Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#5953374

Есть в жизни случаи, когда надо чтоб работало, вот из моей работы, правда не в тему, но поржатьможна, и самое главное, хотел мужикам грамоту дать за изобретательность.

Маленький коментарий: на болоте, где проходила ЛЭП-10 кВ придурки подожгли мусорку, а по ходу сгорела и деревяная опора, кругом топь, болото, и два села без света в выходной день. Ну мои не растерялись....

бюджетный вариант щетки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Огородник, добрый день! Подскажите как снимаете внутренние фрезы чтобы перейти на междурядную обработку? Нет ли у вас подробных фотографий с разных ракурсов? Ширина по крайним ножам у меня получается 140.

pelipenko, сорри опечатка вышла.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

pelipenko написал:

шнырь написал:
У меня кпп 4+1

Таких 012 не было.

pelipenko, если на ходу включать передачи, то не только 4/1, но 3/1 и даже 2/0 может быть

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

шнырь написал:
У меня кпп 4+1

Таких 012 не было.

AVSh, Привет! Да СК 12 и дизель китаец менее мощные чем янмар, но это только покатушки были начну работать на земле картина будет более ясной.

шнырь написал:
по мошности не переживаю думаю что хватит (если судить по пробным покатушкам) здесь теперь надо поокуратней как бы чего не свернуло в кпп.

Как я понимаю, такие ощущения по сравнению с СК-12 ???

Огородник, всё ясно! У меня кпп 4+1 поэтому и интересуюсь фрезеровкой на второй передаче, по мошности не переживаю думаю что хватит (если судить по пробным покатушкам) здесь теперь надо поокуратней как бы чего не свернуло в кпп.

шнырь, совсем забыл сказать, просто подсчитай передаточное число на второй передаче мотоблока ( МБ-1, Луч.Каскад) или от другого от которого будешь использовать редуктора. Примерно получается от ( МБ-1, Луч.Каскад)передаточное число редуктора 8 и мощность двигателя 5 л/с. Два редуктора тянуть нужно примерно 8-10 л/с.

Саныч53, обязательно потянет, на второй передаче любая неровность ведет в сторону. Я думаю, еще зависит от почвы, за всю свою жизнь, в том году картошку копали женщины в купальниках и сланцах. С начала длина фрезы была 1400. потом сбавил 105 ширины трактора, так безопаснее при движении. ни что не выступает за габарит трактора, а так же учитывать грузоподъемность и удержания веса гидравлики

Огородник, доброго вечера! А насколько выступает фреза за габариты трактора? Нужна ли корректировка длины фрезы - можно ли увеличить ширину обрабатываемой полосы, потянет ли двигатель? Я сместил фрезу вправо за габарит трактора, теперь подсел на измену, не будет ли тащить трактор в сторону со страшной силой... Что скажете? И еще - сами на какой передаче фрезеруете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Огородник, Спасибо! Наверное начну делать по вашему варианту фрезу. Так быстрее будет, Время поджимает, так то уже +16 на завтра, скоро и в грядку, и вперед навстречу непознаному и необыкновенному! Там уж как повезёт.

шнырь, КПП 5-ти, можно сказать чуть больше средних. по моему самое оптимальное, было бы как на тракторах делители. Понятно что хочется все сделать быстрее, но двигатель должен тоже охлаждаться . А на счет того, что пробовали, все пробовали. Но все равно пишите.

Саныч53, не правильно. 75 см расстояние междурядье, длина фрезы 105 см, так чтоб колеса гребни с минимумом топтали.

12дима21, спасибо!

шнырь, у нас земля чернозем после осенней вспашки весной на второй скорости для чернушки севок первой фреза заводская обороты на средней сегодня раздолбал коробку от ИЖ нам нужная шестерня только одна как раз на вом влезает а остальное чуть больше

Огородник, Добрый вечер! Вопрос такого плана - у вас кпп 5+1 фрезеровка на 1 передаче. Не пробывали в порядке эксперемента на 2ой? При работе на первой обороты дизеля средние или больше?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

дружище....Ты сам то понял, что написал?

kanol написал:
понравилось...

На втором видео, наверно задним ходом косить предполагается, заря задом стоит по ходу движения. Ошибся вращение правильное.