Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5877256

AVSh написал:
ROW111, подскажи длину твоего полотна пальцевой косилки и если можно фото более детальных. Мне предстоит из китайской 1,8 метра переделывать под КМЗ.

вот тут все что есть на данный момент по сенокоске , (это яндекс диск ,поэтому чтоб в него войти нужен ящик яндекс почты,если его нет- можно зарегистрировать-это бесплатно)

anatoliy.54, спасибо, сейчас склоняюсь к классике - с гидроцилиндром от штатного НШ, тем более, что есть свободная секция на гидрораспределителе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

**Саныч53
Вас интересовал самосвальный прицеп, посмотрите видео с 21 минуты, может идея пригодится:

korbut, Нет. Крепко приболел. Пока не до чего.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал:
А Владимир Козак про это не знал и у него всё получилось.

к этому нужно добавить подборщик (не руками же туда вбрасывать тогда смысл всего этого агрегата?) колеса раму , и скорость увеличить прессования,трактор то не стоит на месте.. а это надо увеличить мощность на это дело..и оно набегает ..это так же как с "Кабаном" вроде я его и уменьшил, и облегчил и в заводском варианте он хотел 5 квт мощности..а с уменьшением я насчитал 3,5-3,7квт..а все равно тяжеловат оказался и здесь то же самое

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

korbut написал:
ROW111, Вы пишите что сйчас стоит 150сс, и тут же пишете что поставили от лифана. Если есть уже опыт то уточните моменты: про 150сс понял, что тяги не хватает и что он в холод на заводку плох и это существенный минус, но он экономичней родного. С лифаном Вы писали, что не должно быть такого, но опыта езды на лифан не описывали.

Лифан я купил этой осенью, как раз сейчас капиталю и дорабатываю УД-25,вот на него и поставил карбюратор лифан, но двигатель еще не дособирал(трубки надо паять, .к. сделал выносной маслофильтр от ВАЗ в систему смазки) поэтому сказать ни чего не могу,пока что о работе, но карбюратор лифан имеет ручное управление заслонкой на впуске воздуха т.е. с холодным пуском проблем быть не должно в отличии от скутеровских (в том числе 200 и 250СС),хотя скутеровские тоже можно переделать систему пуска на ручную (тут выше писали как переделать) и они тоже будут запускаться в мороз. Лифан-карбюратор взял из за того что он в наличии был в магазине у нас разница с али 300рублей,но тут возможность быстрого возврата, этот я привез дома поставил ,попробовал(хотя на шпильках родных стоит криво,одну надо пересверливать если на постоянное применение)-заводится мотор ,снял обратно. По расходу не знаю, я посмотрел карбюратор лифан идет ступенями от (273 куб.см. и до 490см.куб один и тот же карбюратор, а от 150 до 273(цифры не помню точно,но что то около этого) идет другой карбюратор) ну и регулировать надо будет естественно. Я для этого купил Индикатор качества смеси ИКС-1 (на фото выше это он показывает оранжевое свечение в камере-богатая смесь) по нему отрегулировать думаю все будет нормально..Тут палка о двух концах или обеднить совсем смесь будет экнономично но ехать не будет или обогатить,(лошадей все ж кормить то надо ) будет тяга но и расход подрастет..но по сравнению с родным К16 все равно думаю будет экономичнее, у этого хоть есть что покрутить , в отличии от родного К16

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал:
ROW111, подскажи длину твоего полотна пальцевой косилки и если можно фото более детальных.

не помню вроде 1 метр она,померять только после НГ и то примерно на зимнем хранении,фотки кое какие есть с размерами вечером поищу.(с Яндекс диск только три дня назад удалил )

Регистрация: 05.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

ROW111, Вы пишите что сйчас стоит 150сс, и тут же пишете что поставили от лифана. Если есть уже опыт то уточните моменты: про 150сс понял, что тяги не хватает и что он в холод на заводку плох и это существенный минус, но он экономичней родного. С лифаном Вы писали, что не должно быть такого, но опыта езды на лифан не описывали.
Также (если маловато 150сс) можно ведь поставить и от 200 и от 250 кубового скутера (на али разница в цене не велика), но тогда может быть увеличенный расход топлива, опять же если этот расход будет меньше чем у штатного карба и если мощность двс не упадёт и с холодным запуском проблем не будет, то резонно будет оставить 200сс к примеру... Я чайник в этом деле и не знаю принципа подбора карба. Был готов поставить 150сс, но увидел что проблемы с мощностью и с холодным запуском, задумался, решил уточнить и посоветоваться с человеком прошедшим этот путь, за спрос ведь в лоб не стукают)...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id25831806 написал:

Jesha написал:

id25831806 написал:
Мы с мужем до сих пор свой сенокос ( 6 тонн) поднимали мотоблоком МТЗ и ручными мотокосами, сенокос далеко (30 км), трактор не нагоняешься, а в поле оставлять такую технику страшновато.

