Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#5941842

Саныч53 написал:
Доброго утра всем! Обещанные фото.

Мне пока не нравится направление вращения, а как мех прочность редукторов, на тракторе усилие неслабое на ВОМ в сравнении с МБ.

имянезанято написал:
Саныч53, Пропустил к сожалению или меня тут еще не было.

имянезанято, стр.1013

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
А у вас цепное редуктор от чего? Или самоделка?

kanol, В городе Дно Псковской области у хорошего человека по имени Николай за ради редуктора и вала с ножами купил недорого самодельный мотоблок с мотором от мотоколяски. Давным-давно был у самого такой построен... Мотор отдал товарищу на самоделку, низ использовал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А у вас цепное редуктор от чего? Или самоделка?

kanol, Так делай, сложного то ничего и нет. Сразу совет - штатный кардан не годится, мне пришлось вчера его поменять на КАМАЗовский рулевой, шлицы не подошли, пришлось подгонять дрелью с фрезой. Смещенная на правую сторону фреза в работе еще не испытана, какой будет результат, неизвестно. Не плохо бы предусмотреть возможность переноса редуктора по раме фрезы, я сразу сделал намертво, возможно это и ошибочно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A написал:
Имел ввиду: в чем ОТ меня позитив для вас?

T-N-A, Доброго утра Вам! Постараюсь объяснить - здесь, на форуме, очень много народа, всякого разного народа. Есть старожилы; есть новички; есть люди, которые что-то уже сделали касательно улучшений и доработок КМЗ; есть люди, которые только в раздумьях... Есть практики; есть теоретики... Я к сообщениям людей, обладающих практическим опытом пользования и доработки КМЗ отношусь очень внимательно из тех соображений, что люди уже прошли часть того пути, которым я идти только собираюсь; сообщения же индивидуумов, своими руками ничего не сделавших, но вместе с тем считающих себя в праве поучать других по любому поводу, их разглагольствования вызывают у меня только улыбку. Успехов Вам!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Хочу так же сделать, есть редуктор МБ Крот.

kanol,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

У вас колесо спустило...

  • Полностью?
  • Нет. Только снизу...)))
    Прикольный фрезер.

Доброго утра всем! Обещанные фото.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, Шестерня кпп мото ИЖ шлиц как у нас.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Имел ввиду: в чем ОТ меня позитив для вас?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Саныч53 написал:
Доброго вечера всем! С 6-30 ковырялся с железками, собрал "на живую нитку" фрезу и в результате - УРА! ЗАРАБОТАЛО! Все крутится как надо, на среднем газу обороты фрезы явно больше 100, сравнимо с оборотами фрезы МБ-2 на второй передаче при оборотах двигателя выше средних, примерно три четверти полных. Обнаружилась засада - кардан использовал КМЗушный от снегоотбрасывателя, так не подошел как надо - при максимальном подъеме фрезы кардан выходит из зацепления с ВОМ, пришлось ставить ограничитель, пожертвовать 3см высоты подъема. При опускании фрезы кардан сдвигается по шлицам ВОМ "на все деньги" и упирается в него. Мне это не нравится, т.к. ограничивает движение фрезы вниз. В хозяйстве имеется раздвижной рулевой кардан от ЗИЛа или КАМАЗа, но у него цилиндрические отверстия в хвостовиках диаметром 20мм, надо что-то мудрить или рассверливать отверстия до 22мм, по диаметру наших шлицевых, или пытаться резать внутренний шлиц. Длина кардана идеально подходит, ход порядка 60мм тоже очень устраивает. Друзья, всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, поддержку и доброе отношение! Именно благодаря активной помощи форумчан я смог построить это девайс без особых заморочек, обойдя всякого рода "грабли", отдельное спасибо Воронежскому гуру, любезнейший T-N-A, Ваши сообщения тоже добавили позитива.
P.S. - фото выложу при первой же возможности.

Саныч53, в чем то меня то позитив получился?

Саныч53 написал:
В хозяйстве имеется раздвижной рулевой кардан от ЗИЛа или КАМАЗа, но у него цилиндрические отверстия в хвостовиках диаметром 20мм, надо что-то мудрить или рассверливать отверстия до 22мм, по диаметру наших шлицевых, или пытаться резать внутренний шлиц.

Я тоже кардан камаза применил, сделал переходник

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53, что то я как то не по людски. Поздравляю с рождением дэвайса для тракторка!!!

Саныч53, Ну мне в этом смысле было полегче, когда трактор забирал кардана как такового небыло только разбитые проушины и был дома новенький кардан память об двенадцати годах работы в автопредприятии ещё в бумаге промасленной вот и поженил.

шнырь, Здоровенько! Пока репу чешу - жалко родного кардана, да и длина раздвижного почти идеально подходит

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет! У меня кардан с камаза 5320 рулевой, я просто приварил шлицы с родного всё работает.

Доброго вечера всем! С 6-30 ковырялся с железками, собрал "на живую нитку" фрезу и в результате - УРА! ЗАРАБОТАЛО! Все крутится как надо, на среднем газу обороты фрезы явно больше 100, сравнимо с оборотами фрезы МБ-2 на второй передаче при оборотах двигателя выше средних, примерно три четверти полных. Обнаружилась засада - кардан использовал КМЗушный от снегоотбрасывателя, так не подошел как надо - при максимальном подъеме фрезы кардан выходит из зацепления с ВОМ, пришлось ставить ограничитель, пожертвовать 3см высоты подъема. При опускании фрезы кардан сдвигается по шлицам ВОМ "на все деньги" и упирается в него. Мне это не нравится, т.к. ограничивает движение фрезы вниз. В хозяйстве имеется раздвижной рулевой кардан от ЗИЛа или КАМАЗа, но у него цилиндрические отверстия в хвостовиках диаметром 20мм, надо что-то мудрить или рассверливать отверстия до 22мм, по диаметру наших шлицевых, или пытаться резать внутренний шлиц. Длина кардана идеально подходит, ход порядка 60мм тоже очень устраивает. Друзья, всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, поддержку и доброе отношение! Именно благодаря активной помощи форумчан я смог построить это девайс без особых заморочек, обойдя всякого рода "грабли", отдельное спасибо Воронежскому гуру, любезнейший T-N-A, Ваши сообщения тоже добавили позитива.
P.S. - фото выложу при первой же возможности.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh [Написал]...Это форум и его смотрят многие люди, которые будут из того что есть в наличии собирать свой вариант. Чтоб у них была информация о том как делать лучше , я и пишу про это.
<
<
AVSh, Именно за это и СПАСИБО! Я, например, форум читаю, как не читал "Анну Каренину"! Да и вообще, истина рождается не только в муках, но и вспорах! Выражаю Вам свое уважение!