Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990312

шнырь, отлично получилось, не смотря на предсказания скептиков.В нашем случае главное начать делать и все получится

шнырь, Со входом Господним в Иерусалим.

С праздником православные!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Год назад фирменные фонари привозили мне с ХТЗ. Сейчас стоят на продажном тракторе. Посмотреть можно на Авито. Есть фото и самих фонарей. Цена получалась раза в два дороже белорусских глубоких. Кому интересно могу в понедельник узнать цену.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал:

Саныч53 написал:
pelipenko, привет! А от тебя фонари далеко? Не похлопочешь за собратьев?

Я думаю нужно обращаться, у него канал поставок налажен был...

После недавних событий на форуме, Александр наверно с удовольствием предложит свою помощь столь достопочтенной публике...

Леха Неж, Вы не могли бы дать адрес такого магазина?где можно посмотреть и потрогать запчасти вживую. Чисто тракторного.

Передние фонари подходят с мтз квадратная кабина передние один в один в любом тракторном магазине не дорого, задние с прицепа легкового автомобиля , модель не знаю но в магазине без проблем.

КРЫМСКИЙ, тогда понятно.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Саныч53 написал:
КРЫМСКИЙ, спасибо

Да не за что.

шнырь написал:
КРЫМСКИЙ, небольшое уточнение; открыть счет - бесплатно а обслуживание счета платное.

Там копейки платить,не знаю как для физлиц,для ИП 160р в месяц.
Я за свет,газ и т.д. плачу не выходя из дома!

КРЫМСКИЙ написал:

Саныч53 написал:
там на почте дело заняло 5 минут,

Я деньги людям перевожу с компа,не выходя из дома!
По времени перевод идет пару минут.
Если есть счет в банке,пойди попроси что бы сделали тебе интернет банк(само надежное),все бесплатно!
Нет счета в банке,пойди открой,все бесплатно.
Удачи!

КРЫМСКИЙ, небольшое уточнение; открыть счет - бесплатно а обслуживание счета платное.

КРЫМСКИЙ, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Саныч53 написал:
там на почте дело заняло 5 минут,

Я деньги людям перевожу с компа,не выходя из дома!
По времени перевод идет пару минут.
Если есть счет в банке,пойди попроси что бы сделали тебе интернет банк(само надежное),все бесплатно!
Нет счета в банке,пойди открой,все бесплатно.
Удачи!

КРЫМСКИЙ, слышать-то слышал, но пользоваться не доводилось... Как-то пытался переводить денежку человеку в Беларусь, на почте горюшка хапнул, запросили кучу всякой дополнительной информации. Плюнул и с подвернувшейся оказией на следующий день передал в Витебск, там на почте дело заняло 5 минут, человек перевод получил через два дня. Переживательно несколько, и не за копеечную сумму, а за то, что перед человеком, оказавшим услугу, может возникнуть неприятная ситуация. Оказии в Украину не будет гарантированно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Саныч53 написал:
но опять же вопрос, как рассчитываться

Яндекс деньги,Киви и т.д...,слышали?

pelipenko, доброго вечера! Если уж точно решил асбест использовать, то имей в виду тот факт, что он имеет свойство выветриваться и стойкости механической не имеет вообще. На иномарках делают экраны сложной формы. Тебе имеет смысл сделать "слоеный" экран (исходя из материала) - алюминий 0.5 - 1.0 мм + асбест + алюминий, асбест крайне желательно обильно обмазать жидким стеклом ( в быту это клей конторский силикатный). Обмазка предотвратит распушение и дальнейшее выветривание асбеста. Делаешь внутреннюю и внешнюю оболочки экрана, кладешь между ними обмазанный лист асбеста (если не хочет гнуться, то можно его размочить, жидкое стекло тоже водой разводится; потом все вместе высохнет) и стягиваешь весь бутерброд винтами/заклепками. Вместо алюминия можно использовать тоненькую нержавейку, но она жесткая, экран сложной формы из нее делать весьма затруднительно. Очень желательно иметь чистую блестящую поверхность - лучше тепло отражает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rino написал:

pelipenko написал:
асбестовый лист толщиной под 4 мм,

Будьте осторожны с ним

Говорят очень вредная штука этот асбест. А если пойти по пути автомобилестроения? Сейчас на большинстве машин ставят экран с аллюминия для зашиты днища авто от жара глушителя?

pelipenko написал:
асбестовый лист толщиной под 4 мм,

Будьте осторожны с ним

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня принесли листовой асбестовый лист толщиной под 4 мм, буду городить отсекатель тепла над глушителем, может получится избежать перегрева без установки дополнительного кулера.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Завтра узнаю в Укрпочте, это такая шняга - копеешные зп и бедность одуренная, впрочем у нас сейчас правят избранные богом, им виднее, у них миллионные зп.