Может глянуть в сторону косилки для мотоблока МТЗ, раз вы его все одно на поле возите?

Jesha, У нас самих нет нужды в косилке, я ж для соседки, которая купила КМЗ012, а теперь косу для него купить не может, интересовалась. Мы на МБ косу не вешаем. у нас вот такие две штуки, нам хватает. Погрузил на машину и айда коси, где хочешь.

id25831806, Понятно. А то две ручные мотокосы, навели на мысль про триммер. Извините.
Про КМЗ косилку то понял.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

id25831806 написал:
Мы с мужем до сих пор свой сенокос ( 6 тонн) поднимали мотоблоком МТЗ и ручными мотокосами, сенокос далеко (30 км), трактор не нагоняешься, а в поле оставлять такую технику страшновато.

Может глянуть в сторону косилки для мотоблока МТЗ, раз вы его все одно на поле возите?

Jesha, У нас самих нет нужды в косилке, я ж для соседки, которая купила КМЗ012, а теперь косу для него купить не может, интересовалась. Мы на МБ косу не вешаем. у нас вот такие две штуки, нам хватает. Погрузил на машину и айда коси, где хочешь.

korbut написал:
у кого есть передняя подвеска

мост, в сборе, без колес

52dim написал:

ROW111 написал:
а дальше ручной труд - вилами в большие копна, а вывозим, как повезет, если наймется трактор со стогометом и телегой, то за день=два. не найдется в ручную недели полторы-две

вот-вот. а если спрессовать в брикеты на месте и отвезти домой готовые, тогда и время останется, да и дома выгрузить/спрятать их сподручнее.
у нас готовый тюковальщик(для мотоблока/трактора) - 12000грн,
тюковальщик автономный с 16,0л.с. двигателем WEIMA WM190F-L - 19000грн.
не знаю, насколько это дорого.. курс в Украине 27, то есть 445 и 700долл. соответственно. ссылку не кидаю, все равно удалят.
... и еще, я не продавец, не кидайте камни....

52dim, Хорошая цена. Я бы купила, если б в России делали. Для нас очень актуально из=за дальности покоса, погрузка и вывоз самое трудо- и ресурсо-затратное дело. Согласна, что и перевозить. и хранить, и потом использовать тюки и маленькие рулоны намного удобнее.

имянезанято написал:
ROW111, у этого импорта цены около 10 тыс евро..

имянезанято, 150 т.р на сайте.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id25831806 написал:
Мы с мужем до сих пор свой сенокос ( 6 тонн) поднимали мотоблоком МТЗ и ручными мотокосами, сенокос далеко (30 км), трактор не нагоняешься, а в поле оставлять такую технику страшновато.

Может глянуть в сторону косилки для мотоблока МТЗ, раз вы его все одно на поле возите?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

T-N-A написал:

имянезанято написал:
Кто нибудь пресподборщик к кмз думал использовать?

имянезанято, пресподборщики имеют место быть, но с японцами и китайцами. КМЗшные заявленные лошади (12...) вряд ли потянут даже самый маленький китайский(аналог Стар)!!!!

T-N-A, А вот такой легко!

Outlaw888 написал:
id25831806, Пользуюсь роторной КМЗ. Купил тут у форумчанина из Азова. По самой косилке - вопросов нет никаких. А вот система навески и сама навеска... Ну мне было проще - навески не было совсем и делал я ее сам под свои хотелки. Рычаги навески длиннее от родных, поднимает выше. Навешивать на перед косилку не перенеся передний мост вперед - не хорошо. Косилка тяжелая. Задние колеса сильно разгружаются. Переехать кротовину - уже проблема. Мост вынесен, зад догружен. Косилка навешена не по заводской схеме. Она просто висит и жестко с тракторком не связана, что позволяет копировать рельеф. При заводском навешивании косилка работает как бульдозер и велика вероятность погнуть оси, на которых диски висят, или отломать диски. Установил уравновешивающую пружину - диски практически не давят на почву.
Пользуюсь наверное 4 года уже, или больше. Нагрузка не большая - ну может 10 га в год. Менял только ножи. Косит все. И амброзию 2-х метровую и деревца в 3 см диаметром. Стадион школьный обкашивал - изловил флагштоки 32 мм трубы. 2 перерубил, на 3-й остановился - в траве не видно было их. Косилка выдержала такую процедуру стойко.
По скорости- она ограничена состоянием сенокоса. Редко на каком можно 3-ю скорость включить - из-за руля выкидывает - кротовин много. В основном 2-я передача. Если засуха стояла - тракторист на негра становится похож уже через 5 минут работы - пыли много ( кротовины).
Да тут если поискать по форуму - отписывался я уже по косилке и фотки были.

Outlaw888, Спасибо, обязательно поищу.

