Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94
#3999067

Афанасьич написал :
По моему без дергалки лучше капает,и по сторонам не раскидывает.Вот если-б твоя дергалка работала вертикально,что-бы кончики прутков ходили мм пять не больше,получилось-бы красота.

нееет без дергалки больше не буду копать, на прутья одели тонкий шланг и картошку не ломает. пуст кидает дальше своего огорода не выкидывает!!! во! сначала работала вертикально, думал тоже лучше будет, (Вот если-б твоя дергалка работала вертикально,что-бы кончики прутков ходили мм пять не больше) - так вообще не работает. чтоб вертикально работать прутья, как на комбайне грохот, на четырех точках должен крепится! разные варианты испытывали - это самый оптимальный. сделан подручными материалами и инструментами (сварка и болгарка). был бы токарный станок, уровень другой был конечно слов нет!

-

pumba-70 написал :
был бы токарный станок, уровень другой был конечно слов нет!

нет проблем! вот пожалуйста! знакомый продает и не дорого.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

tunis написал :
-

нет проблем! вот пожалуйста! знакомый продает и не дорого.

было бы отлично даже!!! но вм я не верю. как то мне роторную косилку для кмз продали уже
.............

pumba-70 написал :
было бы отлично даже!!! но вм я не верю. как то мне роторную косилку для кмз продали уже
.............

а кто продавец роторной косилки если не секрет? и что в итоге было?

при разборке на валу не было вот этой пружины. кто нибудь снимал крышку-пружина стоит?

Я менял дефиринцыал пружин на валу не было никаких, даже в каталоге по ремонту нету пружины никакой. Когда будешь ставить кольцо под рычаг дефиринциала то широким местом к шестерни, а узким к бортовой.А то я неправильно поставил и она была у меня постоянно включена блокировка.Когда разобрался в каталоге опечатка неправильно кольцо нарисовали.

викинг17 написал :
Я менял дефиринцыал пружин на валу не было никаких, даже в каталоге по ремонту нету пружины никакой. Когда будешь ставить кольцо под рычаг дефиринциала то широким местом к шестерни, а узким к бортовой.А то я неправильно поставил и она была у меня постоянно включена блокировка.Когда разобрался в каталоге опечатка неправильно кольцо нарисовали.

вы имеете в виду то кольцо что нажимает шарики?

Да именно это кольцо.

всем привет. давненько не заходил тема разрослась.собираюсь снимать передний вом. может кому нужен?

[QUOTE=алтаец;4005465]всем привет. давненько не заходил тема разрослась.собираюсь снимать передний вом. может кому нужен?[/QUOTE
если карданчик отдаете- я первый на него!

tunis.пишите в личку обсудим подробности.

алтаец написал :
tunis.пишите в личку обсудим подробности.

ок! отписал.

РS: прицеп и двигатель ск-12 может кому нужен?

Регистрация: 05.09.2013 Череповец Сообщений: 3

tunis написал :
РS: прицеп и двигатель ск-12 может кому нужен?

Добрый день!
Состояние и цена СК-12?
ЗИП, принадлежности, съёмники, иное к СК-12 есть?

Спасибо.
Олег

-запчасти получил! спасибо огромное! все ок!

На здоровье! Без поломок вам! Удачи!

подскажите -это от распределителя ремкоплект случайно?

еще вот такую штуку откапал, по ходу это реле с магнето

да кстати кто испытывает нужду в магнето, могу предложить вот такой вариант М-149 левого вращения только под 3 провода. я ставил на уд-25ть , работает.

tunis написал :
еще вот такую штуку откапал, по ходу это реле с магнето
Миниатюры

это коммутатор с магнето УД-25.

tunis написал :
да кстати кто испытывает нужду в магнето, могу предложить вот такой вариант М-149 левого вращения только под 3 провода. я ставил на уд-25ть , работает

не работает двигатель УД-25 на энтой мандене.

Афанасьич написал :
это коммутатор с магнето УД-25.

не работает двигатель УД-25 на энтой мандене.

а у меня работает! надо запитать крайний с средний вывод магнето

tunis написал :
а у меня работает! надо запитать крайний с средний вывод магнето

По весне,когда сломилось родное магнето ставил такое и запитывал как предлогаешь,пока холодный еще вроде работает,как нагреется начинает стрелять в глушитель,кое-как нарезал борозды на 7сотках и выкинул енту мандену,поставил электронику, и в путь,да-же свечки не менял.