Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5884764

1.Mohave – 10шт Казань ~
2.Rino – 10шт Пермь 1500руб
3.12дима21 – 10шт Чебоксары 1000руб
4.Izail – 10шт Казань 1000руб
5.AVSh – 5шт Москва
6.Имянезанято – 5шт Воронеж 1500руб
7.Igorshashkin -5шт Санкт-Петербург 500руб
8.caribu - 10шт Москва
9.Влад Волин - 10шт Липецк 1000руб

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

1.Mohave – 10шт Казань ~
2.Rino – 10шт Пермь 1500руб
3.12дима21 – 10шт Чебоксары
4.Izail – 10шт Казань 1000руб
5.AVSh – 5шт Москва
6.Имянезанято – 5шт Воронеж 1500руб
7.Igorshashkin -5шт Санкт-Петербург 500руб
8.caribu - 10шт Москва
9.Влад Волин - 10шт Липецк 1000руб

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Вкрутил до конца, винт на регуляторе напряжения. Бортовая сеть стала 14,3-14,5В. Для зимы самый то. На лето обратно выкручу (13,8-14,0В) Есть над чем подумать, сделать автоматический переход зима-лето.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Саныч53 Как уборка снега. На цепях с утежелителем. Сколько по массе утежелитель. Теперь чистка снега в удовольствие или всё таки труд.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

шнырь, эт другое дело

Outlaw888, Доброго вечера! Так всё так и будет как на взрослом тракторе крепления сделаны для удерживания отцентрованного по колоколу кпп двигателя для удобства работ по изготовлению колокола на мотор. Была мысль вообще снять колокол кпп и пристыковать на столе а потом в сборе поставить но пока остановился на таком варианте центровки. Раньше выкладывал фотки маховика там видно проточку для посадки по центру колокола на родное посадочное место кожуха ск12. Маховик с мотором посадил на это место а потом сварил крепления под двигатель. Потом снял маховик токарь сточил посадочный буртик. Маховик на мотор, мотор на крепления а теперь колокол можно делать, всё получится жестко.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

шнырь, Не хочу расстраивать вас... но это работать не будет. Схема должна быть классической тракторной - мотор, кожух сцепления, промежутка, КПП - все это должно быть моноблоком. Рамы здесь нет. Есть подрамник. Он крепится к моноблоку трансмиссии, а не наоборот.
В вашем случае будет страдать первичный вал промежутки с его подшипниками, диск сцепления и коренные шейки КВ.
Если сомневаетесь в моих словах - ставьте метки, делайте замеры от маховика до кожуха сцепления в нормальном положении трактора - на горизонтальной площадке. Затем сделайте диагональное вывешивание колес и повторите замеры. Размеры сильно не уйдут - будет держать диск сцепления, первичный вал и КВ, но изменятся. Нет жесткости в этой конструкции.

1.Mohave – 10шт Казань ~
2.Rino – 10шт Пермь 1500руб
3.12дима21 – 10шт Чебоксары
4.Izail – 10шт Казань 1000руб
5.AVSh – 5шт Москва
6.Имянезанято – 5шт Воронеж 1500руб
7.Igorshashkin -5шт Санкт-Петербург
8.caribu - 10шт Москва
9.Влад Волин - 10шт Липецк 1000руб

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Добрый день форумчане! Сегодня выкроил полдня доделал опоры двигла, поставил сцепление, установил все с целью проверки, после установки сцепления появилась вибрация не очень сильно но есть. Теперь осталось сделать колокол и состыковать с кпп посмотрим что покажет. Думаю что на праздниках успею. холодно только совсем, как то не привычно. Кстати ночью было 10 мороза завелся сразу.

ТФ 91руб за штуку. В сообщении платежа укажите пожалуйста свой НИК по форуму. Список оплативших, по мере поступления будет обновляться. Пожалуйста не переводите лишнего, все излишки будут учтены при следующих расходах - пересылка.
1.Mohave – 10шт Казань ~
2.Rino – 10шт Пермь 1500руб
3.12дима21 – 10шт Чебоксары
4.Izail – 10шт Казань
5.AVSh – 5шт Москва
6.Имянезанято – 5шт Воронеж 1500руб
7.Igorshashkin -5шт Санкт-Петербург
8.caribu - 10шт Москва
9.Влад Волин - 10шт Липецк 1000руб

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

T-N-A, если на самолете... а вообще направление верное..от меня до ул солнечная где то 270- 290..

