Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5921595

AVSh написал:
. Даже в этой теме про КМЗ - мы община, мы объеденены нашими целями и задачами, вместе пытаемся найти пути решения и выбираться из проблем. И это правильно.

Короче, все, как у людей - и председатель есть, и парторг, и стенгазета нарядная регулярно выходит... Не хватает только вороватого пропойцы-завхоза...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Методика замеров при регулировке ТНВД, не сложная.... Ведём постоянные замеры пиромерами..... Штифтовую термопару, .... смотрим лазтахометром обороты в онлайн режиме.

"Д,Артаньян чувствовал,что тупеет..." (А. Дюма. Три мушкетера)
Евгений, судя по всему, ты приличный человек, а такими словами выражаешься... Прямо вижу мою обшарпанную КМЗушку, обвешанную кучей датчиков с паутиной проводов на кафельном полу огромной стерильной лаборатории, мониторы, осцилографы, слесари в белоснежных халатах. Блокбастер, куда там "Армагедону"!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Раньше было модное название колхаза - "Взятия Бастилии". У нас получился колхоз "Взятия топливного фильтра КМЗ".
Во всяком колхозном деле очень важна роль председателя - организатора и вдохновителя нашей победы над отсутствием фильтров. Он всё сделал очень чётко, даже представил отчёт о выполненной работе с подписью и печатью!
Дело колхозостроения на Руси было сильно подмочено коммунистами, но в генах наших людей осталось общинное единение. Даже в этой теме про КМЗ - мы община, мы объеденены нашими целями и задачами, вместе пытаемся найти пути решения и выбираться из проблем. И это правильно.

Саныч53 написал:
Привет! Своего рода завершение уборки урожая в безымянном колхозе! Раньше по этому поводу праздновали... Мужики, искренне рад за ваш успех, при образовании колхоза присутствовала изрядная доля сомнений...

Присоединяюсь к поздравлениям! Все же Колхоз дело нужное!

Mohave написал:
столько звеньев цепочке, и все сработали.

Привет! Своего рода завершение уборки урожая в безымянном колхозе! Раньше по этому поводу праздновали... Мужики, искренне рад за ваш успех, при образовании колхоза присутствовала изрядная доля сомнений...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

senin написал:

Koly1960 написал:
здравствуйте посмотрел недавно видео кмз012 с картофелекопалкой владелец этого трактора под названием КУЗЯ есть на форуме просьба подсказать картофелекопалка это переделанная ККМ 3

Koly1960,
Здравствуйте ! Это у меня "Кузя" . Копалка да, переделана из заводской мотоблочной. Не знаю ККМ 1 или 2 или 3. Вот фотка новой до переделок. Я здесь выкладывал когда то фотки моих доработок, но на компьютере почему то сне сохранилось ничего. Видимо случайно удалил когда то. Да там и переделок то не очень много. Я просто всё лишнее срезал, а вал с эксцентриком развернул повдоль под кардан ВОМа. И наварил быстросъёмную навеску под треугольник.

senin, а не помните на какой странице фото переделок

За фильтры рад, что столько звеньев цепочке, и все сработали. Потихоньку стали доходить до адресатов, спасибо, за обратную связь. Про сюрприз отписал в личку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, вижу абсолютное понимание того что делать и как делать. Никто ни кого не торопит. Важно то, что если это кто то из нас будет делать это, то для общество будет очень полезно сравнить , а сравнивать можно только сравнимые значения.
И второе- Фильты пришли, получил. Спасибо! и за сюрприз тоже, понимаю, что штучка полезная, но я пока не знаю от куда это. С рассказом не тороплю, чтоб у других интригу не портить, трактор то всё равно за 200 км

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Мужики.... как отключить уведомления с сайта на "маил"? Что то сайт завалил всю почту...

rino, это уже делал АлексейСиз - Много! Потому он смещал ТНВД в сторону. Саныч сместил вверх

