Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976380

Саныч53, Тогда ход поворота колес увеличится и в раму упираться станут на колее 70 см.Я теперь потихоньку буду собирать комплектующие для погрузчика КУНа.

имянезанято, ты еще сошку длиннее сделай, рулиться лучше будет, понравится еще больше!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Перенес балку вперед и поставил жигулевские колеса на 13.Понравилось.Спасибо всем натолкнувшим на идею и подсказавшим.

igorshashkin, попробуй чутка приподнять ТНВД - отпусти на пару-тройку оборотов гайки крепления ТНВД, приподними насос, с двух сторон насоса в качестве прокладок внедри по проволочинке 0,5 - 0,8 и затяни, работать должен помягче.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, при запуске затыкается иработает жестковато

igorshashkin, а что сейчас не устраивает?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здравстауйте коллеги, подскажите пожалуйста как сделать зажигание чуть попозже на в2ч.?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

помоему здесь недавно был разговор про установку на двигатель уд-25 карбюратора 150 сс и подключения регулятора. у меня получилось, хоть не с первого раза но работает отлично,

IntruderVS400, в работе видео пока нет, письменный отчет на стр.20 ветки. Отчитывался вчера вечером.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
на ветке "Роторный плуг для мотоблока"

Нашел,

я имел в виду - в работе вхолостую-то понятно как там что... и да, при подъеме навески великоват угол излома кардана, ИМХО

IntruderVS400 написал:
описание и видео процесса

на ветке "Роторный плуг для мотоблока", дублировать здесь будет некорректно, я так думаю
Ацетон,спасибо.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей211 написал:
Не, снимать капот - это не вариант. Во первых проводка (фары, габариты, повороты,) а во вторых должен трактор похож на трактор, эстетический вид должен присутствовать, ну по крайней мере такое мнение.

я это мнение поддерживаю, но летом особеннов сенокос,когда на улице +35С. уже через 30 минут покоса калильное зажигание обеспечено, глушитель я вынес через пару лет , но это не помогло, капот снял тогда стало более менее, можно косить часа 2-3 непрерывно..с капотом нормально до +15С а это только ранняя весна (конец апреля ,начало мая) когда с огородов сгребаю прошлогоднюю траву,что за зиму натащило или осенью не успели убрать, и осенью в середине/конце сентября -копать и вывозить картошку и зерноотходы вывозить, зимой не пользую тракторок- стоит.

Саныч53 написал:
Ротор испытал - все работает, как и задумано было

Привет!Принимай поздравления!!!

Саныч53 написал:
Выявилась необходимость ремонта сцепления - буксует.

Тут уж шо уж,тут уж шо уж...Но делать надо. ...Тут уж шо уж...На моем приклеилось,тоже разбирать надо...
Успеха в ремонте!

Саныч53 написал:
все работает, как и задумано было

требуем хлеба и зрелищ (зачеркнуто) описание и видео процесса

Ротор испытал - все работает, как и задумано было. Выявилась необходимость ремонта сцепления - буксует.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ROW111 написал:

ВОВАН-62 написал:
Сергей211, а я счас летом при работе в огороде сразу снимаю капот и движок не греется

а мой как купили. работает только летом, потому капот с первого дня лежит на крыше сарая, нынче думаю насчет генератора и вентилятора ВАЗ в него врезать и установить на место

ROW111,
Не, снимать капот - это не вариант. Во первых проводка (фары, габариты, повороты,) а во вторых должен трактор похож на трактор, эстетический вид должен присутствовать, ну по крайней мере такое мнение.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ВОВАН-62 написал:
Сергей211, а я счас летом при работе в огороде сразу снимаю капот и движок не греется

а мой как купили. работает только летом, потому капот с первого дня лежит на крыше сарая, нынче думаю насчет генератора и вентилятора ВАЗ в него врезать и установить на место

ВОВАН-62 написал:
Сергей211, сам датчик засунул в рёбра цилиндров на выходе воздуха охлаждения -а указатель вывел на щиток приборов- конечно нет такой точности-но примерно знаю -когда движку бывает жарко-также вывел механический датчик давления масла

ВОВАН-62,
У меня точно также, и то и другое.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Сергей211, сам датчик засунул в рёбра цилиндров на выходе воздуха охлаждения -а указатель вывел на щиток приборов- конечно нет такой точности-но примерно знаю -когда движку бывает жарко-также вывел механический датчик давления масла

ВОВАН-62 написал:
(датчик стоит от ДТ-75-механический)

Где расположен датчик?