Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4065029

pelipenko написал :
НЕ, я нашел уд -25 за 3570 грн

" Ну Ты продешевил , за углом есть галстуки на 200 долларов дороже" - это из анекдота .
Пишу уже третий раз на ветке , для Украины , есть чел продаёт УД-25 по 300 вечнозелёных 2400-2500 по курсу . Связываю говорите , еду проверяю , отправлю .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

T-N-A написал :
Кстати, блин, я забыл проакцентировать, что движки то совсем не равнозначные!!!
Надо глянуть Kipor лошадей двенадцать.

Я в шоке! Нашел - Kipor KG 390 (аналог Хонды 390, которую на белорусский минитрактор завод ставит) правда китаец чо то 10,5л.с.. Ну как раз с "дохлыми" двенадцатью УДешными сравнится! Короче - 15200руб.!!!!!!!!!!!
Эт чо ж получается уже дешевле УД...??? Охо-хо, товарищи!!! А я тут "честь" девятнадцати сильного защищаю... Как Вам цена?

T-N-A написал :
Девятнадцать лошадей как ни как!

А зачем и для 12 коней веса в 750 кил мало .

T-N-A написал :
Не-ееееееее! Вы от наших 42500руб. посчитайте

Я по нашему курсу рубля считал .

T-N-A написал :
А я тут "честь" девятнадцати сильного защищаю..

Да нафиг его защищать КЛАССНЫЙ Китай . Если нужно могу описать процесс установки дизеля одноцилиндрового 9лс Кипор на Т-012 , увы фото сделать пока не дают .

T-N-A, Да нашёл пока одно фото и не очень удачное , ещё роюсь , но если горит то сброшу

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
" Связываю говорите , еду проверяю , отправлю .

Во, бизнес пошел!!! Конкуренцию китайскую почувствовали!!!!!!

T-N-A написал :
Во, бизнес пошел!

Простите , но для меня это не бизнес, а взаимопомощь, я с этого ничего не имею и не хочу иметь , иначе бы написал продаю , а не свяжу- говорите

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
ничего не имею и не хочу иметь , иначе бы написал продаю , а не свяжу- говорите

Золотой человек! Всё о народе думаете! Блин, а я иногда приторговываю...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
А зачем и для 12 коней веса в 750 кил мало .

В нем конструкция просто по серьёзней!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
T-N-A, Да нашёл пока одно фото и не очень удачное , ещё роюсь , но если горит то сброшу

Не, пока не горит! Подойдем к процессу основательно!

T-N-A, Я то же торгую много и посоянно , но открыто и не там где общаюсь .И торгую тем что сделал сам или вырастил

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Девятнадцать лошадей как ни как!

а нафига? я комбайн собрал первый год покопал картоху а два года не могу в этом дожди почти еждневно в перемежку с ливнями..я КМЗ газу! а он в дыбы! я ему 50 кг на морду а он идет, идет и начинает закапываться, ширины колес не хватает! Думал расширить (есть еще пара таких же колес) а трансмиссия то выдержит? Если 19 л.с. для гонок с тележкой то оно ничего конечно..а если работать так и 12 не оседланы..весной сажалкой двухрядной та же песня как и с комбайном если бункера полные насыпать, по половинке сыплю и с грузом на передке (балансиры от белоруса отлично подходят к штатным проушинам впереди на раме :yu). Поэтому недостатка мощности не испытываю а вот недостатка веса и ширины колес, чтобы вес этот тягать это имеется..ИМХО если не хватает коней надо брать трактор ДРУГОГО КЛАССА! а не в этот, мотор от ОКИ толкать (Outlow вроде ставил и несколько раз через "свечку " переворачивался)

ROW111 написал :
Поэтому недостатка мощности не испытываю а вот недостатка веса и ширины колес, чтобы вес этот тягать это имеется..ИМХО

Не только ваше

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
а нафига? если не хватает коней надо брать трактор ДРУГОГО КЛАССА! а не в этот, мотор от ОКИ толкать (Outlow вроде ставил и несколько раз через "свечку " переворачивался)

Да, всё правильно! Для этого тракторка и 12 лошадей хватит. И на гонках не планирую...
История такова: два года назад задумал минитрактор купить, положил глаз на МТЗ-132Н. Собирался даже в Белорусию ехать за ним, но там очередь пол года. Почитал форум про него и ах...л! Вот кто не заморачивается на счет качества так это "братаны" белорусы. Кроме движка ничего хорошего нет в нем, с завода через один - брак! По функциональности ток прицепы с навозом возить...
Пересмотрел свои взоры на КМЗ(сейчас не жалею, а только восхищаюсь. Особенно последние выпуски с КПП5, двумя гидроцилиндрами на задней навеске). Купил б/у Т-010. Движок был СК-12, карбюратор к-16, магнето, регулятор оборотов в полдвигателя. Ну в общем после мотоблоковского Бригса не понравился он мне. С того момента не покидает меня мысль(как Вы все поняли) воткнуть туда приличный двигатель, достойный нашего трактора! Посмотрел, что завод ставил. Цены прикинул. Из "приличных" от сортировались: тот же Бригс, Хонда, ну и Kipor. Конструкция этих "братьев" примерно одинаковая.
Чем понравились?

  • Два цилиндра, электростартер, свой генератор, масляный фильтр и насос, отсутствие бензобака, а главное запас мощности(скажется на долговечности обязательно!). Кроме того такие моторы ставят на серьезных бензогенераторах для круглосуточной эксплуатации, т.е. "начинка" у них совсем другая чем у "малышей" типа 5-6 лошадиных.
    По поводу избытка сил проблемы не вижу! Не газуй, не рви, не гони... Вот весь ответ. На машине всегда приятней на четвертой(или на пятой) в гору подниматься не переключая на низшую. Логично?
    Вот от Оковского мотора отказался(мысли были). Зачем уродовать трактор. Он туда не помещается! "Мои" движки - в них веса 50кг, по габаритам меньше УД. Ну просто игрушки и чо их не поставить?
    Вот так путем кропотливого анализа технических сторон, цены и качества я остановился на Кипоре 690.

P.S. в Китае еще есть клоны Хонды 690 - Лифан и Гринфилд, но им я не доверяю.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
P.S. в Китае еще есть клоны - Лифан

у нас ими магазины завалены, чуть ни как семечки продают купи один! на второй скидка!

T-N-A написал :
два года назад задумал минитрактор купить,

а чего синтай например не приглянулся? как раз классом повыше и немного совсем
Stebium1, что то не пойму куда передний гидроцилиндр прицеплять в гидросистему КМЗ? и управление у него выходит заднюю навеску надо блокировать?

C синтаями есть проблемы и от нють не в их надёжности , Во первых . колея которая не согласуется с большими тракторами , она не кратная . Во вторых , своя навеска и модуль ВОМ которые не подходили к нашей технике , на данный момент это проблема снята на новых моделях

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
а чего синтай например не приглянулся? как раз классом повыше

По классу как раз КМЗ самый ТО! Маленький, аккуратненький! Навеска передняя, косилочка роторная, колея - супер, под мою картошечку!
Китайских тракторов БОЮСЬ!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Китайских тракторов БОЮСЬ!

а моторов нет!

Вот зачем убеждать друг друга в своем мнении? Все павно каждый думает как Н.С. Хрущев "Есть два мнения, одно мое второе неправильное" Поделись опытом, ответь на вопросы, выскажи свое мнение, а пустословить зачем?