Koly1960 написал:
здравствуйте посмотрел недавно видео кмз012 с картофелекопалкой владелец этого трактора под названием КУЗЯ есть на форуме просьба подсказать картофелекопалка это переделанная ККМ 3

Koly1960,
Здравствуйте ! Это у меня "Кузя" . Копалка да, переделана из заводской мотоблочной. Не знаю ККМ 1 или 2 или 3. Вот фотка новой до переделок. Я здесь выкладывал когда то фотки моих доработок, но на компьютере почему то сне сохранилось ничего. Видимо случайно удалил когда то. Да там и переделок то не очень много. Я просто всё лишнее срезал, а вал с эксцентриком развернул повдоль под кардан ВОМа. И наварил быстросъёмную навеску под треугольник.

Методика замеров при регулировке ТНВД, не сложная. Можно написать методичку. Начальные точки или исходные данные есть - заводская настройка. Ведём постоянные замеры пиромерами, выходных коллекторов обоих горшков прям у самих гаек крепления к цилиндрам. Вместо масленного щупа, Штифтовую термопару, смотрим температуру масла(двигателя). Рядом с суфлёром под пеналом, балансир, смотрим лазтахометром обороты в онлайн режиме. На расстоянии 1 метр от носа трактора на треноге шумомер. Снимаем показания после того как перестанет расти температура масла на ХХ и на макс оборотах при заводских настройках. Прописываем таблицу подложив пластины начиная с 0,5мм и до 0,8мм. Частично можно нагрузить двигатель, чтонить накинуть на ВОМ, у меня только роторная коса.
Но приезжаю на дачу только на выходные. Температуру не подгадаешь. А на улице в прошлые выхи чистил снег -20С. Измерительная техника при таких температурах вся хрупкая, везде ЖКИ, показания не снимешь, провода ломаются. Да и болты крутить не айс. Тёплого гаража нет, только бестолково металлический, даже с выведеной трубой для отработанных газов.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Проведён опыт по изменению угла начала впрыска на КМЗ-012Ч.

Может тогда просто шестерню на зуб переставить?

Саныч53, как в фильме "Некоторые любят погорячее" : "-У каждого свои особенности..."
По поводу толщины прокладки , мне кажется , что максимальная толщина прокладки уже определена 0,8мм. Чем более изношен двигатель тем меньше нужна прокладка. А вот что замерить нужно до и после установки прокладки можно обсудить.
Мне кажется до изменений нужно измерить максимальные обороты без нагрузки, температуру в какой то определённой точке, где изменение температуры важно и измерение возможно. После установки прокладки измерять те же параметры.

AVSh написал:
Двух кусочков проволоки диаметром 0,8 мм ???

не обязательно 0.8, крайне желательно перед экспериментами запастись проволокой/пластинками от 0,1 до 1.0 включительно с шагом хотя бы через десятку...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, Евгений, вычисление толщины прокладки индивидуально для каждого мотора, зависит от многих факторов... При твоем росте в 190см тебе не подойдет моя любимая фуфаечка, а я (157см) запросто утону в твоих брючатах... Набор имеющейся в твоем хозяйстве измериловки впечатляет, в свою очередь могу прихвастнуть наличием молотков в количестве 70шт. ну +/- 2штуки, собирал не специально, по натуре не могу пройти мимо сломанного и брошенного молотка/топора... Сын давно прикалывается по этому поводу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, так чего не хватает для проведения опыта? Двух кусочков проволоки диаметром 0,8 мм ???

Саныч53, AVSh, у меня есть два пиромера, термопарный измеритель температуры и лазерный тахометрический измеритель и децибельник, перечислять радиоэлектронное измерительное оборудование в эксперементах с дизелем нет смысла. Ностальгия по прежней работе на оборонке в метрологии. Замерим, всё что надо. Вычислив необходимую толщину прокладки, можно нарезать на лазере и опять привет Почта России.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh, при условии, если один бегает по редакциям, то другой сторожит рукопись, чтобы знакомые не украли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, по варианту, что если одному рот закроют, то книга всё равно должна увидеть свет!