Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4210364

Роман(59RUS) написал :
А в чем разница маховиков?

Они совершенно разные . У УД-25 ф320 мм примерно у СК-12 ф 220 мм примерно толщина маховика УД-25 примерно 50 мм у Ск-12 150 мм . У УД-25 это просто блин с венцом и тройником под эластичную муфту , У СК-12 это корпус сцепления как у Запора . Ну соответственно и колокола отличаются . А вот посадочные места на движок полностью идентичны

Роман(59RUS) написал :
да все остальное есть полностью сцепление в сборе и коробка, пока что проблема это только двигатель
А в чем разница маховиков?

обратите внимание на мою переделку, и все может оказаться проще ! :-)
НА своем опыте скажу, к нашему трактору можно пристроить любой ДВС , было бы желание и голова !
Наглядный пример множество модификаций заводского исполнения - согласен это немного другое
Но есть и кустарное исполнение не хуже заводского ! :-)
Мой вариант не идеален, но выполняет важные функции: центрацию (соосность), минимум дополнений, минимум внешних изменений.

Stebium1 написал :
Они совершенно разные . У УД-25 ф320 мм примерно у СК-12 ф 220 мм примерно толщина маховика УД-25 примерно 50 мм у Ск-12 150 мм . У УД-25 это просто блин с венцом и тройником под эластичную муфту , У СК-12 это корпус сцепления как у Запора . Ну соответственно и колокола отличаются . А вот посадочные места на движок полностью идентичны

понял спасибо

vpet07, где ее можно посмотреть если это возможно

Роман(59RUS) написал :
vpet07, где ее можно посмотреть если это возможно

этой теме , сообщения с осени прошлого года

Stebium1 написал :
Nikolaevich_, ... Единственное , НО . Не в худшем случае , а в любом случае при покупке УД-25 это придётся делать .

Всё правильно, но я ведь и говорил о разных вариантах покупки : "... смело можно покупать любой двигатель УД-25 (или СК-12) - в худшем случае придётся заменить новый маховик на старый (ну и "колокол"). Когда искал себе в запас двигатель, то видел в наличии даже двигатель СК-12 с разными маховиками (на выбор)". Я в прошлом году писал на форуме впечатления о посещении конторы в Подмосковье (называл адрес и название фирмы), где торгуют в том числе и двигателями УД-25, СК-12 и, повторюсь, даже в СК-12 были разные маховики. В этой же конторе, как я понял, берут движки и работники "Курган-Сервиса" из Москвы, только цену сразу умножают на 2, хотя та контора находится чуть ли не в 20-ти км от Москвы (по памяти). Из разговора с мастером из "Курган-Сервиса" понял, что никакой балансировкой они не заморачиваются, а ведь несут определённую гарантию на заменённый движок. Стало быть ?...

Nikolaevich_ написал :
Всё правильно, но я ведь и говорил о разных вариантах покупки : "... (ну и "колокол").

не забывайте , что для каждого ДВС он свой. Я это уже прошел.
колокол найти сложнее, чем сделать переходную плиту.
я уже видел много реализаций в работе (не касаемо нашего трактора).
но только один раз в конструктиве, описанном выше

.... Из разговора с мастером из "Курган-Сервиса" понял, что никакой балансировкой они не заморачиваются, а ведь несут определённую гарантию на заменённый движок...

Как я понимаю, маховик должен быть сбалансирован самостоятельно, так же как и колен-вал. Потому как это раздельные детали.
И подразумевают произвольную установку относительно друг-друга (определенных меток совмещения нет)

vpet07 написал :
Цитата Сообщение от Nikolaevich_ Посмотреть сообщение
Всё правильно, но я ведь и говорил о разных вариантах покупки : "... (ну и "колокол").
не забывайте , что для каждого ДВС он свой.

как то обосновать можете ? Что значит для каждого двигателя ?

vpet07 написал :
Как я понимаю, маховик должен быть сбалансирован самостоятельно, так же как и колен-вал. Потому как это раздельные детали.
И подразумевают произвольную установку относительно друг-друга (определенных меток совмещения нет)

Для разных моделей двигателей это по разному . Есть движки у которых балансируется именно узел колен-вал+маховик и замена маховика без балансировки не допускается .
Как должно быть в нашем случае по букварю не знаю , на практике проблем нет , но маховик относительно колена ставится в фиксированном положении , в одном и фиг его по другому посадишь , эт Вам не жига-класика

vpet07 написал :
Как я понимаю, маховик должен быть сбалансирован самостоятельно, так же как и колен-вал. Потому как это раздельные детали.

