

ROW111 написал :
да читал я и ту тему и по уралец, только мне от ваших фото китайской упаковки карбюратора ни как не полегчало

Извините что пытался вам помочь,может вам приехать и установить.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Серёга7 написал :
Извините что пытался вам помочь,может вам приехать и установить.

да нет спасибо,не надо и так гигантскую помощь оказали, и ссылки дали и ТТХ и марку карбюратора расписали, прям не знаю, хоть мне к вам с подарками выезжай, чтобы отблагодарить за такой огромный труд!

Все надписи которые есть на карбе на фото видны если его фотку показать продавцу который продает запчасти к китайским скутерам думаю для него не должно составить труда его опознать (если он не идиот конечно) Единственное чего нет в теме то что он от 150 кубового скутера. Просто не пойму ваших усмешек у вас нервы ни к черту или по жизни такой?