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

имянезанято написал:
kanol, я по дружески пошутил))а до Воронежа мне действительно 300.

имянезанято, заинтриговали! Что за точка на карте Воронежской области в удалении 300км от областного центра??????? До границы с Ростовской областью и то 270...

kanol, я по дружески пошутил))а до Воронежа мне действительно 300.

Завод деньги получил, всем в личку доки кинул, всё прозрачно. Жду первые денежки из расчёта 1шт ТФ 90руб + банковский перевод 0,7% итого 90ру63коп. С вашего позволения округлю до 91руб за штуку. В сообщении платежа укажите пожалуйста свой НИК по форуму. Список оплативших, по мере поступления будет обновляться.
1.Mohave – 10шт Казань ~
2.Rino – 10шт Пермь 1500руб
3.12дима21 – 10шт Чебоксары
4.Izail – 10шт Казань
5.AVSh – 5шт Москва
6.Имянезанято – 5шт Воронеж
7.Igorshashkin -5шт Санкт-Петербург
8.caribu - 10шт Москва
9.Влад Волин - 10шт Липецк

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

имянезанято написал:
kanol, Любим поумничать?)

имянезанято, От меня до Воронежа 140 км. Думал может оказать содействие. Злые вы....
Или Вы в Мечегане или во Флориде, да шифруетесь?

Могу отправить ТК ПЭК. По работе много получаю груза, меньше отправляю. До Москвы минималка 350руб.
Замерил с точностью на Почте отправка 1 посылки 8 минут, при условии, что заполню дома на компе электронно все уведомления и всё расфасую. Умноженное на 8 посылок итого 64 минуты плюс очередь, плюс какая нибудь пзвезда почтовая скажет надо было синими чернилами заполнять или скажет, что у нас нет столько коробок. Просьба, я экономлю ваши деньги на фильтрах, вы моё время. Может каждый сам позвонить в почтовое отделение по месту и узнать стоимость. Вес одного ТФ 85 грамм, вес жёсткой коробки Почта 114 грамм, страховка по желанию 4 %. Например: до Москва 10 фильтров в коробке Почта со страховкой на 1000руб - итого 294руб. Могу отправить всё кому нибудь одному. Пока рано, думаю говорить об этом, ещё нечего отправлять. Лишь бы завод не подвёл. Сегодня деньги на завод пришли. По началу производства заказа, мне обещали сообщить. Пожелания каждого наверное в личке лучше, чего Почту рекламировать. Кто желает отказаться, сообщите в личку, обид ни каких, это жизнь.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol, Любим поумничать?)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

имянезанято написал:
мне до ТК ехать 300 км.

имянезанято, Вы точно понимаете, что такое ТК? В Воронеже нет ТК?

Я лишь вынес вопрс на обсуждение, так как мне есть с чем сравнить,я делал заказы и почтой ТК, в моём случае ТК дешевле в два раза.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ну началось. Вы же уже договорились следовать указаниям "председателя".

AVSh написал:
Mohave написал:
AVSh, И так придётся на почте зависнуть. Одна посылка на почте оформляется 10 минут. Цена нормальная.

Так я ж и задавал вопрос ранее - не будет ли тяжела эта роль председателя для тебя лично?
А то что заботы и суета дополнительная - это мне прекрасно известно, сам несколько раз выступал в такой роли, из Питера от производителя на московских закупал антифрикционные композиты. У них снижение цены при заказе более 15тр, а так как цены невысокие то выйти на этот уровень достаточно сложно, потому и не гонимся. Набирается на одну коробку из под обуви и этого достаточно. Транспортные расходы - 300 рублей на весь колхоз, то есть пропорционально числу пузырьков. А уж в Москве сами приезжают и забирают - то есть роль председателя у меня много проще , потому как логистика предельно проста.

Вот и AVSh, нормально предлагал. Чего придумывать?
Думаю так. Как скажет Mohave, как ему удобнее. Тому и следуйте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.