AVSh написал:

id25831806 написал:
Оскорбительно, не само Ваше мнение, отличное от чужого, а снисходительно-презрительное отношение к к чужому мнению, образу жизни, ходу мыслей и т.д.. Я объяснила, почему мне некогда погружаться во всю тему целиком. Я не бездельник, не халявщик, у меня свой трактор, требующий соответствующего к себе отношения. А помимо того, хозяйство- 10 голов козлячих, кролики, гуси, куры, пчёлы. Мне днём даже за комп сесть некогда, вот опять полночи просижу в поисках инфы, а скотине по-барабану, что я не спала. Если не хотелось помогать, то можно просто пройти мимо, никого не задевая. мне так кажется... хотя могу быть и не права. у каждого своя справедливость и веские обстоятельства... поэтому, лучше попрошу прощения, за ранее выданный Вам ответ с обидой.

Достойно уважения!
Но я не ради этого за клаву взялся. У меня практически та же задача - косить траву на сено. Практически те же условия - КМЗ-012Ч , и в отличии от соседки id25831806, есть Заря мотоблочная и китайская пальцевая косилку 1,8 метра.
Имеется информация от практикующего руководителя большого племенного хозяйство в Смоленской области - " Для скашивания на сено лучше использовать пальцевую или иную косилку, которая стрижет траву как ножницы. Каждый стебель при скашивании с начала зажимается и только потом срезается. Место среза закрыто, высыхание происходит по неповреждённой поверхности стебля и Всей Питательные вещество остаются в стебле. Скот поедает такое сено охотнее. Привесы выше. Косилка с центробежным ножом при срезе сильно дробит стебель, размочаливает его. Усыхание быстрее идет через размочаленный срез, чем по целой поверхности. Большое количество питательных веществ вытекают по не зажатому срезу и теряются. Дисковая косилка годится, чтоб обочины дорого обкашивать на подстилку..." Человека знаю давно, мой сосед по московскому дому, подход очень серьёзный ко всему за что берётся. Я ему верю.
У меня на данный момент задачи "сено на корм " не стоит, кошу газон и вокруг, но порешать эту задачу хочу, так как есть всё для её не очень срочного решения , в отличии от соседки id25831806.
Предполагаемое решение: китайскую косилку повесить на заднюю навеску через переходники, убрать клиноремённую передачу 1 к 2 самой косилки, что обеспечит вращение кривошипа со скоростью вращения ВОМ, снизит потери, уменьшит вес самой косилки, при необходимости можно уменьшить длину полотна.
Для реализации нужно достоверно убедиться в скорости вращения ВОМа ( выше озвучено два значения - 1000 и 500). Для этого достаточно посмотреть чертежи редуктора и КПП, и просчитать коэффициент передачи от двигателя к ВОМу. И второе прорисовать план положений навески и привода для того чтоб определить проходят ли углы перелома карданов, возможно придётся ставить промежуточный вал с опорой , по типу жигулёвской.
Есть такая косилка:

Она должна подойти на Ваш Янмар без всяких переделок, на КМЗ нужно переделывать.

AVSh, Мы тоже думали про китайские косы, но смутила разница в оборотах. Я слышала, что народ делает "уменьшители" оборотов, даже на ютубе попадались ролики, но на мотоблоки. О том, что качество сена ухудшается при кошении роторными косами тоже слышала ранее, но с учётом более высокой производительности, меньшей подверженности поломкам при кошении на неровных поверхностях,выбираешь меньшее из зол... Вопросов по навеске на мой янмар у меня нет. у него стандартная трёхточечная навеска, 6 шлицов и достаточно распространённый диаметр 35 мм. Всё китайское навесное на миники к нему подходит. Но не смогла убедить мужа в покупке навески на него. Я писала ранее, что покос далеко в 30 км и трактор гонять в такую даль невыгодно. Возим на машине мотоблок с граблями и ручные мотокосы.

Саныч53 написал:
id25831806, доброго Вам утра! Спросите у форумчанина Mohavе из Казани, он пользует "Зарю", наверняка расскажет подробно все, что знает об этой косилке. Удачи Вам, если обидел ненароком, то прошу зла не держать.

Саныч53, Ни чем Вы меня не обидели) А за наводку на Mohave спасибо!

Jesha написал:

id25831806 написал:
А вот как дисковую мотоблочную приделать?

Разные варианты. Но всё больше самоделки. Может что и видеди уже.
Здесь виден привод вперед. Вместо снегоуборщика будет косилка.
Разные косилки
это не ваше видео?
Тут ещё о замене ножей на роторке

Jesha, Некоторые видео посмотрела раньше, чем увидела Ваше сообщение. Но. всё равно, СПАСИБО! Видео про девушку в деревне не моё. Я из Башкирии (это Южный Урал), тут и живу, но тоже уехала из города, правда, в более зрелом возрасте. В деревне уже 12 лет. Своих видео на ютубе у меня нет. Есть страница вконтакте

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
на "Беларусе" стогомет в финале не достает вилами стаскиваем, да и много не подцепить на КМЗ,вес маловат

Может понемногу, зато не руками. И трактор искать не надо. Под рукой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.