Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#5909844

на фото вроди как бы большой...А так яб не сказал

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь, А не пытался поставить масляный фильтр из китайца.? Там такой аккуратненький. А когда брал,Куботы были? К примеру 722 или 750?

Salo-61, китаец жив здоров!!! стоит в сторонке готов в любой момент в работу!!! Из своего опыта скажу так что у него только один большой минус - "перфоратор"!!! А так на удивление экономичный и тяговитый! Насчет японцев куботу проще поставить на кпп 4-2 но янмар мне больше понравился по комплектации и по работе самого дизеля. Но поставить немного сложнее. По завершении работ сниму видос постараюсь все обрисовать.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь, Привет!!!! Ну понятно!!! Ты значит от китаеза отказался ввиду его поломки. Ну Янмар -это конечно не китаец.Это техника серьезная.Я конечно что-то больше до Куботы склоняюсь.Ну мне сказали что их последнее время нет в наличии и не известно когда будут.Ну мечту такую в голове ношу....А там будет видно.

Саныч53 написал:

AVSh написал:
угол впрыска сделаю позднее то рекомендациям его же.

Нееее, это нейрохирургия при помощи ломика и топора. Зачем пилить корпус ТНВД или отверстие под ТНВД в картере? Чтобы сделать более поздним момент впрыска? Несколько отодвинуть толкатели плунжеров от кулачков вала? Да что мешает поставить прокладки под сам ТНВД, слегка приподнять его и тем самым несколько припозднить момент впрыска?

Саныч53, я то сам даже чертежи которые видел , не изучал на предмет регулировки, о чём Алексей рассказал, то я и запомнил. Установкой дополнительной прокладки позднится впрыск на всех моих китайских дизельках, это я уже проходил, всё просто и знакомо. Думал, что этот вариант не подходит для В2Ч. Спасибо! Думаю, Вы сами уже делали, если Да, то можно подробнее. Думаю это очень важно для многих. Мой В2Ч работает очень жёстко звонко.

Salo-61, Привет! У вас на моторе вал под шпонку соответственно и ваш вариант самый оптимальный именно с облегченным маховиком от таврии! А у меня то что было на тот момент - короткий вал шлицевой на него как не крути не получается жестко закрепить - мало места. А на счет места так не очень много его и надо особенно если через один поликлиновой.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь написал:
Причина кроится в двух маховиках: один на самом моторе а второй родной он тоже не маленький и имеет большую инерцию. Когда переделал на ремни сразу стало видно как при остановке движка шкивы на промопоре

Я лично твою версию не поддерживаю.У меня при двух маховиках,правда родной я выбросил,а поставил облегченный с Таврии,и с нее-же и сцепление,с переделкой диска.Диск там с демпферными пружинами.И все работает без проблем слава богу уже два сезона.....Тьфу-тьфу,не сглазить!!!!!!Да,и стартер на дизельке свой родной.Конечно через шкивы может и неплохо будет,но это сложнее,да и места на раме надо порядком больше...

AVSh написал:
угол впрыска сделаю позднее то рекомендациям его же.

Нееее, это нейрохирургия при помощи ломика и топора. Зачем пилить корпус ТНВД или отверстие под ТНВД в картере? Чтобы сделать более поздним момент впрыска? Несколько отодвинуть толкатели плунжеров от кулачков вала? Да что мешает поставить прокладки под сам ТНВД, слегка приподнять его и тем самым несколько припозднить момент впрыска?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
Пришли фильтра на В2Ч, все 75 штук. На следующей неделе начну отправку. По финансам, всё подобью, лишнее отправлю. Спасибо Энгельсскому заводу фильтров, не подвели, сделали даже раньше

Поздравляю, опережение согласованных сроков поставки вероятнее всего вызвано увеличением заказа с 10 до 75штук, заводу это оказалось выгоднее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh,

AVSh написал:
При её реализации есть смысл убрать редуктор КМЗ. ВОМ передний крутить от места сочленения КПП ВАЗ и КПП КМЗ

