Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5902291

Саныч53 написал:

шнырь написал:
Замок зажигания с функцией управления свечами подогрева.

подключай ОБЯЗАТЕЛЬНО через реле, иначе контактной группе в одночасье кирдык придет!

Саныч53, очень хорошо подходит для этих целей реле стартера от скутера,контактная группа хорошая и цена копеечная

шнырь написал:
Хотя сказали что можно и без

Продаваны небось сказали? Силовые провода тоже взрослые ставь, ну не сварочные конечно. Для эксперимента - подключи свечи, а рукой плюсовой провод к клемме аккумулятора прижми, враз почуешь, что к чему.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да так и сделаем. Хотя сказали что можно и без

шнырь написал:
Замок зажигания с функцией управления свечами подогрева.

подключай ОБЯЗАТЕЛЬНО через реле, иначе контактной группе в одночасье кирдык придет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Salo-61 написал:
Да,если междурядную,то редуктор надо ставить с какой-то одной стороны,чтоб картоху в рядку не давил.... А вообще,мне кажется, легче с заднего моста Жигуля, есть на ютубе много видео в этом плане....

Salo-61, раньше в теме всплывало с двумя редукторами и видео попадалось гдето.- текст списка

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Да,если междурядную,то редуктор надо ставить с какой-то одной стороны,чтоб картоху в рядку не давил.... А вообще,мне кажется, легче с заднего моста Жигуля, есть на ютубе много видео в этом плане....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

шнырь написал:
pelipenko, интересует именно с мотоблочными редукторами. Можно делать междурядную обработку картофеля.

шнырь, Именно с какими мотоблочными? Я вот сделал с редуктором Крота- это тебе мотоблок- соотношение 1:4,а угловой редуктор 1:1,все остальное подгоняй шкивами перехода от углового до мотоблочного редукторов!!! Все работает ,но чтоб сильно не зарывался поставил опорные колеса.Расчеты по звездочкам где-то выше скидывал.

pelipenko, интересует именно с мотоблочными редукторами. Можно делать междурядную обработку картофеля.

Замок зажигания с функцией управления свечами подогрева.

Саныч53, в личные сообщений загляни!

шнырь написал:
Уже пора думать о весне!

А мне так понравилась фреза Виктора Матонина из редуктора ЗМ Жигулей, дешево и сердито.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

шнырь написал:
Уже пора думать о весне! Мужики кто занимался изготовлением культиватора с мотоблочных редукторов? Может есть какие наработки поделитесь пожалуста.

шнырь, мой знакомый использует активную фрезу от тяжелого китайского МБ с установкой углового редуктора, к сожалению снимка и передаточных чисел нету.

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

T-N-A написал:

Salo-61 написал:

T-N-A написал:
О! Эт как?

Да,это как? И потом в редукторах какое передаточное число? Если б 4:1 было б здорово,у меня такой с Крота один есть..... А как понять....часть цепей7 Я разбирал,так там одна цепь 12,5 мм -вая,а звездочек 3 шт. Ну это понятно,что ДВС односкоростной..... А если взять с Салюта,то там 2+1,не знаю как в Каскада,наверное так-же.....

Моя история с редукторами такова: почему с Салюта? Потому что мотоблок Салют в хозяйстве есть. В нем стоит не убиваемый шестерёнчатый редуктор (сейчас не знаю, но раньше это был единственный шестерёнчатый). Цепным и комбинированным(шестерёнчато-цепным) не доверяю. Цепь всё равно когда ни будь растянется и заклинит. В общем пару лет назад купил два новых с Салюта. В нём две скорости (+задняя), но в этом надобности в нашем случае мне кажется нет. Нашел угловой сельхозредуктор 1:1. Посчитал передаточное число. Получается даже на второй скорости Салюта маловато. Нужно перед угловым редуктором ПОВЫСИТЬ обороты в 1,5 раза. Заказал пару шестерен для этого. В этом конечно минус Салютовского редуктора. Каскадовский предпочтительней.
Ну чтоб авторство не перехватывать, посмотрите видео и комментарии Огородника на стр.92 форума. Мне изобретение понравилось!!!
И ещё момент - случай как и с конструированием почвофрезы. Важны не просто обороты фрезерного вала/мин., но и скорость движения трактора при этом!!!!!!!!!!!!! У Огородника КПП5. Там первая скорость не то, что в КПП 4+2!

T-N-A,
У меня редуктор от крота , а конический редуктор 1:1.66 . Вот и думаю потянет конический или нет.

Такое было, когда на шток включения немного краски попало, хоть вроде всё заматывал. Ей закусило. В любом случае тут надо аккуратно. Попробуй на заглушеном и ВОМ в это время туда сюда покручивать. А нет, так дешевле крышку с моста снять.

Один раз было так с ВОМ .Кое как смог выключить.Если кто знает причину,то тоже буду рад услышать.

fil78, в автомагазинах обычно есть стенды с шайками болтами пружинами.Диаметром мм 10-12,длиной мм50-60,не очень жёсткая, даже мягкая, там выбор не большой, сразу поймете , что это она

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

может кто подскажет с чего подобрать пружину на регулятор. хочу сделать на двигатель уд -25 по принципу регулятора ск-12, пружины заводской нет.

vituning, может дело в фиксаторе положения вала? У меня до разборки заднего моста включался легко а после ремонта очень туго стал переключать.

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

vituning,
Засада. Не могу выключить задний ВОМ.
сын расказал, что когда чистил снег, включил задний ВОМ не выжимая сцепления. Включилась легко без хруста.
Сейчас рычаг колом.
И попутно вопрос. Какой размер ВОМ 6х35 ?

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

шнырь написал:
Уже пора думать о весне! Мужики кто занимался изготовлением культиватора с мотоблочных редукторов? Может есть какие наработки поделитесь пожалуста.

шнырь,
Мыслю. Есть крот с левым вращением и Нева с правым. Вчера проехал по приемкам метала, искал редуктор, не нашел.