Я тоже ЗА то, что в наших движках упомянутые элементы балансируются раздельно. Ибо можно пойти ещё дальше и делать балансировку уже после установки или замены корзины сцепления. Кто-то делает? Думаю, что нет.
Забыл вчера добавить про движки СК-12 (а может уже писал раньше), что движки эти видел не только с разными маховиками и "колоколами", а и системы отвода выхлопных газов у всех были "вверх" (ну как у электростанций на основе УД-2 или УД-25). Так что СК-12 идут не только на наши миники (и разрабатывались не только для них), и это логично.

Nikolaevich_ написал :
Так что СК-12 идут не только на наши миники (и разрабатывались не только для них), и это логично.

У этих движков по моему около десятка модификаций в зависимости от системы выпуска газов , наличия или отсутствия электростартера , кик-стартера , шворки и штатного электрогенератора

vpet07 написал :
НА своем опыте скажу, к нашему трактору можно пристроить любой ДВС , было бы желание и голова !

Совершенно верно,Вы приделали японский,люди ставят от Оки,вот на прошлой неделе поставили на чешский трактор двиг от ЗАЗ.На свой Т-012 тоже планирую поставить от запора 30-ку,потому как УД-25 не всегда хватает по мощности,в прочем как и СК-12.Да и в разобранном состоянии сейчас лежит два мотора: УД-25 и СК-12, но отличий я так и не нашел между ними,хотя как утверждают спецы,отличия есть...но мое мнение - только в названии...

Ацетон написал :
не всегда хватает по мощности

Странно , а мне всегда сцепного веса не хватает .Возможно вопрос в "злой" резине на вашем . Надо думать

Stebium1 написал :
как то обосновать можете ? Что значит для каждого двигателя ?

Для УД-25 и СК-12 может быть и нет, я не спец.
Но у дизеля существенно отличается
просто в нашем мире я ни чему не удивпяюсь
листайте форум и поймете :-)

Ацетон написал :
... два мотора: УД-25 и СК-12, но отличий я так и не нашел между ними,хотя как утверждают спецы,отличия есть...но мое мнение - только в названии...

А мы вроде бы сравнивали эти движки на этом или "родственном" форуме ("Фермер"). Даже хорошие люди паспорта на них выкладывали.

Ацетон написал :
... на прошлой неделе поставили на чешский трактор двиг от ЗАЗ. На свой Т-012 тоже планирую поставить от запора 30-ку.

Лёша, какие там чужие трактора ? Уже пора своим заниматься - скоро весна, пахать и фрезеровать надо !

Ацетон написал :
Совершенно верно,Вы приделали японский,...

Да , так.
У меня, нет выбора :-)
помер ЧТЗ , я его кормить не буду.
мое переоборудование ,без стоимости ДВС, обошлось в 15 т. р
Попробуйте по своему.

vpet07 написал :
Для УД-25 и СК-12 может быть и нет, я не спец.
Но у дизеля существенно отличается

Понял . Вы хотели сказать для каждой "марки двигателя" , с таким утверждением согласен , но у нас тут действительно исключение

Nikolaevich_ написал :
Лёша, какие там чужие трактора ? Уже пора своим заниматься - скоро весна, пахать и фрезеровать надо !

Привет,Николаевич!
Чужими занимался мой друг,я занимаюсь своими- собрал вчера мотор на квадрик,больше месяца запы шли с пендосии....В общем готовлюсь к ремонту Т-012,разгребаю завалы в гараже....

vpet07 написал :
помер ЧТЗ , я его кормить не буду.

Как говорится: Помер Максим,ну и енг с ним!
Вы поступили верно!...

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Nikolaevich_ написал :
На этом форуме есть "Инструкция по эксплуатации КМЗ-012" - там есть всё, что должен знать владелец миника типа Т-012, Т-010 (тоже есть инструкция), и я уже писал раньше, что иметь и знать надо обе - некоторые моменты (рисунки, например) освещены по разному, и это полезно. В этих документах есть все технические характеристики, в том числе по КПП, скоростям, объёмам масла и т.д. Читайте, и будет Вам счастье !.. Удачи !

Можно ссылку ?? А то не нашёл

Сандроз написал :
Можно ссылку ?? А то не нашёл

Чтобы дать Вам ссылку, я тоже должен перелистать весь форум. А отправить Вам готовые материалы мой мобильный интернет не позволяет.

Nikolaevich_ написал :
Чтобы дать Вам ссылку, я тоже должен перелистать весь форум. А отправить Вам готовые материалы мой мобильный интернет не позволяет.

Давайте почту, для этого сайта файл больно много весит. У меня есть скан книжки "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Т-010".В свое время добрые люди тоже помогли.