Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#3882037

Grim Reaper написал :
"Всего 37 см". Ха-ха! 37 см - это космос. Я планирую вписаться в 900.

[QUOTE=vpet07;3881887]Утверждать не буду, но для равномерности обдува цилиндров и отвода в сторону.
QUOTE]
Интересно, может без них будет лучше. Надо провести эксперимент.

Дабы Вам было проще "планировать" - сходил с рулеткой померил. Колеса стоят 7,5*15 ( на Уазовском переваренном диске). Ширина протектора 200мм. Колея 720мм (меньше ну никак не получается - ибо будут покрышки тереть за боковины крыльев). Имеем 720+200=920 мм. габарит по колесам. А МТЗовское еще шире. Да и надо ли туда колеса такие для подталкивания шнекового снегоочистителя? Или цель - загнуть нафик шнек? Еще минус в установке больших колес - увеличение скорости. ИМХО лишнее это. Другое дело, если лопатой толкать, то да.

Outlaw888 написал :
Дабы Вам было проще "планировать" - сходил с рулеткой померил. Колеса стоят 7,5*15 ( на Уазовском переваренном диске). Ширина протектора 200мм. Колея 720мм (меньше ну никак не получается - ибо будут покрышки тереть за боковины крыльев). Имеем 720+200=920 мм. габарит по колесам. А МТЗовское еще шире. Да и надо ли туда колеса такие для подталкивания шнекового снегоочистителя? Или цель - загнуть нафик шнек? Еще минус в установке больших колес - увеличение скорости. ИМХО лишнее это. Другое дело, если лопатой толкать, то да.

Не переживайте. Будет 920 или 950 - плакать не буду.
А кто сказал, что подталкивать снегоочиститель - единственная задача? А тяжести тягать кто будет? Каждому нужен свой трактор. Вот я себе свой и делаю.
При желании, загнуть шнек можно на любых колёсах.

ROW111 написал :
развитые грунтозацепы вроде бы как имеют большую площадь сцепления с грунтом чем "лысая " резина с шашечками...трактор на фото вроде как для поля предназначен не асфальт местИ.

Не в этом случае , тут нужна не с шашечками , а с направляющими . А эта годится только для 4* 4

ROW111 написал :
а ширина т-25 1370

По центру колеи

Grim Reaper написал :
Я планирую вписаться в 900.

Не получиться или Вы по центру колеи считаете ?

Grim Reaper написал :
А тяжести тягать кто будет?

На таких колёсах это будет не далеко .

Stebium1 написал :
Не получиться или Вы по центру колеи считаете ?

Пусть не получится, я буду стремиться.

Stebium1 написал :
На таких колёсах это будет не далеко .

Откуда вы знаете, у вас же их нет?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Grim Reaper написал :
Пусть не получится, я буду стремиться.

Откуда вы знаете, у вас же их нет?

Ну тракторок то у него есть. И бортовые видел. , да и само крепление бортовых к корпусу моста. Сателлиты...
Поломка полуоси, поломки сателлитов - по статистике самые частые поломки, и это на родных то колесах...

Outlaw888 написал :
Поломка полуоси, поломки сателлитов - по статистике самые частые поломки, и это на родных то колесах...

При сх-работах чаще всего выходит из строя ступица заднего колеса и корпус бортового редуктора .
Установка более широкой и соответственно высокой резины не только уменьшает пробуксовку , увеличивает скорость , но и увеличивает нагрузку на ступицу , корпус , полуось и тд . А так же исчезает эффект предохранителя , я имею ввиду то что при возникновении неожиданной нагрузки ( камень , железяка , почвенная разность и тп ) пробуксовка спасает трансмиссию от перегрузки .
Почему и говорю что установка больших колёс для комуналки где всё более менее прогнозируемо и гладко это может быть и не плохо , а вот сх- работы , транспорт я бы не рисковал

Grim Reaper написал :
Откуда вы знаете, у вас же их нет?

Лома у меня то же нет , но мне кааатся что по морю он не поплывёт .
Три мудреца
В грозу
Пустились по морю
В тазу
Будь крепче старый
таз
Длиннее был бы
мой рассказ ...

, время покажет. "Старый таз" - это прям в точку

Grim Reaper, Тут ведь и от удачи то же много зависит . У нас в селе 8шт Т-012 , электронное магнето у 6 шт отказало через 1-3 года , у меня через 15 , у одного ещё ходит . Причём мой , тот что ходит и 3 из отказников сошли с конвейера подряд .
Так что желаю Вам удачи и везения
PS А вообще то эти трактора весьма и весьма надёжны

, удача тут непричём. Я много лет отработал конструктором. Поэтому Комызяка не способна меня испугать. Заводы механические в Москве ещё не все переплавили, можно и шестерню сделать, и полуось, и корпус бортового редуктора выфрезеровать из хорошей стали.
Что-то любят у вас ХТЗ, хотя японцы и китайцы у вас там сильно дешевле нашего.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

привет всем!!! ну мужики сена нет, пол дня косили. ну с тележки будет, вот это да...............

Grim Reaper написал :
Что-то любят у вас ХТЗ, хотя японцы и китайцы у вас там сильно дешевле нашего

Ну во первых ,за эти деньги никакого косоглазого не возьмёшь разве что мотоблок , во вторых , ХТЗ появились в продаже много раньше и смысл менять шило на мыло , и в третьих , косоглазые крупнее и с очень не удобной колеёй

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

pumba-70 написал :
привет всем!!! ну мужики сена нет, пол дня косили. ну с тележки будет, вот это да..

