Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844
#2099350

Виталий С написал :
Почти закончил резонатор и глушитель на УД-25.

Резонатор очень близко к свечам. Во-первых будут быстро стареть наконечники и провода, во-вторых пока не остынет - свечи не выкрутить. Неудобно.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Boo написал :
только они по качеству уж больно говененькие, сваролчник прожигает чуть чуть стоит передержать

Судя по весу этого узла, труба там с толщиной стенки 4..5 мм, а не та, которую на металлобазах для заборов продают 2..3 мм

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Летом часто использовал трактор с прицепом, возил по 0,5 м3 ПГС. При этом часто допускал диагональную деформацию прицепа с трактором... Не понятно объяснил? Ну трактор наклонен влево, прицеп вправо. Внимательно осмотрев осенью прицеп обнаружил, что фланец с трубкой (на дышле), в которую вставляется палец, чуть деформирован. На скорость вроде не влияет, но возник такой вопрос: Может я что-то неправильно делаю, ведь свободный ход задней навески на переламываение невелик, это-ж кошмар, что может случиться, если кочка будет чуть выше! Конструкцией навески наклон прицепа практически не предусмотрен?

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

как отдельный распределитель поставить?? есть опыт?? через пару дней скажут мне решение по продаже навески...уж очень мне не охото ее мастерить...

да но нужно сфотографировать , завтра постараюсь не забыть

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

глушитель у кого как сделан?? а то мой просто вставлен был, хомут сполз вниз, и все это громко бурчало и сама банка внизу тарабанила по раме..ацкий звук просто был... внизу как я понял, должны быть болты крепящие банку к аме, но они у меня от вибрации отломались..ясное дело что должно быть что то типо гофры..виброгасителя так сказать...мож как у мтз на верх сделать?)))

Можно но не нужно , лучше в грохоте но без отравления выхлопными газами

посмотри на утубе

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

да у меня труба секла там, где хомут толжен стоять, все выхлопные газы шли через вентилятор и обратно на меня))) так что думаю сильно хуже не будет))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Рино смотрел это видио))) вот и пришла мысль о таком глушителе, только я не знал что это ты автор..
из чего сделано? как крепится???

видео не мое

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

эх...я уж обрадовался..но на снегоуборщике ты горцуешь??? просто когда снегоуборщик смотрел, то там же предложил и это видио ютуб глянуть..вот я и подумал...

вот мой канал с моим видео

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

тут такое дело, у меня стоят колесья от 412 мосяни, уж очень это все стремно смотрится...предлагается купить колесики на 12 от японского минитрактора... кто что скажет по этому поводу?? а то мой чих пых смотрится как гоночный болид в момент старта..морда кверху, зад опущен...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

вчпомнилось мне вот еще чего, газ у меня не фиксируется, ставлю на самое малое количество оборотов, а регулятор подгазовывая, отодвигает рычаг, по аналогиии с мб, рычаг должен жестко ддержаться...как это реализованно?? если надо то завтра свои фото скину, я там ничего не понял как все должно быть.. в штоке отверстие и все..хочу снимать всю "торпеду" и проводку смотать в один жгут..а то там лапша одна висит...

тут прикольная резина

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

вот такую и предлагают, вместе с колесами...
какой у нас родной радиус?? мне колеса отдали родные и ступицы, но они сильно пожованы и размер не разобрать....как и на прицепе...(((

Лично я выбросил ручной газ в первый год .

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

Stebium1 ну говори уж чего поставил, а то как чат тут получается))))