Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5899754

Было -30, посетила такая мысль, ведь у меня свеча накала есть. И синька кастрюль залита. Но потом передумал. Заводил при -24, стартер крутил вяло, аккум новый заряжен, на тот момент была полусинтетика в моторе. Завелся, но попробовал проехаться, слёзы, продувает насквозь, надо экипировку сноубордиста надевать.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Доброго утра всем! Мужики, а в нынешние морозы трактора заводили? При каких минусах КМЗ отказывались работать? Свой в последний раз заводил , когда за бортом было -28. Завелся со второй попытки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, так и я тоже самое предвосхищаю, но может быть и качалка.

Посемуинужно два оборота к-вала,а эксцентрик ток раз толкнет толкатель

шнырь, поставьте жигулевскую текстолитовую направляющую и толкатель,должно встать,ну может чутка доработать напильником,и не забывай, распред крутится в два раза медленнее колена

> шнырь написал:

да как смог руки то две

Маловато будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, смотри, может качалку , а может быть и толкалку можно сделать. А я завтра попытаюсь с Владимиром переговорить, может поможет делом иль словом...

AVSh, да как смог руки то две одной декомпресор держал другой проверну немного посмотрю и опять тоже самое. Уже вечером смотрел может и не доглядел. Завтра попрошу сына помочь еще разок проверю.

шнырь написал:
По всем показателям для насоса только я сколько смог пальцем прощупал, эксцентрика не ощутил.

А при этом маховик вращал?

Саныч53, AVSh,мужики спасибо за идеи, есть над чем подумать.

Андрей 69, спасибо!буду иметь в виду.

Снял крышку на насосе:

По всем показателям для насоса только я сколько смог пальем прошупал эксцентрика не ощутил. Нашел корпус воздушного фильтра с москвича 41 думаю его приладить от жигулевского пока отказался совсем мало места под капотом сверху мотора а с этим будет попроще. Так с боку думаю и поставить сделать крепление под фильтр на заборное отверстие сделать удлинитель поднять чуть выше капота а с коллектором соединить резиновыми патрубками.

Саныч53, по алгоритму работы. То что написано про насос китайский даёт все основания считать, что он при достижении давления 0,47Атм перестаёт качать. Надеюсь всё будет предельно просто, а мы тут уже, сидя за компом, размечтались... Шнырь , к стати ушел, видимо что то делать. Ну и успеха ему! Он уже сделал большое дело: Янмар стоит на КМЗ! А остальные мелочи он точно уже доделает. Хочу что б у него всё получилось.

AVSh написал:
может быть уже едущий насос не будет сильно отличаться от насоса печки Запорожца

если по качеству, то беда. Если по конструкции - тоже беда. Если по отсечке по давлению - накачал сколько надо и остановился, то об этом можно только мечтать. В свое время насосы от Запоровских печек кровушки у меня попили изрядно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, хоть и не обладаю ренгеновским зрением, но думаю , что у Шныря это всё уже есть, за заглушкой на фото. Думаю, что поставить вазовский какой то бензонасос будет совсем не сложно. В самом сложном варианте - сделать переходную проставку , если по болтам крепления не будет совпадать. И толкатель нужной длины.

AVSh написал:
на Куботах подкачивающие насосы вращающиеся, на Янмарах - видимо диафрагменные, а их на много проще найти

можно поставить абсолютно любой - тракторный, автомобильный, и не обязательно на штатное место, на любой шкивок прилепить эксцентрик, который будет лапку качать; крепление самого насоса вообще обсуждения не стоит. А расходный бачек и в случае нештатных утечек соляры выручит, убережет от завоздушивания системы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Андрей 69, на Куботах подкачивающие насосы вращающиеся, и привод этого насоса - вращающийся вал.
на Янмарах - видимо диафрагменные, и привод - шток от эксцентрика, а их на много проще найти.

Саныч53, разделяю данное мнение и поддерживаю. Шнырь, не теряй времени, смотри под заглушку!

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

шнырь, у меня на куботе тоже не было топливоподкачивающего насоса только заглушка. Изначально ставил электрический от военных отопителей кунгов, не потянул. Поставил японский электрический. Сезон отработал без нареканий. Обратку скинул напрямую в бак. Для этого рядом с подающей впаял еще одну трубку.

шнырь написал:
редукционный клапан

даст дополнительную нагрузку на насос, что здоровья последнему не добавит. Дело хозяйское, но установка механического насоса предпочтительнее - нет электрики, нет проблем с контактами, севшим аккумулятором и т.п. Одним элементом ненадежности меньше. Опять же, отрегулируешь редукционный клапан на холостых, а на полном газу солярочки может и не хватать... А из бачка сколько надо, столько и поступит. С подобной проблемой многие на бензинках воюют с переменным успехом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1