Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2116430

Так и у нас 11 вечера было , я просто полуношник , организм помнит до сих пор где свет увидел , а там уж утро было . А вот о ребёночке я конечно не знал и не подумал , так что уж простите , здоровичка ему .

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Boo написал :
сегдня был реальный снегопад, отвалом все разгреб...

Поздравляю с приобретением отвала. Он в комплекте с навеской был, или так и пришлось варить самоделку?
Не понимаю, человек снегоочиститель купил, а снег отвалом чистит!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alex.W написал :
Не понимаю, человек снегоочиститель купил, а снег отвалом чистит!

Если есть куда пихать, отвалом в разы быстрее расчистишь

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Alex.W отвал был. самопальный)) еще телега и плужок..плужка фото есть выше.. а снегоочиститель еще не пришел..вчера звонил узнавал...неизвестно о сроке еще.
2umnyi если отвал шириной 80см много напихаешь))) больше оазвлечение чем работа)) да и вес нужен подобающий чтоб большую кучу толкать..снегоуборшик дорогу чистить нужен..двор только отвалом.. хотя и двор больше 100 квадратов. часть снега пихаю в огород.. типа горку ребенку делаю))) долбаные садики, очередь еще целый год, хорошо работа позволяет зимой дома быть почти каждый день...

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Stebium1 Спасиб! и вам того же!
мороз под 25 давит, наверно сегодня не до тракторишки будет.. еще надо фары откапиталить..моргает хрен пойми что..провода реально протянуть, а не как сейчас, все на соплях.. еще акб надо новый..зарядил вроде его, а он собака женского рода, пару раз крутанет и не вывозит, ставлю 75 на бак и завожу с пол оборота..
у меня тут мысль линзы от бмв поставить е34/32 у меня блок фары есть..и ксенон зафигачить)) кентик один снял, сейчас же он у нас вроде как "вне закона" ксенон то току меньше ест чем галоген..

Boo написал :
сейчас же он у нас вроде как "вне закона"

Вне закона гомоплюшный ксенон. То есть в фарах, предназначенных под галоген. Если это заводской ксенон и на фаре есть соответствующая маркировка, то всё законно. Есть примеры с узакониванием самодельного линзованного ксенона через НАМИ.

Boo написал :
у меня тут мысль линзы от бмв поставить

Тоже буду ставить на мотоблок.

Boo написал :
ксенон то току меньше ест чем галоген..

В процессе работы да, но при розжиге 15 А предохранитель не выдерживает.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

техническое испытание произведу, сообщу че и как, по поводу ск12, чет мне кажется эт ерунда какаято а не двигатель..вроде все протянул прокладочки поставил, масло опять давит..
кто знает прокладка какая между головкой и цилиндром должна быть или нет?? был в магазине зазиковском, мяня продавец уверил что там не должно быть прокладок..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Boo написал :
i если отвал шириной 80см много напихаешь

Скорость работы! Про это все забывают
Но опять же сравнивать эти две вещи глупо. Они слишком разные.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

напугали мужики своими расказами про цепи, придется собачью цепь пилить..один черт мы пса из вальера не выпускаем...

2Boo
Нет под головкой прокладок.
Надо смотреть откуда давит.

Boo написал :

По поводу СК-12 позвольте не согласиться.До хорошего японца ему скорее всего далеко,но исходя из соотношения цена/качество движок почти идеал.Не знаю как у кого,а за время эксплуатации у меня сложились самые хорошие впечатления.Неприхотлив,достаточно экономичен простой как швейная машинка Зингер.Все обслуживание сведено к минимуму:залить бензин,заменить масло,промыть фильтр и по необходимости проверить зазоры.Фактически получается ТО раз в год.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2VASHUK_OREL да ясно что простота это круто... н у меня генератор китайский "практика" намолотил хренову тучуу моточасов..я вообще к нему не лез!! и в -45 и сутками..сапунить стал, но я в него вообще не лез..пару тройку раз масло заменил..а у нас неделями порой тока небыло, но это в прошлом...теперь все в шоколаде...
это я к тому что порой более сложные в ремонте изделия, наимениее требовательны к постоянным регулировкам...и прочим вмешательствам..
как и немецкие или американские машины...ездиш и не паришся что оно возьмет и встанет колом, или новая запчасть окажется не рабочей..в газе или вазе, а зазе подавно это сплош и рядом... у меня бмв 735 91 года, и я могу купить любую НОВУЮ запчасть на это авто...и ждать максимум 10 дней..разве не приятно?? к хорошему просто очень быстро привыкаеш... ведь не от хорошей жизни кмз под закат своего сушествования шли с немецким херцем и еще с американским бензинкой...

2Виталий С из под головки и давит...затягивал как надо...с ключем и по последовательности..
когда разобрал, гайки под распредвалом от руки открутились...

сейчас только из гаража вернулся, разбирался с проводкой... лишних тумблеров как у дурака махорки... все поудолял.. шток на магнето залил космофеном..герметику в гараже кирдык пришел((

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

VASHUK_OREL написал :
По поводу СК-12 позвольте не согласиться.До хорошего японца ему скорее всего далеко,но исходя из соотношения цена/качество движок почти идеал.Не знаю как у кого,а за время эксплуатации у меня сложились самые хорошие впечатления.Неприхотлив,достаточно экономичен простой как швейная машинка Зингер.Все обслуживание сведено к минимуму:залить бензин,заменить масло,промыть фильтр и по необходимости проверить зазоры.Фактически получается ТО раз в год.

И еще хоть иногда чистить центрофугу от этого зависит многое даже давление в системе смазки
Соледарен с выше написаным и полностью согласен

Boo написал :
из под головки и давит

Так может маслосъёмным кольцам кирдык?
Откуда в цилиндрах столько масла?

Уважаемый ВОО!я и не спорю насчет машин.сам не один год на японцах ездил и гонял с Владика.Просто здесь немного друга я ситуация.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2VASHUK_OREL вот вот)) ты потому что на японцах ездил, а я как стал европейские авто привозить, сразу на японцев смотреть расхотелось))) вот и сейчас бмв, джипп, и шеврое сабербан для зимнего времени года...счас опять снегу навалило, надо собирать тракторишко и снова в бой...

2Виталий С возможно..но когда я разбирал, поршня в цилиндре сидели очень плотно, и я даж не стал разбирать поршневую.. кстати дымит под малым газом черным, богатая смесь.. а масляного дыма нет... глушитель падла опять с хомута слетел..приварю его нахрен)))

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

2Alex.W звонил счас грузовозу..11 числа должен придти снегоуборщик..офигенно ребята работают...а когда звонил им перед отправкой спрашивал, говорили максимум 2 недели...

2Boo
ты посмотри что на трассах творится у нас уже третьи сутки фуры стоят в кюветах и на обочине

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

так прошло то уже 3 недели. когда отправляли снегом у нас еще и не пахло...

в Кургане заказывали?