Чем коровку кормить .или под нож???

Сегодня пристроил электронику на свой КМЗ,трамлер жиги-8-9,катушка зажигания Волга, коммутатор.
завелся с кикстартера со второго пинка.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
Сегодня пристроил электронику на свой КМЗ,трамлер жиги-8-9,катушка зажигания Волга, коммутатор.

комуттатор то чей? волги или ВАЗа? если первый то даже не знаю за чем бежать в автомагазин ...за пачкой датчиков холла или за коммутатором новым..я тоже воткнул и за выходные пока окучивал огороды да за дровами ездил 4 датчика холла выкинул...и только потом до меня дошло, что у УАЗа и Волги на бесконтактном зажигании стоит индукционный датчик вот теперь думаю то ли контактное магнето с пускача воткнуть, доработать, чтоб за один оборот две искры выдавало и комутатор УАЗовский..то ли еще взять эту дрянь под названием Датчик Холла (по отзывам дохнет не часто, но весьма сюрпризно раз! и нет и проверять почти ни как только заменой) и коммутатор от ВАЗ-09? с одной стороны все уже переделано под датчик холла, с другой стороны есть коммутатор от УАЗа который по отзывам умеет и с контактами работать...
Но один только момент положительный заводится с полпинка и работает ровнее мотор !

ROW111 написал :
комуттатор то чей? волги или ВАЗа?

коммутатор восмерошный,трамлер тож восмерошный с датчиком хола,толко катушка Волги или Газели,которые в прысковые под два провода высокого напряга.
поживем увидим что менять.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
коммутатор восмерошный,трамлер тож восмерошный с датчиком хола,толко катушка Волги или Газели,которые в прысковые под два провода высокого напряга.
поживем увидим что менять.

если катушка большая(настоящая) то вообще ничего менять не придется. если маленькая то скоро помрет кооператив китайский их делает..я сначала тоже взял маленькую, а уже потом пояснили когда она накрылась медным тазом что надо брать те у которых по углам отверстия в железе просверлены (они побольше размером).
У меня чего то в воздухоочиститель стрелять начал, причем на электронном зажигании только на минимальных холостых оборотах, а когда назад магнето поставил электронное так и под нагрузкой на средних, я правда в этом году провозился с зажиганием и некогда было регулировку клапанов проверять да и карбюратор тоже помыть бы надо (хотя сейчас от скутера буду ставить там разберусь)

ROW111 написал :
если катушка большая(настоящая) то вообще ничего менять не придется. если маленькая то скоро помрет кооператив китайский их делает

а хрен ее знает, большая она или маленькая,но четыре дырдочки по углам есть.Если-б можно было вообще-бы с ГАЗ-51 поставил.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

катушка от оки тоже подходить и от газельи они одинаковые, д. холла боится только от замыкания (от искры при выключении включении, об корпус + клеммой) а так хоть бы что. ставит надо обязательно эту электронику прочь сомнение . давно надо было. и по деньгам очень экономично : д.холла- 100 р. коммутатор- 200-230р. катушка 500 р. а привод он и огне не горит. главное есть всегда в наличии. а магнето сам-6200р. электронный модуль нового образца - 1000 р. месяц наверное как поставили я доволен. [U]Главное ребята дожди прошли

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
а хрен ее знает, большая она или маленькая,но четыре дырдочки по углам есть

большая! та что надо!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pumba-70 написал :
д. холла боится только от замыкания (от искры при выключении включении, об корпус + клеммой) а так хоть бы что.

да он всего ьбоится. там пьезо элемнт внутри (разломал я один ради интереса когда 4ый сдох) и питание ему надо отдельное с коммутатора давать. если просто 12в дохнет быстро. И резистор надо с +12 на выход датчика цеплять для безопасности хотя работать и без него будет, но в один прекрасный (далеко не прекрасный где нибудь на покосе километров за 10 от дома) он сдохнет от броска напряжения в момент пуска или наоборот глушения. При глушении с него и катушки напряжение снимать нельзя-дохнет..вот с УАЗа там неубиваемый просто обмотка там и 250в выдерживает и наводки похрен..а эта нежность нежная и надежность никакая...еще и подделок тьма..

pumba-70 написал :
и по деньгам очень экономично : д.холла- 100 р. коммутатор- 200-230р. катушка 500 р.

у нас датчик (не кооператив- калужский заводской)180-200р, коммутатор ВАЗ 09-500руб(опять же пенза= амно транзистор в нем летит нараз т.к. пластмассовый корпус, надо старооскольский, а тот еще на 100 руб дороже).катушка с газели большая. еще лучше с 21099 там самая лучшая катушка из этих "высокоэнегетичных" т.е. те у которых первичная обмотка низкоомная и предназначенных для работы с электронным зажиганием..но у газели плюс в том что две катушки в одном корпусе т.е. нам удобно.
Вообще подумывал "напрямую" по старинке сделать контакты-катушка-свечи. но у электронных систем напряжение выше 80-100кВ (у простых 20-30,) т.е. более надежное зажигание смеси...
Я остановился на коммутаторе от УАЗа+катушка газели 406 мотор+ контакты с магнето от пускача (149 ое вроде) с доработкой осевой втулки (надо сделать вторую проточку) осталось все свинтить и опробовать..контакы рулят! почистил и вперед!