Привет! А чем тебе редуктор-то не гож? В любом случае, как при установке Куботы, так и при установке копеечного моторчика, лучше выкинуть сцепление КМЗ вместе с картером и поставить другое, сделав самопальный картер сцепления

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

burgui, Привет! Сначало разбило на шлицах, устранил усилил потом разбило на валу промопоры. Причина кроится в двух маховиках: один на самом моторе а второй родной он тоже не маленький и имеет большую инерцию. Когда переделал на ремни сразу стало видно как при остановке движка шкивы на промопоре пробуксовывают. Через ремни работает мягко но родной стартер отпадает - ремни буксуют! Ремни профиль А. Была задумка переделать на поликлиновой ремень и начал потихоньку собирать матчасть но по известным причинам работу приостановил. Так что если ставить то только через ремни и стартер желательно чтобы на моторе. Поверьте уже я этот путь прошел.если заинтересует могу чуть позже снять видос с подробным описанием переделки на ременную передачу. Площадку под двигатель и промоопору между собой надо жестко соединять если через профильные ремни, если мутить поликлиновой то думаю можно и на подрамник. Будут вопросы обращайтесь Удачи в построении!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Рад что у вас все получилось. терпения Вам. ( и вознаграждения) ))) Ну это вы решите своим колхозом.

AVSh написал:
Mohave, производителю благодарность, и специальная благодарность председателю за организацию колхоза , чёткие действия и доброго ему здоровья.

AVSh,
Спасибо, но лучше после того как ТФ будут на руках заказчиков. Осталось последнее звено в цепочке "Почта России".

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Шнырь,а скажите что у вас разбило при установке китайского дизеля,есть желание установить его по вашей схеме с сохранением родного стартера.

Mohave, производителю благодарность, и специальная благодарность председателю за организацию колхоза , чёткие действия и доброго ему здоровья.

Пришли фильтра на В2Ч, все 75 штук. На следующей неделе начну отправку. По финансам, всё подобью, лишнее отправлю. Спасибо Энгельсскому заводу фильтров, не подвели, сделали даже раньше.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Kolhoznik, так я на КМЗ не езжу только потому, что зима - всё отдыхают и он в консерве. Он на ходу в полной исправности. В плане подготовки к весне собираюсь поставить вольвовский генератор на передок, Может быть передний мост подам вперёд по инструкциям АлексеяСиз, и угол впрыска сделаю позднее то рекомендациям его же.
Проект Кубота только готовится , пока В2Ч работает буду с ним. Про ВАЗ2101 - просто идея , но двигатель переконсервирую, на всякий случай.

AVSh написал:
А вот тут если можно деталей побольше, может что то есть - фото, эскизы...

К сожалению ничего нет, доверил всё токарю, в том числе и принятие решения как что делать. Насколько я в курсе, к маховику таврии прикручена корзина КМЗ с его же диском.

AVSh написал:
убрать редуктор КМЗ. ВОМ передний крутить от места сочленения КПП ВАЗ и КПП КМЗ

Эдак ты не скоро ездить начнешь))))

Kolhoznik написал:
Сцепление у меня осталось полностью КМЗ-шное, только маховик таврии.

А вот тут если можно деталей побольше, может что то есть - фото, эскизы...

Kolhoznik написал:
Движок от ВАЗа классики можно воткнуть, но, лучше все же без коробаса, а то уж больно длинный крокодил получится, и мост обязательно сдвигать вперед, чтоб движок жопу догружал. Раму кромсать не бойся, на этом экземпляре её перекраивали уже восемь раз. Сначала подгоняй движок к колоколу, а уж потом и раму к тому, что получится, заодно и колесики сдвинешь.

Да всё это мне понятно. Для меня это скорее идея. При её реализации есть смысл убрать редуктор КМЗ. ВОМ передний крутить от места сочленения КПП ВАЗ и КПП КМЗ. При этом в транспортном положении эластичное сцепление и синхронизированная коробка.